Про мышь.
falcina — 07.11.2025
Пару недель назад к нам пришла мышь. Они все время шарятся где-то
неподалеку, дом же деревянный, а рядом частный сектор, помойка,
парк. Но тут мышь видимо учуяла, что один кот у нас умер, а второй
еле лапы переставляет.Сначала я купила "электронного кота" - ультразвуковую пищалку, которая типа изгоняет мышей. Мышь оказалась глухая, в отличии от нас. "Неслышный для человеческого уха" мерзкий звук на границе соышимости очень раздражал, особенно ночью.
Потом я заказала клеевые ловушки на ВБ. "Доставка послезавтра"... Чтож, они больше недели в пути, завтра обещаются доползти.
Вчера я купила отдельно клей для ловушек и занялась аппликацией. Нарезать картон, намазать картон клеем, художественно приклеить в центре приманку, засунуть картонки во все укромные угодки квартиры. У нас хорошо топят, а на улице +10. В квартире +30 и клей от жары потек. В клею я, мусорное ведро, укромные уголки квартиры и некоторые другие поверхности. Мышь сидит под холодильником и посмеивается.
|
|
</> |
Психология ставок: почему азарт притягивает и как сохранять трезвый подход
Око
Единое пособие на детей в 2026 году: пошаговая инструкция для родителей
Кто и как дает права таким людям?
Здесь либеральный проект находит своё предельное воплощение
Мимими
Котики дня
Что привезти из Японии в подарок друзьям и родственникам? Лучшие идеи
Как "добрый дедушка Ленин" со снежными заносами боролся 
