Про кино

топ 100 блогов mckuroske30.01.2011 В последнее время, благодаря любимому сообществу, довольно много смотрю.

1. A waste of shame ("Стыда растраты. Загадки сонетов Шекспира") - Руперт Грейвз. Не очень впечатлилась. Нет, как биографический фильм, как версия биографии - очень даже ничего. Но... не люблю я скандальные разоблачения, даже если это всего лишь правдоподобные версии происходившего. Грейвз, конечно, душка, но весь фильм я видела именно Лестрада Грейвза в роли Шекспира. Не знаю, в чём дело.

Про кино

2. Creation ("Происхождение") - БК (хотя на экране его безобразно мало). Тоже биографический фильм (Дарвин). Очень сильный. Жутко смотреть, как человек разрывается между сердцем, душой и разумом. Пока не досмотрела до конца, но там немного осталось.

Про кино

3. A starter for ten ("Попасть в десятку") - БК, Марк Гэттис. Милая молодёжная комедия. Не без претензий, конечно - хорошо учиться, дети, это очень хорошо, а плохо учиться, бяки, это никуда не годится, и нельзя маленьких обижать ну, в смысле, учёба - учёбой, любовь - любовью, и нехорошо обманывать самого себя и других. Прелестен БК в образе зануды-ботана. А уж эпизод с дракой - этакая нескладная, размахивающая руками мельница - просто класс! Извините, я необъективна, знаю.

Про кино

4. Nativity ("Божественное рождение" - подозреваю, что название переведено по аналогии, хотя...) - Мартин Фримен. Славный рождественский фильм про любовь, про детей, про веру в себя. Пока только на английском, зачем-то взялась делать субтитры.

Про кино

5. Начала смотреть "Убийство - это легко", но в самом начале фильма почему-то отказался работать экран, теперь боюсь продолжать. БК восхитителен.

Про кино

6. Посмотрели с детьми "В джазе только девушки" (Душечка! Душечка её звали, а не Сахарок!!! И Коломбо должен быть Коломбо Белые Гетры, а не Пижон Коломбо; ладно хоть, последнюю фразу не загубили) и "Большие гонки". Теперь Макс периодически требует одеть его во всё белое, выпросил трубу (а заодно и флейту) и целится на саксофон. Умилителен.

Про кино Про кино

7. Досмотрела Fortysomething. Милейший фильм. Уже писала в сообществе, но вкратце повторюсь. Да, весь фильм муссируется одна и та же тема. Но то ли потому, что проблемы возраст героев мне близок, то ли потому, как тема подана, фильм совершенно не показался пошлым. Милый (и поучительный, да!) семейный фильм. Ужасно понравились отношения между родителями и подросшими детьми. Обзавидовалась. БК, Хью Лори, Анна Ченселлор и даже - в великолепном эпизоде - Стивен Фрай. А младшенького намётанным глазом обнаружила в Starter for ten:

Про кино Про кино

На очереди - King's speech. Очень хвалят.
Собирались сходить на "Четыре льва", но что-то боязно. Да и муж будет занят всю неделю, не выпустят меня.

А некая компания "Флагман-Трейд" 1 февраля выпускает лицензионного "Шерлока". И у них есть ещё "Три богатыря и Шемаханская царица" и "Легенды ночных стражей". Как бы до них добраться...

Disclaimer: почти все фотографии с kinopoisk.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я пару недель назад писал, что государство готовит в России экспортную революцию, скептики уверяли меня, будто таможня никогда не разрешит предпринимателям свободно отправлять товары за рубеж. И вот, пожалуйста, свежая новость. С сентября малый и средний бизнес получит возможност ...
Пока космические корабли бороздят просторы мирового океана, как говорил герой легендарного советского фильма, рядовые граждане продолжают ездить на автомобилях ВАЗ отечественного производства. Никто не будет спорить с тем, что за последние десятилетия эти машины действительно стали ...
Вчера из столицы приезжало начальство. Даже от щедрот душевных вывело нас на ланч.
Письма издалека "42, а сил жить больше нет. Хожу на работу, с работы, забегаю в магазины за продуктами, готовлю что-то для детей и мужа, а сил жить больше нет. Дети взрослые уже. Сыну 21, а дочке 19. Я мужа не могу терпеть. Я не переношу его на дух. Случилось это 5 лет назад. Я возн ...
Кто угадает имена этих святых? А это Фейдман, Коши и ...