рейтинг блогов

Про мужественность и немужественность

топ 100 блогов katjadavydova13.01.2011  Недавно с подругой обсуждали мужественность и немужественность.
А именно, какие мужские ежедневные привычки кажутся мужественными, а какие нет.
Под мужественностью здесь понимается не брутальность, а именно то, что характеризует настоящего мужчину (с женской точки зрения конечно), который в состоянии решать проблемы, сам выносит мусорное ведро, режет хлеб толстыми кусками и обо всем позаботится, за которым будешь, как за каменной  стеной. 

Всякие мелочи, которые невольно замечаешь в быту. 
Все наблюдения исключительно из личного опыта, поэтому мое мнение может оказаться совершенно противоположным вашему или показаться бессмысленным.

Ну например, замечена следующая странная закономерность, наиболее мужественные мужчины редко ходят в туалет. Они могут 5 литров пива выпить и ни разу не сходить. Если мне нужно в туалет каждые 1-2 часа, то настоящему мужественному мужчине пару раз в день. И пьянеют они кстати медленно.
Еще про туалет, настоящие мужчины никогда не включают воду для создания звуковой изоляции и руки моют только для вида, а не намывают с мылом, чтобы убить все бактерии.
Они вообще бактерий не боятся.

Также не боятся запачкаться.
А грязную одежду могут положить рядом с чистой,особенно в отпуске в чемодане все обычно вперемешку.
Им лень сортировать и стирать вещи, да они и не умеют. Поэтому они просто отдают все в прачечную или скидывают в кучу в стиральную машину.

Мужественные обычно не хотят принимать лекарства от простуды, говорят и так пройдет. 
А немужественные сразу бегут в аптеку кучу таблеток покупать. И вообще холода боятся.

Еще отличие в том, что самые мужественные никогда не боятся показаться немужественными. Они могут носить розовую рубашку, побрить ноги, накрасить ногти и им будет все равно. Они не парятся из-за таких мелочей.
 А немужественному только предложи, что-нибудь подобное, они сразу начнут, я же не девочка.

Мужественные стригут ногти щипчиками, а не ножницами.

Настоящие мужчины вечно хотят есть и любят сладкое.

И всегда спят на той стороне кровати, которая ближе к двери. Причем делают это совершенно инстинктивно и не задумываясь, сразу туда ложатся.
Тот, кто спит у стеночки - человек, что называется, непропеченный и лучше с таким не общаться.

Мужественные любят детей и животных. И не скрывают своих чувств. Но чихуа-хуа никогда не заведут. Если мужчина живет одит и у него такая собака, то что-то с ним неладно.

Мужественные любят свою маму и всех окружающих женщин: сестер, девушек, одноклассниц, коллег.
И уважительно относятся к женскому полу.

А немужественные размазни часто считают себя выше женщин и пренебрежительно к ним относятся.
Наверное поэтому у них проблемы в общении с противоположным полом.
Вообще уважительное и заботливое отношение к женщинам наверное и есть самая важная отличительная черта от их немужественных братьев, которая проявляется в мелочах.
Настоящий мужчина всегда заплатит в ресторане и в такси. Если купит одну бутылку воды, то сначала предложит попить девушке, даже если сам будет умирать от жажды. Куртку на холоде снимет, сумки понесет, в очереди девушку пропустит...

А вот к мужской косметике я, кстати, абсолютно нормально отношусь. 
Крем от морщин, гель для волос, увлажняющий крем, дезодорант, крем для ног - это все вполне нормальные вещи.
Также как и делать эпиляцию на спине, стричь волосы в носу - что в этом такого, если они там растут, не ходить же как первобытный человек.
Любить красивую одежду и часто покупать, следить за модой в пределах разумного - тоже абсолютно нормально.

Конечно, кому что нравится, но могу сказать, что с немужественным каши не сваришь и он в итоге обязательно подведет и струсит в самый неподходящий момент. Такая уж у него натура.
Так что лучше с такими не связываться.

Про мужественность и немужественность  



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странное заявление сделал глава компании Baykar Сельчук Байрактар в интервью турецкому телеканалу TV100. Отвечая на вопрос журналиста, могут ли беспилотники Bayraktar, экспортируемые за границу, использоваться против Турции или нет, Сельчук Байрактар ​​использовал следующие ...
Прошел второй этап расчистки Салтыковского лесопарка. Деревья аккуратно распиливали, актировали и складировали. Поваленных деревьев было достаточно много, все они преграждают путь жителям Москвы при прогулках. Бензопила не ...
Вы в выходные сами садитесь за руль?Да, поэтому я очень хорошо понимаю, как ...
Украинцы, которые работают в Чешской Республике, отказываются принимать приходящую им почту. Они боятся, что придут повестки о мобилизации. И идти на войну на Восточной Украине с proruskými сепаратистами желающих нет. Жить в Чехии, работать здесь, здесь семьи и дети в чешских школах. "Я ...
Однажды,ожидая электричку,я стала свидетелем встречи двух приятелей.На вид им не более сорока.Судя по всему не виделись они лет пять-семь.После дружеских объятий начались расспросы: « Как ты? Где ты?» В вагоне   мы оказались ...