про кино
liebertine — 26.08.2011
на мишин день рождения месяц назад наши заботливые друзья воздарили
ему телевизер хорошийплазму там какую-то, широкую и вообще
теперь кино можно смотреть на большом экране, только воткнув в него жёсткий диск, чем мы активно пользуемся
даже пришлось диван в кухню перетащить, чтобы не на деревянных стульях киносеансы устраивать
теперь у нас нет кухонного стола, зато есть кинозал :)))
и я решила написать кинообзор
из всех просмотренных фильмов больше всего впечатлил меня фильм "братья" с натали портман, тоби магуайером и джейком джилленхалом. как портман играет - я практически всё кино сдерживала комок в горле. вообще, фильм про войну, конечно, про войну и про семью. всем очень-очень советую его посмотреть
также меня впечатлил "двойник дьявола" - и по-моему, этот фильм тоже про войну
оля после просмотра сказала: мне понравилось, но так много тяжёлых моментов. а мне тяжелее всего было осознавать, что в настоящей жизни было настолько больше крови, смертей, разбитых судеб, униженных и покалеченных людей, что представить страшно. справедливость моих неприязни и презрения к арабам, агрессивным мусульманам, вражеским израилю государствам (и без того привитых в земле обетованной) лишь находит подтверждение, когда узнаёшь такие истории. после фильма порылась в интернете и убедилась, что сынок саддама был ещё большим ублюдком, чем его представили в кино. и почему-то нет никаких сомнений в том, что это правда
в общем, посмотрите. одно из лучших кино, что я видела в этом году
а вчера мы решили отойти от темы войны и посмотрели "воды слонам". там всё красиво: картинка, слоники, риз уизерспун и патисончик, но мне не очень понравилось, что автор истории делит всё на чёрное и белое: то есть паттисон хороший любит лошадок защищает слонят, а август плохой скотина бесчуственная агрессивная свинья и прочее. на самом деле вообще спорно кто больше жизней загубил: август, который между прочим весь цирк тащил на себе не только для собственного обогащения - он предоставлял кров, еду и работу сотне или более людей, или паттисон, который припёрся незваным гостем, установил свои правила и разрушил всё буквально за пару месяцев из-за своей сопливой влюблённости. круто всё конечно, он сделал риз уизерспун счастливой на всю жизнь, а сколько людей, семей погибло от голода, оставшись без средств к существованию из-за того, что он разрушил цирк? ведь то были непростые времена, это не то что кто-то лишился работы и потом нашёл себе новую: люди реально умирали от голода и жажды... в общем, спорное кино, но как картинку о красивой любви, не задумываясь, посмотреть можно )))
ещё один классный фильм "линкольн для адвоката". очень прикольный сюжет, завязка, кульминация, развязка - всё время держит в напряжении и довольно непредсказуемо! не оч люблю макконахи, но тут он конечно просто секес. и райан филиппе в роли богатого избалованного ублюдка очень хорош ещё со времён "жестоких намерений"
посмотрела я также и "области тьмы" - ну нормальное кино, но чтобы я там с ума сошла от восторга, такого не было. но если выдастся скучный вечерок, посмотрите. может скрасит )))
также нам с михой очень понравился фильм "аджами" - это израильское кино про один из арабских районов яффо, про то, как там выживают подростки. тем, кому интересна подобная тема, наверняка кино понравится
ещё за последний месяц мы посмотрели в кино "секс по дружбе" и "несносных боссов", но эти фильмы настолько одноразовые, что даже обсуждать их не хочется :))))
а теперь, после того, сколько я вам тут насоветовала, посоветуйте нам тоже какое-нибудь одно качественное и приятное кино? пожалуйста!
Онлайн-ТВ как часть цифровой медиасреды
сравнить судьбы женщин террористок в Европе и в России.
Понтремоли
Зимнее перемирие
Дедушка Клинтон явно занервничал...
Загадка: сколько тут разных вариантов элементов плитки?
ССК «Звезда» сдал первый построенный в России танкер-газовоз для перевозки СПГ
Кипр открыл визовые центры в восьми городах России
На раёне тишина

