Про лень еще раз

топ 100 блогов natali-gold30.04.2017 Я уже не раз убеждалась, что лень - это великий двигатель прогресса и творчества.

Или как говорится - не долго мучилась старушка..

В комплекте к роботу-поломою было шесть штук  одноразовых тряпочек-насадок.
К каждой прилеплена своя собственная карточка с дырками-перфокартами, т.е. программа действий для робота.

Так вот, выяснилось,что эти одноразовые тряпочки-насадки просто так в магазине не продаются. Заказали их в интернете, ближайшая доставка - в конце мая.

И вот тут началось! полет творческой фантазии! При ближайшем изучении, мы пришли к выводу, что конструкция тряпочки-насадки идентичка детскому памперсу или женской прокладке - хорошо впитывающий материал.

Дело осталось за малым - прилепить отодранную перфокарту к любой тряпочке или даже прокладке. Поступили варианты - можно пришить. Но я категорически возразила, потому что быстрее помыть пол простым способом, чем переприкреплять перфокарту, т.е. тратить еще больше времени, чем мытье пола.

Тогда поступило другое предложение - можно приклеить горячим пистолетом.  Тогда выяснилось, что патроны к пистолету тоже закончились. Значить надо купить новые! Тем более, они же когда-то еще для чего-то пригодятся.

И ведь столько усилий, траты времени, вместо того, чтобы просто вымыть пол, с помощью самой обычной многоразовой половой тряпки и ведра воды.

Но, как сказал сын, это неинтересно, просто так взять тряпку и мыть пол. Любой дурак сможет. Вот как теперь заставить робота мыть пол без тряпочек - это вот интересно.

И все ведь из-за лени, потому что всем лень просто мыть пол.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соратникам и сочувствующим! Просьба максимально распрстранить данный пост !20 ...
Залез я сегодня обозреть нашу домовую котельную. Оставил большое впечатление. Сразу стало понятно, почему у меня ни хрена горводы нет (а выше, как я понимаю, ее и вообще не бывает). Эти козлодои поставили подкачку (три насоса, автоматика и все такое, 8 атм на выходе) но горводу подключили ...
Приятель, живущий на Кипре, говорит, что когда он летит туда, самолеты полны. А обратно летят полупустыми. Валит народ?.. В начале этого года я писал, что другой мой знакомый никак не может продать коммерческую недвижимость на Рублевке - никто даже ...
Сходили сегодня-таки еще и к иммунологу-аллергологу, она же педиатр тоже. Иммунолог Лизу всячески посмотрела, послушала, посветила во все дырочки, понюхала даже. Говорит, что бактериальная инфекция у Лизы в организме имеет место быть. Соплей я у Лизы не вижу, а врач говорит, что нос ...
Мной была найдена картинка характеризующая весь игровой процесс 20-го века и наших дней. Извините. ...