рейтинг блогов

Про лишний вес

топ 100 блогов iam_krasnoyarsk24.01.2022 Продолжаю продолжать доработать темы прошлого года, которые собирался тогда же прокомментировать.

     В январе прошлого года на ресурсе ЯндексДзен вышла статья популярного ЯндексДзен писателя Про лишний вес yuripasholok под названием "Не полетевший, как ласточка". Собственно ссылка.
     Данная "новая статья" представляет адаптацию фрагмента статьи на ресурсе Варспот 2017 года выпуска от этого же автора. Тогда же она и обсуждалась с соответствующими выводами.

Про лишний вес

     В данной адаптации про "тракторность" коробки передач танка КВ автор не вспоминает. Зато активно развивает тему лишнего веса, который танки КВ-1 производства Челябинского Кировского завода "набрали" к началу 1942 года.

     Автор пытается рассматривать нарастание веса танка КВ-1 в динамике от января 1940 до января 1942 года. Причем динамика у него единая получается для танков ленинградского и челябинского производства. Мягко говоря, это неправильно.
     Кроме того, танк КВ-2 в эту общую динамику автор не включил, потому что, если его внести, то тогда никакой динамики и соответствующего количества печатных знаков не будет.

     Надо сказать, что на этот момент Пашолоку и другим свидетелям "Танк КВ убила коробка" уже неоднократно обращалось внимание при обсуждениях на ВИФе. Но, вероятно, просто автору нужна какая-то новизна по отношению к работам ув. Максима Коломийца, на которые в "новой статье" ссылок опять нет.
     Другой новизной этой "новой работы" является фрагменты архивных документов, видимо, из старых запасов. Но к ним и их авторским комментариям тоже вопросы есть.

Про лишний вес

     В частности, Пашолок пишет, что в вышеприведенном документе танки с весом 49 тонн были укомплектованы сварными башнями. Однако имеются сомнения по этому поводу, так как все цифры в последней колонке таблицы довольно близки.
     В статье также приведен и еще один любопытный документ, но его нужно будет обсудить отдельно. Так что продолжение следует.

     P.S. Чтобы два раза не вставать. Совсем недавно на ЯндексДзене вышла "новая статья" по танкам КВ-8. Резюме по ней совсем короткое - поживиться нечем. Длинный список архивов, ничего нового и опять на Коломийца не сослался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Редко я, все таки, во флэшмобах участвую. Но Катин сырничный не могла упустить! Я долго думала какую начинку использовать в сырниках... и не придумала ничего оригинальнее шоколада))) А что? Творог люблю, шоколад люблю, а вместе уж не ...
Фашизм, как и сатанизм, маскируется под многими масками и именами, но по делам узнаем их. В американском штате Аризона  тюремщики отремонтировали газовую камеру, которая не использовалась более 20 лет. Закупили ингредиенты для смертоносного газа, также ...
Прозвучавший в сегодняшнем послании федеральному собранию Путина. Так-то бипов было много, то есть моментов, когда хотелось выматериться в ответ на очередное наглое вранье или бахвальство бывшего завклубом, но этот момент был самый возмутительный. Это момент, когда Путин сравнил первый ...
Реконструкция движения российского «Бука», сбившего малазийский Боинг. Почитайте топовые комментарии – очень интересно посмотреть, что в голове у этих людей. Все было понятно в первый же день, когда сепаратисты повесили видео о сбитом самолете, а потом его удалили. Все было ...
На окраинах жизненных драм не ищи предпосылки для вздора. Улыбнись. ...