Про Мудрые решения

топ 100 блогов critical_errorr03.07.2019 Вспомнилось.
Какой-то штатный холуй (кажется это был некий гоблин по имени Пучков...) не так давно говорил, что не нам, с нашим свиным рылом, осуждать решения Царя-батюшки, ибо он, с высоты своего положения, видит гораздо болие больше разных тонкостей при издании повелений.

Мы-то тут, внизу, может, тоже чего-то видим, но - не полностью, потому что копошимся в своей грязи, не долетая до божественной орбиты, с которой видна полная картина.
А Царь-батюшка - с неё не слазит. С орбиты-то божественной. На ней так и сидит, пронзая могучим сознанием своим пространство и время.

Поэтому все его решения - мудрые.

И вот я думаю - он таки прав. Пучков этот.
Потому что я и правда не вижу всей картины. Так, отдельные фрагменты только.

Ну, вот, например, по щучьему велению Надёжи-Государя, соревнуются наши специально обученные люди - кто больше передавит импортных продуктов питания.
Вовсю говорят стараются: яблоки с грушами в землю закапывают, персики бульдозерами давят, жгут цыплят, ебут гусей, и ещё чего-то там, врут сплетники, такое вытворяют с молодецким посвистом и с весёлой пляской вприсядку.
За мегатонны испорченного торжественно отчитываются.

И картина от меня ускользает.
Деньги-то - ошибочно кажется мне! - проклятые зарубежные партнёры уже получили по предоплате.
Транспортные услуги - оплочены тожи за рание.
Поэтому, каким образом они все наказаны нашими санкциями - мне становицца непонятно.
Не владею общей картиной!

Мне иллюзорно кажется, что от такого пердимонокля - банкротятся отечественные барыги-бизнисмены, по недомыслию вложившие бабки в отечественную экономику.
Атакжи - беднеют лохи-покупашки, вынужденные оплачивать дешёвые в других местах (а то и просто кормовые) продукты задорого.
Атакжи - несёт имиджевые потери сама идея бизнеса в Руси-матушке, ибо понятно становится всем барыгам, что на любого из них управа найдётся, вздумай он тут спекулировать за деньги.

Но это вот всё - потому что я не специалист. И у меня нет общей картины.
А вот специалист - он на орбите. И видит все нюансы. Которые от неспециалистов - просто скрыты изгибами почвы, ввиду того, что Земля круглая, и поэтому траектория ракет... а, нет, это не отсюда.

В общем, НАДО ВЕРИТЬ ящетаю.



PS
Кстате.
Это ж я в магазин зашёл опять.

В проклятом прошлом - до нападения врагов на Русь с необоснованными санкциями - доллар стоил 33 рубля, а яблоки - от 15 до 30. По 30-35 - это уж были вовсе дорогушшие и красивые.
Нынче доллар обрушился до 66 - то есть ровно вдвое. Отчего яблоки подешевели до 120 как минимум. А то и больше.
То есть - в 4 раза. Особенно - отечественные.

Осознать это - мне тоже мешает отсутствие полной картины.
Вся надежда на Царя-батюшку... Уж он то небось разбирается!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео ...
Медики утверждают, что черешня наилучшим образом очищает организм от шлаковВ В В В  Медики постоянно напоминают, что в период урожая черешни не стоит обделять вниманием эти ягоды, поскольку они обладают многими полезными свойствами. В ...
Вы помните свой первый раз? Ведь всегда же бывает первый раз... Первый раз - в школу, первый - поцелуй, первое - путешествие. И как правило, впечатление в этот момент запоминается на всю жизнь, это самый яркий опыт. Именно так у меня было с первым путешествием за границу. И оно было ...
***** Все на свете любят игру; и люди самые благоразумные охотно отдаются ей, пока не увидят всех сопряженных с нею насилий, уловок, заблуждений, потери денег и времени, пока не поймут, что на нее можно затратить всю жизнь. Шарль Луи де Монтескье (1689-1755) — французский ...
В связи с освобождением Мирзаева на субботу готовится акция протеста. Акция будет полностью беспартийной и гражданской. http://vk.com/public35378024 Приглашаются все, вне зависимости от своих взглядов. Сейчас поступила информация о том, что на Чистых ...