Про лояльность

топ 100 блогов fefo4ka1129.10.2018

В конце рабочего дня захожу в книжный магазин, покупок много - блоки для тетрадей, карандаши, маркеры, книги, какие-то мелочи.

Кладу всё это не стойку возле кассы, туда же кладу карту, будь она неладна, лояльности. Продавец пробивает товар и спрашивает: 

— А где ваша карта?

— Я положила её рядом со своими покупками.

— Но я её не брала, — восклицает моя собеседница, — Посмотрите, может, вы не клали карту. 

Хотя я точно знаю, что достала карту из кошелька и положила её на стойку, пробегаюсь по карманам и заглядываю в сумку на всякий пожарный. Естественно, безрезультатно, о чём и сообщаю. 

— Но я её не брала! — начинает заводиться продавец.

— А я и не говорю, что вы её брали. Я лишь сказала, что положила карту на стойку, — отвечаю я уже с металлом в голосе.

— Ну не знаю, у меня её нет, - недовольно отвечает мне продавец. 

— Посмотрите, пожалуйста, у себя. У меня её тоже нет. А к вам на рабочее место я заглянуть не могу.

— Вы её не клали! - повышает голос продавец. 

— Хорошо. Давайте посмотрим запись с видеокамер, - предлагаю я. 

— Мне не нужна ваша карта! Вы не клали её, — почти кричит продавец.

— Никто и не обвиняет вас в присвоении моей карты. Может она между покупок затерялась, посмотрите, пожалуйста, - прошу в очередной раз, ведь до этого ей было не досуг, она отстаивала свою позицию. 

Лёгким движением руки она находит карту среди моих покупок проводит её через аппарат,  а затем называет сумму с учётом скидки.

— Вы ничего не хотите мне сказать? - спрашиваю я, надеясь на то, что человек хотя бы скажет «ой, извините». 

— А вы? - на голубом глазу спрашивает она. 

«Пошла в жопу» — вот, что хочется сказать мне, но я расплачиваюсь и ухожу, по привычке произнеся «спасибо, всего доброго».


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знаете... последние два года сделали для нас немало открытий в том плане, кто мы и кто скрывается среди нас. Лично я никак не думал, что среди нас в 21 веке есть люди, которые настолько уверены в своей правоте и непогрешимости, что они способны сказать при виде мертвого украинского (или ...
После того как пан янукович позволил солнцеликому приболтать себя за мильярдик бакинских безвозвратного "кредита" и возможность дальше пиздить газ (за который теперь будут АВАНСОМ платить дорогие россияне), официоз кардинально изменил свое видение украины - если раньше ее уподобляли ...
Как думаете, куда мужчина так внимательно смотрит? А смотрит он вот на это: И что же это такое? Здесь угадать уже проще. Ответ будет в следующий ...
Я сознательный сторонник сохранения 282-й статьи Уголовного кодекса. Я считаю, что в России существует реальная угроза русского нацизма, фашизма. Это глубоко законспирированное подполье, они готовы стать новыми большевиками и в какой-то момент ...
Отварная говядина (из бульона, сварила с запасом), пропущенная через мясорубку, лук обжаренный на растительном масле до золотистого цвета, соль, перец молотый, немного чеснока и ...