Про мужей и деньги 2

топ 100 блогов vokina21.08.2010 Первые итоги исследования, как женщины влияют на возможность своего мужа зарабатывать деньги, об этом шла речь в предыдущем посте.

1. Женщины непосредственно влияют на заработок мужа.
2. Женщины сами ограничивают возможности своего мужчины. И главный ограничитель – страхи женщины, которые в целом сводятся к недоверию к миру, желанию контролировать ситуацию и доминировать над мужчиной.
Итак, названы следующие страхи:

Страх больших денег, за этим страхом скрывается:
Как жить с небольшой суммой понятно, что делать с большими деньгами – не ясно. Придется осваивать новые навыки. Например, придется учиться разбираться в дорогих машинах или дорогих винах. Да просто придется покупать новую мебель, или одежду, а это сложно, если навыка нет, и разбираешься в этом как свинья в апельсинах.
Муж тогда сможет воплощать свои мечты, например, о занятиях экстремальным видом спорта, а жене этого бы не хотелось.
Появится возможность воплотить собственные мечты об обучении, путешествиях, а это значит, что придется менять устоявшийся уклад жизни.
Большие деньги – это опасно, на них всегда кто-то позарится.
Когда внезапно появляются большие деньги, можно поссориться, обсуждая как их потратить. Т.е. это может угрожать отношениям.
Если появятся большие деньги, муж наберет еще кредитов и ситуация ухудшится.
Большие деньги могут сделать из нас потребителей, и мы перестанем ценить простые вещи.

Страх потерять контроль над мужем:

«Потому что мне нужен хлюпик, который будет меня слушаться»
«Вдруг с мужем что случиться и я останусь одна?»
«Потеряю свою личностную силу. Стану слабой, буду любить его, не захочу жить без него. а если он уйдет, то будет больно.»
«Хочу наказать мужа»
«Я люблю полностью контролировать деньги в семье. Они в моих руках, потому что я их зарабатываю. Трачу соответственно тоже по собственному усмотрению.»
«Оказывается если он начнет зарабатывать много денег, то мне вообще не будет чего ему предъявить. Он полностью выполнит и перевыполнит план "настоящего мужчины" и соответственно получит возможность требовать с меня. А вот смогу ли выполнить то что он потребует и что будет если не смогу, вот это вопрос. Видимо тут страх не справиться».

Есть еще одна разновидность контроля над мужем: подмена, попытка сделать из него маму или близкую подругу.
«Если мужчина много времени проводит на работе, и при этом много зарабатывает - он перестает ценить семью»
«Я хочу, чтобы муж побольше был дома, всегда у меня под рукой, помогал с детьми или просто был рядом, мне так спокойнее. Моя мечта, чтобы он вообще не работал-сидел дома, а ездил только за покупками, по делам.»
«Я не хочу, чтобы он отсутствовал дома дольше, чем сейчас, и перестал бы помогать мне возиться с младенцем»

Ну и «я – крутой мужик»

«Когда мама стала зарабатывать больше папы, она стала позволять себе в отношении папы критические замечания, упреки, намеренные прилирки и т.д. демонстрируя свою мнимую власть. потом финансовая ситуация изменилась, но на отношения это влиять перестало. она стала укреплять свой статус. Подсознательно я могу пытаться копировать ее поведение»
«Как показать, что я взрослая, что тоже забочусь о нем? только своей зп»
«Мне приятно чувствовать, что я лучше его, сильнее, ответственнее, умнее. Я обеспечиваю семьи и это дает мне карт-бланш. Прежде всего в собственных глазах.»
«мой муж зарабатывает мало, потому что я лучше, умнее, и я буду доказывать это раз за разом, даже если уже 15 лет не зарабатываю сама и сижу у него на шее»
«Если он будет получать много денег, мне придется выполнять много домашних обязанностей.»

Дамы, без комментариев.
Да, у меня выписались все три основных пункта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из утренней почты: Музей имени Андрея Рублева:"«Еще чего, не ваше дело!»: Сергей Лавров нахамил иностранным журналистам, устроив истерику из-за фото Путинский министр иностранных дел Сергей Лавров снова вляпался в скандал. На заседании Организации договора коллективной безопасности в ...
Россия вернет Израилю танк "Магах", утраченный армией еврейского государства во время боя с подразделениями сирийских Вооруженных сил в начале 80-х годов прошлого века в ходе первой ливанской войны. Об этом сообщила канцелярия главы израильского правительства. Комментарий исто ...
1. Пономарев А. 305-мм мортиры "Шкода" М.II и М.16. Свертяжелые "кувалды" вермахта. М. Яуза-пресс, 2023. 2. Жевалов С. Поставки сельхозпродукции в Советском Союзе в период Великой Отечественной войны. Часть I. М.: Родина, 2023. 3. Каторин Ю., Богданов М. Авианосцы. Поиск ...
Новую форму взаимодействия озвучил советник президента Украины, волонтер Ю.Бирюков: Сегодня достигнута договоренность и согласованы детали с Генеральным Штабом МО по координации доставки волонтерской помощи. Сама по себе фраза (особенно в свете " скандальца " с генералом Пушняковым) на ...
Добрый день господа. Не так давно один сообщник хвалил сигналки стар лайн, а так же установку блокировки разъема ОБД. А можно ли управление данным чудом запихать в штатный ключ. И почем установка с сигой будет? Авто если, что Спортейдж 3. Всем спасибо за ответы. ...