рейтинг блогов

про Карвану

топ 100 блогов motorheadov20.05.2023 Мы с моим московским другом Вовой поменяли мне видеокарту. На более лучшую новую видеокарту.

про Карвану

Вова по моей просьбе нашел мне на нашем Амазоне такую, которая бы стала жить с моим Деллом и с Виндус-7 и на которую есть драйверы под Виндус-7. И прислал ссылку на Амазон и ссылку на драйверы.
Я её там купил и мне её принесли под дверь. Написали в почту что можно забрать. Нравится мне Амазон. Сидишь себе, кино смотришь, выпиваешь виски Дюарс называется. Приходит сообщение с фотографической карточкой об доставке. Встал, открыл дверь, забрал. Это удобно.

про Карвану

С первой попытки компьютер не завелся. Потому что, как выяснилось, я её вставил мимо слота. Что обнаружилось визуальным осмотром с помощью мощнейшего электрического микро-фонарика уже утром, прям перед отъездом на работу.

Вернувшись с работы вчера, я её переустановил в слот и со второй попытки компьютер не завелся снова.

Потому что не нашел жесткого диска.

про Карвану

Время в Москве было прям ночное и звонить Вове с вопросами куда подевался мой жесткий диск было бы неуместно. И я, поминая незлым тихим словом все эти видеокарты, жесткие диски, компанию Делл и Вову с ней заодно, полез в телефоне на сайт магазина Бест Бай смотреть чо там почом в плане нового компьютера купить. При этом в состоянии прям реально горя, потому что на том жестком диске куча фото и видеоматериалов имеющих для меня мощнейшее sentimental value, незабэкапленные, естественно, по природному распиздяйству.

Недосмотрев насущные предложения, решил попробовать вставить старую видеокарту взад и посмотреть что будет. Стало вообще ничего. Но совершая все эти эволюции в кишках моего Делла я внезапно заметил какую то свободно болтающуюся соплю с коннектором, а на жестком диске посадочное под этот коннектор.

В общем своими руками-крюками при совершении всех этих хирургических операций я каким то образом сдернул провода от блока питания к жесткому диску. Насадил - заработало.
Справедливости ради, моими кривыми руками можно разбирать-собирать Тойоту до голого кузова и взад, или поменять турбину на Detroit Diesel Series-60 например прям на улице в полевых условиях. Они под такое заточены, а не под это вот всё.

Резюмируя - дело было не в видеокарте. По монитору по прежнему идёт волна да ещё он при воспроизведении видео начал дико моргать от случая к случаю.

Очередной более новый монитор, который выбрал тоже Вова, принесут завтра. Буду держать вас в курсе.



Об Карване же.

Carvana — интернет-магазин подержанных автомобилей, базирующийся в Темпе, штат Аризона. Компания является онлайн-дилером подержанных автомобилей в Соединенных Штатах и ​​​​известна своими многоэтажными автоматами по продаже автомобилей. Carvana была включена в список Fortune 500 2021 года, как одна из самых молодых компаний, добавленных в список.

Carvana была основана Эрнестом Гарсией III, Райаном Китоном и Беном Хьюстоном в 2012 году. Первоначальный раунд финансирования компании поступил от продавца подержанных автомобилей и финансовой компании DriveTime.

В ноябре 2013 года Carvana открыла первую версию автомата по продаже автомобилей. В 2015 году в Нэшвилле, штат Теннесси, открылась полностью автоматизированная версия автомата по продаже автомобилей с монетоприемником. По состоянию на май 2022 года у Carvana в США 32 торговых автомата.

В апреле 2017 года компания стала публичной и начала торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом CVNA. Также в 2017 году Carvana приобрела конкурирующий автомобильный стартап Carlypso, чтобы улучшить данные об автомобилях и аналитические инструменты. В апреле 2018 года Carvana потратила 22 миллиона долларов на приобретение Car360, поддерживаемого Марком Кьюбаном, за его технологию для смартфонов, позволяющую делать фотографии автомобилей с помощью трехмерного компьютерного зрения, машинного обучения и дополненной реальности.

Во время COVID-19 Carvana представила бесконтактную доставку и самовывоз в марте 2020 года. Во втором квартале 2020 года компания сообщила о 25 % увеличении продаж автомобилей в результате закрытия физических дилерских центров из-за пандемии COVID-19. Валовой доход Carvana составил 1,12 миллиарда долларов, что на 13 % больше за период с апреля по июнь 2020 года.

В 2020 году Carvana продала 244 111 автомобилей и получила годовой доход в размере 5,587 млрд долларов, что сделало её вторым по величине онлайн-продавцом подержанных автомобилей в США.

Это из Википедии.

Человек оставшийся без машины по тем или иным причинам, вынужден купить себе другую. Если он без неё, конечно, не может обойтись.

Что касается меня например, я очень долго думал как бы мне так организовать свою жизнь, чтобы обойтись без машины вообще. Не получается. Мне необходима машина.

И тут наступает АДЪ.

Каков был всегдашний традиционный путь покупана машин в моём например случае. На сайтах типа Autotrader находились приемлимые варианты. Распечатывалась информация с адресами и начинался планомерный объезд локаций.
Так мы покупали Нинке её Короллу. Заняло месяц. Да, в конце концов повезло и мы купили то что хотели удачно. Но так могло и не сложиться и пришлось бы ездить дальше.

А ещё надобно учитывать, что необходимо иметь на чем ездить и свободное время чтобы ездить. Ни того, ни другого у меня в моей нынешней ситуации нет.

Теперь об процессе покупки в Карване. У них очень простой и прозрачный сайт. Там вся известная информация о машине, включая бесплатный Карфакс (который стоит 40 долларов на одну машину если делать его самому), огромное количество очень подробных фотографий, включая поворотные анимации наружного вида и салона. С обязательным указанием и фотографиями всех косяков, сколов, царапин и прочих неровностей.

Из минусов.
Цены у них на полторы-две тысячи выше тех которые на площадках.
Они не торгуются. Та цена которая указана на сайте - та и будет. Нельзя посмотреть и потрогать покупаемую машину вживую. Только при подписании документов. Всё понравилось - забрал, что то не понравилось - не стал брать, ушел, выбираешь другую.
Происходят задержки в логистике.

Из плюсов.
Не надо тратить свое время и деньги на бессмысленные поездки и разговоры с дилерами, единственная цель которых тебя наебать на те же полторы-две тысячи долларов заложенные Карваной в цену предмета.
Купив машину и обнаружив в ней какой то косяк который не увидел при первичном осмотре - её можно сдать обратно в течении недели, никаких санкций или расходов.
Всё происходит онлайн, не вставая с кресла дома или из за руля на работе.
Ты видишь где твоя машина была изначално, моя в Charlotte, NC, как и куда она едет и когда приедет.

про Карвану

Резюмируя. Мне такой путь покупания машины нравится абсолютно больше общения с дилерами на площадках.

На Карвану многие жалуются и даже тащат в суд. Это нормально я думаю. Предметы жалоб - задержки с оформлением и просроченные временные номерные знаки. Но так же точно дилер DCH Toyota North Brunswick просрочила мои временные номера на Приусе и что?

Задули краской проблемную панель кузова? Ну так ты видишь же при покупке что она задута. Не нравится не бери. Нет проблем так то. Это юзаная машина. Хочешь всё в идеале - бери новую.

Вот опять же, поправьте меня если я не прав.
Возьмем ту Короллу, которую я нацелился купить.
Согласно Карфакса, который я изучил очень подробно и уже помню наизусть. Машина прожила жизнь в Джорджии. Ну то есть снега и соли никогда не видела. Она заезжала каждые 5000 миль на Тойота дилер для обслуживания и замены масла и всего что было бы надобно. Она никогда не билась. Об ней не описано никаких проблем. И на ней сейчас подтвержденный пробег 35000 миль. Есть три скола краски и больше всё.
А теперь скажите мне, нахуя мне на неё смотреть? Что я там смогу увидеть?

Карвана понастроила по всей Америке Сar wending machine. Типа автоматов которые продают кока-колу и чипсы. Только автомобили.

про Карвану

Опускаешь монетку и тебе автоматично сгружают авто твоей мечты со всеми тугаментами внутри.



На диких американцев и маленьких детей должно охуенно действовать.

Забыл упомянуть, они предлагают home delivery, ну тоесть к определенному часу привозят то что ты купил тебе домой и подписывают бумажки на месте.
Это наверняка удобно, если ты живешь в своем доме - не надо никуда ехать.
Но я живу в многоквартирном доме и устраивать цирк перед подъездом у меня желания нет. Съезжу заберу сам. Буду держать вас в курсе.

Кому будет не лень, отметьтесь, пожалуйста, что псто у вас в ленте появилось. Заранее спасибо.

Берегите себя.



Закусывайте.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.05.2023 test
Архив записей в блогах:
Некоторые сверхмилые дети обладают способностью во время взросления превращаться в вульгарное нечто, ярким примером чему является Майли Сайрус. Когда-то Тейлор Момсен (Taylor Momsen) сыграла Синди Лу Кто , милейшую девочку, не желавшую верить в злые намерения Гринча (который украл рождест ...
Вот я слоупок-то, а. То самое чувство, когда на саседии референдум про царя, а ты внезапно вспомнил, что, оказывается, тоже гражданин РФ. Вот же ж блин.. Довольно странное ощущение. Когда уже настолько похуй на эту территорию, настолько себя с ней не ассоциируешь, что, читая в ленте про ...
Компания Intuitive Machines и Университет штата Аризона заключили с NASA контракт на разработку небольшого прыгающего робота Micro-Nova, предназначенного для изучения южного полюса Луны. Общая сумма соглашения составила 41/6 млн долларов. Южный полюс Луны вызывает особый интерес у ...
вот и началась у меня 36 неделя. Карта подписана, контракт заключен, чемоданчик в процессе сбора. А еще накрыл меня "синдром гнездования" - в квартире любая пылинка раздражает ( два дня горячей воды не было - я чуть в депрессию не впала), в кои-то веки ...
Сегодня один из трагичных для меня дней!! День Путча, развал СССР....Жаль, что у ГКЧП не было ярко выраженног лидера, вождя который смог бы твёрдой рукой ликвидировать всех предателей Советского Союза и врагов народа.... Жаль, что я был еще слишком ...