Про Ленинград

топ 100 блогов soba4ki12.08.2012

Про проживание.   Приезжать в Ленинграды и проживать в каком-нибудь  новопостроенном отеле  - бессмысленное уебанство. Только центр, только хардкор. Руководствуясь этим сомнительным правилом, мы заселились в  трэш-отель в районе «пяти углов». Девочка-администратор радостно щебетала, сообщая нам о том, что в «этом самом доме жил тот самый легендарный Серёжа Довлатов, вы представляете?!». Я не сильно представлял, я вообще человек со скудным воображением, и даже хотел спросить у неё «а что это за хуй?» но передумал и не стал.  Девочка, явно перебарщивая словами «кура», «парадная» и «поребрик» выдала нам ключи от номера и мы начали в нём жить.

Под окнами, интеллигентные ленинградские алкоголики сипло рекомендовали друг - дружке сходить на хуй и в то же самое время  остерегали оппонентов от  аналогичных предложений в свой адрес. В «парадной» некто Эдуард, а местами и Валерий при помощи маркера покрыл стены страстными призывами к противоположному полу, в которых изъявлял желание незамедлительно вступать в брак, рожать детей и оставлял контактный телефон всем заинтересованным. В комнате присутствовала печь, исторически обусловленная печь, икеевская кровать, лампа, стол и комарики.

Напротив, над крышами виднелись православнейшего вида постройки, которые по утрам (ровно в девять ноль-ноль) начинали нестройно позванивать, что как бы и намекало и одновременно символизировало. Сначала степенно и монотонно  кто-то дёргал за одну верёвочку, а потом, как будто бы бесноватый зомби, запутавшись в сетях рвался и бился на колокольне. Зато – никаких проблем с будильником.

Про прогулки. Гуляли мы с супругой более чем до хуя и исключительно пешком. Красиво, хотя и разЪёбано. А с другой стороны, эта разЪёбанность  очень уместна. Не надо ничего реставрировать. Да и никто и не реставрирует особо кстати. Так, какие-то гастарбайтеры вяло шевелят шпателями кое где и всё.

Над улицами почти физически ощутимо висит ядовитый туман духовности и интеллигентности и большинство встречаемых пешеходов безвозвратно им отравлено и порабощено.  Не миновала эта поебень и меня. Примерно  на третий день пребывания я с ужасом заметил, что задевая плечом встречного гражданина на улице, я неожиданно для самого себя говорю ему, вопреки обычному «куда блядина прёшь», изысканное «извините» И гражданин мне тоже весьма учтиво  улыбается и говорит   «ничего страшного».

Единственное что действительно выбесило – это перебор с эталонными туристами, которые откровенно уже заебали путаться под ногами со своими фото и видео аппаратами. Жалкие людишки, пытающиеся компенсировать слабость мозговой жижи и вялость эмоциональной потенции цифровыми технологиями. Миллиарды гигабайтов никчёмных фотокарточек и видеороликов скользили сквозь дождливое небо  и оседали мутным илом на бездонных серверах. Есть и мы на этих говнофоточках, поскольку уворачиваться от любителей фото было нереально. Сами, как и положено, ни одной фотокарточки не сделали, ибо нахуй они нам нужны?

И ещё озлобляли  всякие, давно впавшие в цепкие объятия Альцгеймера и Паркинсона  фашисты-пенсионеры, которые в своё время не смогли прорвать блокаду, а теперь блять понаехали виновато бродить по Литейному и умилительно тряся головой пускать вонючие слюни в Эрмитаже.  Много у вас трупной европейской швали на улицах, дорогие ленинградцы! Бейте её!

Про еду.  Да вы блять охуели там у себя совсем!  В смысле, зачем так много кофехаусов на квадратный метр, для чего так дохуя шоколаднец и прочей хипстерской ебалы?  Ну да ладно. Нашлись и приличные заведения с нормальными блюдами, чебуречные там всякие, пельменные и пирожковые. Пышечные - хуишечные, опять же. Так что не голодали и нихуя не похудели на местных харчах.

Про погоду.  Про местные погоды  писать пошло, поскольку про них  все всё давно уже написали по сто раз.  От себя добавлю лишь то, что научился ходить с зонтом. До этого ни разу с ним не ходил. А тут – без зонта ходить не возможно, совсем не ходить – глупо, а ходить в дождевике – отвратительно и  унизительно и чувствуешь себя каким – то реинкарнированным Чикатилой, причём не просто, а осознавая, что реинкарнировался ты плохо и не туда.

Ну и прогнозы тоже доставили. К чему это кокетливое «местами дождь»? Какими блять ещё местами?!  И как это я так безошибочно попадаю в эти ваши места?!  Пишите прямо – «сегодня всех смоет нахуй!» и всё будет ок.

Про веру. В первый дождь мы попали неподготовленными дебилами (это уже потом мы носили зонт с собой всегда)  Было мокро и неприятно, а прятаться в подворотне - решительно неинтересно, ибо кроме запаха урины и сообщения о том, что Виктор Цой жив и охуенен – там ничего не было. И мы попытались зайти в храм спаса на картошке крови. Но туда не впускали без денег. Я возмутился. Ибо реально хуета: бога нет, а  платить за него нужно! В итоге, в очередной раз убедившись в корыстности православия и всего с ним связанного,  мы вломились в римско-католическую церковь. Туда всех без разбору пускали бесплатно и весьма лояльно отнеслись к нашему откровенному  желанию переждать дождь в святом месте. Кроме нас там присутствовали шумные итальянцы достаточно мафиозного вида. Вышел какой то дядя в белой простыне, позвонил в колокольчик и вся кодла села в нашу «антилопу» начала мрачно молится, периодически повторяя «амэн!» Мы сделали вид, что тоже вполне католичны и культурно посидели вместе со всеми на стульчиках.

В итоге католичный бог так и не смог разогнать тучи и мы пошли мокнуть далее, однако отметили, что в отличие от местных  ПГМшников – католичное мракобесие всё же культурнее, ибо без бороды, золота и сложных щщей. Ну и бесплатный вход опять же решает.

 

Про друзяк. В первый день к нам приехала товарищ Ирина. Товарищ Ирина оказалась хорошей доброй девушкой приятной наружности, но это всё же не помешало ей, дождавшись темноты и мелких осадков типа «дождь» улучить момент и завести нас в какие-то исторические ебеня и там бросить. Ну как бросить... Это видимо было в идеальном варианте её  коварного плана. Но что-то пошло не так, и мы потерялись все втроём. Сначала было весело блуждать по незнакомым переулкам, но потом улицы стали мрачнее, появились первые хачи и прочая несильно начитанная публика и пришлось классически клянчить у первого встречного «дяденька а как пройти на Невскый?» Зато наша база впечатлений благодаря Ире пополнилась такими пунктами как катание на общественном транспорте системы автобус номер 49 и массой содержательных повествований в стиле «а чё это за дом? А хуй ево знает, какой-то жёлтый дом. Понятно! Жёлтый дом! Ахуительно!» за что товарищу Ирине особое спасибо.

Ну а в другой день (точнее в четвёртый или пятый)  с товарищем Ириной прибыли товарищи Николай, Руслан и Денис.  Но мы были уже матёрыми ленинградцами, и завести нас в гиблое место и там удавить  у ребят не получилось. Поэтому мы  ограничились посиделками в парке и питиём чая в привокзальном заведение с романтичным названием в честь одной известной оперы.  Все граждане ЖЖсты оказались вполне соответствующими своим виртуальным образам, все были такими мимимишечками и прочее и прочее. Одним словом – заебись посидели. Возможно граждане ленинградцы  всё же немного кривились, как бы говоря мне «Яша, и это всё?» но я заранее предупреждал, что ни внешне, ни внутренне не представляю из себя никакой ценности. Ни моральной, ни материальной ни эстетической. Я обычное унылое быдло и скучный задрот.

В процессе чаепитий и посиделок была исполнена даже совместная фотокарточка, но у меня её нет, а у многих читателей она уже была в ленте. Кто не видел – там шесть ног.

В общем и целом – всё было заебись и именно так как и хотелось. Мы не побывали ни в одном музее, ни на одной экскурсии и не посмотрели ничего из того, что  «просто не обходимо посмотреть в Питере». Зато мы вдоволь налазились по местным подворотням, гадюшникам и трущобам, чему собственно и рады. Познакомились с весёлыми гражданами, проебали кучу денег на никчёмную поебень и кажется немного простыли в этом вашем ленинградском лете.

Доклад окончен.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Да, если вы не читаете хабр хотя бы раз в неделю - вы много теряете. Настоятельно рекомендую этот ресурс: http://habrahabr.ru/ А теперь сам пост: В моём прошлом посте про поступление в магистратуру без бакалавриата читатели очень интересовались как ...
Очередное дело врача. Вкратце. Тяжелая больная из гнойного отделения: гангрена обеих ног, нестабильная гемодинамика, одышка. На рентгене -жидкость в левой плевральной полости. Врач принял решение о плевральной пункции. Однако то, что на рентгеновском снимке казалось жидкостью, оказалось ...
...
На снимке истребитель Поликарпова И-153 "Чайка" с немецкими опознавательными знаками. Единиц произведено (по данным заводов-изготовителей) — 3437. Весь выпуск — довоенный, после июня 1941 года данный самолёт не производился, как "устаревший". На 22 июня 1941 года вдоль границы с СССР ...
Когда-то здесь (http://community.livejournal.com/ru_childfree/284064.html) были проанализированы ...