Про Косово


Ситуация в Косово снова обостряется. В селе Баньске после нападения неизвестной группы вооруженных людей был убит косоварский полицейский. В ответ армия непризнанной республики Косово начала операцию в ходе которой убито 3 человек.
Натовские ястребы уже призывают бомбить Белград.
Интересно то, что в Косово НАТО умудряется нарушать оба (конкурирующих) принципа международного права одновременно. Во-первых неприкосновенность границ, потому что по международному праву Косово- это сербская территория и ООН не признаёт её независимость. Во-вторых право народов на самоопределение: согласно праву на самоопределение как минимум территории Косово, где проживают сербы, имеют право отделиться.

Точно так же НАТО будет (если ему позволить) нарушать оба принципа и в конфликте с Россией. Скажет, что территориальная целостность Украины- неприкосновенна и права на самоопределение нету, а в России все имеют право, и даже должны, самоопределяться.
|
</> |