Про кино

топ 100 блогов shi_ra20.05.2017 Фильмы

Выживший (The Revenant), 2015
США, Гонконг, Тайвань

Про кино photo poster-916x445.jpg

Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Донал Глисон, Уилл Поултер, Форрест Гудлак, Пол Андерсон, Кристоффер Йонер, Джошуа Бёрдж, Дуан Ховард, Мила Нахеко и другие

Суровое кино об американских охотниках в бескрайних лесах Дикого Запада, этакая "повесть о настоящем человеке" по-американски.
Охотник Хью Гласс сильно ранен в схватке с медведем. Его состояние безнадёжно, до лагеря его не довезти, а напарник, оставленный помочь умирающему в его последние дни, предательски оставляет того умирать в одиночестве. Теперь Глассу самому предстоит противостоять враждебным племенам индейцев, суровой зиме и прочим лишениям и отомстить своему обидчику.
Очень зрелищно и натуралистично, Ди Каприо гигант, Том Харди настоящий мерзавец, всё по-честному. Природа потрясающая, операторская работа выше всяких похвал. А в общем и целом скучновато и невероятно затянуто.

Про кино photo maxresdefault_2.jpg Про кино photo the-revenant-01.jpg

Жена смотрителя зоопарка (The Zookeeper's Wife), 2017
Чехия, Великобритания, США

Про кино photo 5af43520e1c6b45986b94b88600a81a8.jpg
Режиссер: Ники Каро
В ролях: Джессика Честейн, Йохан Хелденберг, Даниэль Брюль, Тимоти Редфорд, Эфрат Дор, Иддо Голдберг, Шира Хаас, Майкл МакЭлхаттон, Вэл Малоку, Марта Иссова и другие

Фильм основан на реальной истории смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, которые во время войны спасли около 300 евреев. Когда зоопарк разбомбили, а уцелевших зверей увезли в Берлин, они решили использовать территорию под свиную ферму - разводить свиней для третьего рейха. А на корм для свиней им позволили ссобирать отходы из гетто. Таким образом им удалось вывезти из гетто кучу людей. Части из них они дали убежище в подвале своего зоопарка, остальным выправили документы и переправили в безопасные места. Только двоих из спасённых Жибинскими, немцы раскрыли и расстреряли, всем отсальным удалось выжить. Семье Жабинских был присвоен титул Праведников народов мира.
Фильм неплохой. Не шедевр, но довольно эмоциональный и берущий за душу.
В роли Антонины снялась Джессика Честейн. Очень обаятельная актриса и играет хорошо, хотя слишком красива для своей роли. Роль главного нациста-зоолога исполнил Даниэль Брюль, и как раз он мне показался довольно шаблонным, не тянет на главного злодея. Также в фильме играют израильские артисты. Например, Шира Хаас, которая снималась в Штисселе. Чудная актриса, играет искренне и убедительно.
В общем посмотреть стоит хотя бы для того, чтоб узнать об этой истории.

Про кино photo 5832c9eb625d7.jpeg Про кино photo artcont_1491670976.jpg

Моя земля (Under sandet), 2015
Дания, германия

Про кино photo MV5BZjFkYWU3ODAtOGI4NC00N2FhLTk5NzAtNjNlZTVmYjgzM2I0L2ltYWdlL2ltYWdlXkEyXkFqcGdeQXVyMjgyNjk3MzE._V1_.jpg

Режиссер: Мартин Зандвлиет
В ролях: Роланд Мюллер, Луис Хофманн, Йоэль Басман, Миккель Боэ Фёльсгор, Лаура Бро и другие.
Продолжаю смотреть иностранных претендентов на последнего Оскара (уж очень меня зацепила премия иранскому фильму). Этот фильм рассказывает о небольшой группе немецких военнопленных, молоденьких ребят, почти подростков, отправленных в мае 1945 года разминировать западное побережье Дании. Большинство из них ни разу не видели мины и не успели поучавствовать ни в одном бою, и теперь им предстоит разминировать всё датское побережье. И тогда, может быть, кому-то из них повезёт и они попадут домой.
Начинается всё бескомпромиссно и жестоко. Сержант, которому поручено руководить работой, избивает первого же попавшегося пленного. Немцев в разорённой и униженной Дании ненавидят все, кроме младенцев, и он не исключение. Однако уже довольно скоро в нём просыпается человечность, он начинает сочувствовать мальчикам, заботиться о них. Именно об этом этот фильм - о человечности. И чтоб такое никогда не повторилось.
Неплохой фильм, непростой и трогательный. Стоит просмотра.

Про кино photo 4443_1200x630.jpg

А ещё я по рекомендации Про кино sova_f подсела на фильмы Дэни Буна. Три раза посмотрела "Бобро пожаловать!": сама, с мужем и с дочкой. Каждый раз смеялись до слёз. А затем мы посмотрели фильм "Таможня даёт добро", и это тоже шедеврально! Даже не знала, что французы с бельгийцами настолько на ножах. А теперь я смотрю все фильмы подряд: "По ту сторону кровати" "Маменькин сынок", "Любовь от всех болезней" и другие. Что-то лучше, что-то хуже, но всегда очень мило и весело. Прекрасный артист!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мартовские котики Рины Зенюк Поздравляю с приходом весны! Даже если тепло задержалось в дороге, на душе уже солнечно. ...
С 15 сентября 2013 года в Москве заработала платная эвакуация автомобилей припаркованных с нарушением правил дорожного движения, а именно стоянки и остановки. С тех самых пор, привычной картиной для центральной части города, стало паркование эвакуаторов Департамента транспорта города ...
Наконец моя коллекция открыток с силуэтами пополнилась недавно и двумя открытками с рождественской тематикой. На английском такие открытки называются Silhouette postcard. Толковой истории появления таких открыток я не нашла пока. Я уже как-то упоминала о подобных открытках. Но напомню еще ...
...