Про наезд Кургиняна на Стрелкова

топ 100 блогов gosh10008.07.2014 Старик Курги, конечно, поразил в очередной раз. Молодец.
Забавно теперь смотреть как его хомячки с кривыми и кислыми рожицами пытаются репостить и вяло защищать кумира.
С этой компанией все давно понятно.

Интересно еще другое: прочитал уже несколько конспирологических объяснений типа "Кургинян - кремлевский проект, значит Кремль (или какое-то то там крыло в Кремле) пытается таким образом слить Стрелкова - караул!!!" "Кургинян мочит Стрелкова по какому-то заказу!"

Спокуха, господа конспирологи! Не надо преумножать сущности. Не нужны сложные объяснения там, где есть простейшее.

И оно таково - Кургинян есть давно съехавший с глузду старикашка, живущий в альтернативной реальности.

Помнится, он как-то во время одного из оппозиционных митингов (на Пушкинской площади 5 марта) выдвинул теорию, что "белоленточные черви" собрались штурмовать Кремль с помощью снегоочистителей - и собрал все свои пару тысяч хунвэйбинов в нарядных красных куртках для защиты законной власти. Назвал он их "Армией миротворцев" и собирался поставить ее между белоленточными и милицией. Собрав при этом сию армию в совершенно другом районе Москвы, так что при всем желании ни в каких событиях она бы участие не приняла. Чисто географически. Вот по этой карте хорошо видно военно-стратегическую задумку Ервандыча.
«Карта митингов» на Яндекс.Картах

Понятно, КТО теперь в лице Курги пытается выступать военным аналитиком в Донбассе и критиковать Стрелкова?

Послушайте! Этот человек в состоянии 10 минут полноценно общаться с матюкающимся диктофоном, который ему включили в трубку пранкеры. О чем тут говорить? Он живет исключительно  в мире своих иллюзий. Он также устраивает шаманские ритуалы у костры, вызывая духи предков.

В данном случае он очевидно представлял себе будущую ситуацию так - его движение "Суть времени" делает феерическую поддержку ополченцам Стрелкова, и благодаря ей Стрелков героически мочит укровойско в Славянске и в итоге Курги въезжает туда на белом коне с шашкой, отмахиваясь от чепчиков и букетов.

Но Стрелков вышел, вырвался из Славянска. И по воззрениям Ервандыча это типа слив, поражение.
Все его усилия получается ушли впустую.
Причем Курги убежден что выйти из Славянска было технически невозможно без сговора с хунтой, что непременно был коридор. Ну вот так ему взбреднулось. Аргументов у него ноль, естественно. Просто обычное кликушество и мантры "был коридор, был коридор, все это знают". Потому что потерь у Стрелкова не было вообще, с одной стороны, с другой -  это Еврандычу неизвестно. Он требует ему сказать сколько было потерь. Хотя тут надо либо крестик снять, либо трусы надеть.

Кроме того, пересылаемые коврики, тушенку и прицелы Кургинян очевидно путает с тяжелым вооружением.
По его словам, основные потоки, при помощи которых гражданское общество – подчеркиваю еще раз – оказывало мощную помощь Сопротивлению, шли в Славянск. Значит, там хватало всего.
/--/

Он в последнее время начал получать всё, понимаете? Всё, что нужно воину. Отвечаю за то, что действительно имевший место чудовищный дисбаланс (военно-технический) украинской армии и народно-освободительной армии Украины, как я называю ополченцев Донецка, Луганска и других городов (я их называю народно-освободительной армией Украины, освобождающей от бандеровцев), — вот это дикий технический дисбаланс, который имел место, он прекратился. Меня слышат или нет? Он прекратился.

Вот так вот. Оказывается, гражданское общество в лице Курги снабдило Стрелкова всем необходимым чтобы уравновесить укроармию с танками, поддержанными тяжелыми орудиями и авиацией. И еще снабжать десятки тысяч человек продовольствием и прочим в блокированном Славянске.
И тут такой облом в его картинке мира! Вот и забился болезный в пене. Чего тут выдумывать какие-то заказы или еще что? Это просто 100500-ый эпик фэйл старого дурака.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
это нормально вообще? договариваемся с Постумом брать билеты в Москву, чтобы не ...
Украинская власть, возможно, вскоре перейдет к активному упорядочению внутреннего нефтяного рынка. Некоторые изменения в управлении нефтекартелем уже начались, но до полного наведения порядка еще очень далеко. Чем на данный момент ...
Анна Курникова в минувшее воскресенье после занятий в спортзале в Майами. src ...
  Посмотрел я по тегам сообщества, и не увидел тег «Советская кухня». Знаю, знаю, что большинство блюд этой эпохи описано в знаменитой сталинской «Кулинарии», в сокращенном варианте «Книга о вкусной и здоровой пище», но все-таки, были же и ...
подскажите пожалуйста какие настройкм нужны для того чтобы сфотографировать дым ...