про как дела
krissja — 18.11.2010
Вчера к Даше приходили одноклассники - просто так потусоваться, в
уно поиграть и в твистер. Егор с удовольствием болтал со мной,
раскатывая тесто для пиццы и натирая сыр (вообще совместный труд в
мою пользу - отличное средство от чувства неловкости). Кирилл
опоздал - отводил брата на танцы, - и принес пироженки - так
трогательно :)Адекватные пацаны прекрасны - и мне внезапно хочется, чтобы они приходили еще.
Прочла новую Рубину - "Синдром Петрушки", с первых же страниц заскучала от тщательного описания истерической (пиздострадательной и мозгоебной) связи двух взрослых людей. Впоследствии оказалось, что мужчина врет и недоговаривает, а женщина на этом его вранье и недоговорах строит такие выводы, от которых сходит с ума (а еще потому, что ей не особо есть чем заняться - а не особо есть чем заняться потому, что муж ее контролирует, чтобы у нее не было собственной жизни, потому что собственная жизнь для нее небезопасна) - в общем, центральная история мне не понравилась. Не знаю, насколько она достоверна (я видела людей, годами длящих истерические связи), но уж превозносить такоэ - извинитти.
Совершенно недостоверна реакция доктора на рассказы о семье Вильковских: быть психиатром в Израиле, и не знать мистических историй?.. Так шалеть от упоминаний о кровосмесительных связях?..
Недостоверно то, как Тедди Ждал. Создается впечатление, что Ждал он "чисто для книги".
Лиза плоская, несмотря на истерику и многократные описания внешности. Истерика, провоцируемая враньем; фантазии, подкармливаемые истерикой. Единственный поступок за всю книгу - то, как она уничтожает Эллис; но и как человек-тень, человек-у-которого-нет-ничего-своего, она недостоверна.
Сверхценность детности как-то... утомляет. Раз женились по любви, должны быть дети, а раз их нет - это беда-беда, и пока их не будет, истерика будет подкармливать истерику. Я когда-то тоже так чувствовала, но мне было двадцать четыре, Дашка только что родилась - гормональный дисбаланс плюс юношеский максимализм; Рубиной же сильно за сорок, а она в таких вопросах сильно однозначна. Я не чайлдфри, но меня уже поддостало.
Сцена у немецкого профессора - прекрасна и достоверна (хотя профессор тоже разговаривает языком писательницы Рубиной). Описание минорного свинга я пропускала. Почему Петя не уничтожил Эллис сразу же, как только она стала сводить с ума Лизу - неясно.
Очень насмешил один момент: в начале книги доктор говорит, что письмо Пети - это ваще какое литературное произведение, и вот бы ему самому так научиться; в конце книги заинтересованный читатель таки видит письмо Пети, которое вначале слегка более отрывистое, чем остальной текст, а потом превращается в обычную письменную речь писательницы Рубиной.
А какими дивными историями понапихан текст! Какой Львов, какая Прага, какие остальные города - действительно непохожие друг на друга, каждый со своей атмосферой, и это блин чувствуется через текст, и это - настоящее. Какой мог бы получиться сборник рассказов из этого романа! И отдельно - полная истерики и пиздострадательства история о сумасшедшем проклятом кукольнике и его жене, которая вполне могла бы быть здоровой, если бы ей не врали, а она не слушала.
Меж тем, я уже две недели на игле: поставила себе похудательную иголку, и раз в неделю езжу на Талдомскую улицу на обкалывания.
Талдомская улица и весь район Петровско-Разумовской - жутенькое место, неприятнее только Текстильщики. Огромные обшарпанные заводы, совсем мало деревьев (да и немного от них толку в конце ноября), дома-коробки, и люди ведут себя как-то странно. В свое разноцветное вежливое Бутово реально возвращаюсь как домой.
Иглоукалывание - больно. Рефлексотерапия иглами - очень больно. С каждого сеанса в благословенной клинике Оригитее выползаю, подвывая и постанывая, и тоненькие девочки, одетые в форму медсестер, спрашивают: "Ну как, получили удовольствие?" Вот где логика?
Система питания к иголке прилагается охуенная ваще. Никогда еще в жизни я не ела так вкусно. Например, сегодня на обед у меня миска клубники в малиновом сиропе, самодельный быстроморс, творог и пшеничные отруби, вкусом похожие на воздушный рис. А когда мне надоест есть фрукты просто так - клубнику, малину, вишню, сливу, чернику большими порциями в ноябре, - я буду делать из них желе и пудинги. А на завтрак - кальмаровые кольца с салатом из зеленого салата и огурца, или креветки с китайскими овощами, или ролл из тушеной цветной капусты. И мясо можно нежирное, и еду подсаливать, и жарить что угодно - а не как в скучных паровых диетах без соли и перца.
Я же всегда мечтала так есть - но обычно лень (и бутерброд) побеждали идею фруктового салата; а теперь нет выбора, кроме как жрать вкусно и полезно :)
Только очень не хватает риса и гречки. А той девушке, которая придумала, как из отрубей сделать хлеб, я бы лично дала Нобелевскую премию. Хлеб получается похожим на застывшую овсянку, но его можно намазать легким крим-чизом, уложить сверху ломтик печеной индейки, завалить салатными листьями - и завтракать как человек, а не как нищясный диетчик.
Ну и о результатах: минус два кило в первую неделю, минус кило семьсот - во вторую. Минус два сантиметра в талии - в первую неделю, минус три - во вторую. Надела лифчик, который в чашках был мне тесен уже давно. Джинсы пока не падают, но уже плохо сидят на бедрах, и я могу снять их, не расстегивая.
Хочу весить 68 кг, а держать иглу и диету не более сорока недель.
Транскрибация: как автоматизация процесса ускоряет работу с контентом и повышает производительность
Трагедия на болоте
Непрошенные гости
Индастриал как он есть...
Вечера на хуторе близ ...
Навеяно чтением переписки
Собака принесла домой детёныша коалы
Arcadia park, парк Аркадия
Земля пухом тебе, дорогой товарищ. Рассуждение о Ленине и духовной сущности

