Про наркотики

топ 100 блогов mjonaus02.03.2013 Из Якутии я благополучно улетела, теперь можно рассказывать.

Летим мы, значит, группой в 11 человек из Хабаровска в Якутию. А так как тур - самолетный, то и после рейса остались поговорить с экипажем, поснимать пустой салон. В общем, задержались.

Приходим за багажом, две тележки. На второй - моя сумка сверху. И тут ко мне подходит стройный красивый мальчик, показывает корочки, представляет и спрашивает - сумка ваша? Да, - говорю. - моя. Лично ваша? - настаивает он? Да моя, моя сумка, а в чем проблема? Пройдемте.

И весь этот цирк разыгрывается на глазах у остальной группы. А поодаль меня встречает кинолог с собакой, высокий мужик в штатском и где-то на горизонте маячат остальные. Ну фигли - крупного наркобарона взяли на подлете к Якутии.

Продолжаются вопросы. Что у вас в сумке? Что из запрещенного везете?
Ничего не везу, - а сама думаю - ага, патроны, наркотики, гранаты, - ну спортивное питание есть, аэрозоли от астмы.

Они тихо переговариваются, гоняют собаку вокруг моей сумки, на которую при контроле она отреагировала. Сейчас реакции нет.
Один круг.
Второй.
Третий.

Комедия затягивается.

На какой карман она среагировала? - спрашивает кинолога.
На этот - и показывает на боковой карман рукой.
Вытаскивайте, - командует мальчик.

Чувства смешанные. С одной стороны - смешно, с другой - унизительно. На виду у группы  доставать свои личные вещи и раскладывать их на скамье. Я как бы не готова, чтобы посторонние люди разглядывали мои личные вещи, которые не предназначены для этого.

Косметичка, два флакона аэрозолей, картридер, еще какая-то мелочь и... да-дам! Внимание, куриная грудка в пакете!
Не сырая, запеченая.
Та, которая у меня осталась после похода в соседний с отелем магазин.

Та-дам. Курица. Обычная курица. Собака отреагировала на курицу. Бедная, голодная собака отреагировала на курицу, а меня, сидящую на сушке, приняли за наркобарона. А спортпит, кстати, в ручной клади был.

И на этом дело не кончилось - сумку прокатали через ленту на досмотре туда-обратно, чтобы убедиться, что ничего в ней нет.

Это стало дополняющим штрихом к моменту о том, как люди реагируют на мою схему питания. Понимания нет, а почему тогда я должна понимать чьи-то рыхлые ляжки и бесконтрольное обжорство, ты чувствуешь вину за то, что не ешь junk, что тебе же трудно тупо поесть где бы то ни было, а еще и это - наркотики. Или боеприпасы.

А у меня, черт побери, курица в сумке. КУ-РИ-ЦА. Просто потому, что я прекрасно понимаю, что ничего здорового я в ближайшее время съесть не смогу. А меня обыскивают, как наркокурьера, на глазах у публики.

И, по сути, если разобраться, парни не виноваты. Я не виновата. Никто не виноват. Наверное. Просто ирония судьбы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 В первую очередь, хотел бы всех поприветствовать в своём персональном Блоге, и надеюсь заручиться вашим одобрением и поддержкой. Среда блогосферы для меня ещё новая и непривычная, но как мы все знаем - дорогу осилит идущий.  На самом деле, мне ...
ЮАР - Мексика Редко, когда стартовые матчи ЧМ бывают очень результативными. Хотя на самом деле команды к этому весьма располагают. Мексика очень любит контратаковать и делает это неплохо. Да и ЮАР тоже вперёд бегает нормально. Но, всё же думаю, что ...
Нет не получается. Накатал текст, но я знаю он в груз вобьёт(смех и грех) - нахер удалил. Хочу сказать вот что: не могу радоваться, когда кому-то плохо из моих людей. не могу плясать когда больно. не могу расстраивать, того кто не причастен. Прошу понять и простить.  А злыдням, ...
В середине третьего века нашей эры отец этого сурового старца поплатился за убийство армянского царя Хосрова — всю семью убийцы до последнего колена было приказано уничтожить. Выжил только младший сын, его спасла кормилица, которая увезла ...
Иранское информационное агентство MEHR 28 января 2020 года со ссылкой на "источники в российской военной разведке" сообщило , что якобы на борту потерпевшего катастрофу 27 января в Афганистане американского самолета специального назначения Bombardier E-11A (входящий в состав ВВС США ...