про мои недостатки

топ 100 блогов totaren06.05.2017 есть у меня такая отвратительная черта характера: я часто считаю деньги. не в том смысле, что открываю кошелек и пересчитываю купюры или проверяю SMS от банка, нет. это всё выражается несколько в ином. вот например еду я на авто и если есть возможность, включаю круиз-контроль, в то время как остальные участники движения предпочитают рванный ритм езды. сейчас объясню: в городе у нас есть транспортная артерия, на которой нет светофоров, но много развязок и камер. как еду я: ставлю круиз на +19 от разрешенной скорости и качусь. как едут остальные: они разгоняются до 100км/ч и тормозят под камерами, потом опять разгоняются и снова тормозят. так ехать быстрее, но и расход топлива будет выше. а я считаю деньги и еду на круизе, но в конечной точке буду на две минуты пойзже, а может и на одну.

или вот ещё пример: купил я какую-нибудь вкусняшку. не обязательно дорогую, но ценник выше среднего (например хороший сыр или несезонный фрукт). и вот я постараюсь есть эту вкусняшку, как можно дольше. и ладно бы я сам, но и окружающие тоже страдают. жену это жутко бесит, но она вот уже сколько лет терпит такое моё поведение и лишь иногда возмущается, спрашивая: тебе что, для меня жалко? а мне не для неё жалко, мне впринципе жалко. чтоб вы понимали, это как купить баночку черной икры и быстро-быстро сожрать не смакуя, вот так это выглядит для меня. я пытаюсь растянуть удовольствие, ну и конечно же мне жалко так стремительно сжирать дорогой продукт. в том числе поэтому я не понимаю тех, кто бухает дорогой алкоголь. все эти вина по 2 т.р. и дороже, все эти коньяки ХО и прочие односолодовые виски.

а ещё я не люблю ходить по кабакам, потому что если это даже и вкусно, но всё равно ценник какой-то неадекватный. заказал себе два пива, закуску и вот уже минус рубль. да я на этот рубль дома неплохой ужин забабахаю, так что ещё и на завтрак останется. а тут два пива и гренки. или вот у меня знакомые ходят в массажный салон. ну все понимаете о чём речь, да? приходят, им молодые голенькие девочки делают массаж, а по окончании сеанса ещё и затвор передёргивают. вот более бездарной траты денег вообще не вижу, в казино там и то хоть какой-то шанс есть выиграть, а тут ты отдаёшь купюры непонятно за что. подрочить я и сам неплохо смогу, а массаж там уж точно делают наотъебись.

в общем сам не понимаю, как меня ещё мои близкие терпят с таким отношением к окружающему миру, но видимо все остальные плюсы перечёркивают этот минус.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работы Илмари Кумпунена ...
Сегодня я продолжу рассказ о том, что происходит с самолетом в аэропорту. Покажу, ...
Играем в покер: - Мама, если ты у меня выиграешь, я постараюсь за тебя обрадоваться. Правда, не уверена, что получится... Выходим с занятия по флейте: - Соня, ты очень невнимательная! - Не правда, я просто застенчивая. *игриво приподнимает ...
У меня тоже потребительский вопрос сегодня. Мы много занимаемся с детьми всякими творческими вещами, в основном рисованием (ну, гораздо больше, чем раньше, скажем так). Кроме того, я ощутила потребность больше заниматься этим сама. Хочется качественных "настоящих" материалов. То, чем мы ...
...