
Про женщин, на сей раз.

Так вот, про женсчин. Святого в гроб загонят оне.
Вот интересно, здесь в Испании, нууу, по крайней мере, в обширном кругу людей, с которыми мне приходится общаться по работе-быту, считается в порядке вещей депрессивное состояние у женщин после 40. А уж после 50-ти, так и вообще, менопауза и всякое такое.
Да-да, это о жизненном будет, без преамбулов и обиняков :) И я не преувеличиваю.
Уже после 35, приближение к подобному состоянию считается заметным и нормальным, и психотерапевт, вооружённый "Прозаком" маячит на горизонте. Если баба за 50 слезливо орёт и брызжет слюной в магазине по ерундовому поводу, народ только отводит глаза и пожимает плечами: менопауза, возраст, что тут поделать....Мало кто берётся возражать.
Созданию такого мнения способствует ТВ и прочие СМИ, а также всякие сериалы, в стиле "Секс в большом городе", где неоднократно появляются различные мадамы в возрасте, с некоторой странноватой "изюминкой".
И, частично, это иллюстрировано жизнью. К одной моей подруге в фитнесс-клуб ходят подобные дамочки. Как она рассказывает, после пятидесяти, все они резко бросают курить, начинают активно пить воду, заниматься йогой и бегать утрам, одновременно перекусывая антидепрессантами, всегда валяющимися в сумочке. А всё потому, что отдают себе отчёт: муж далёк от идеала и отношения уже не те, дети выросли, смысл жизни утерян.
При чём, это далеко не гражданки, всю жизнь отстоявшие у конвейра консервного завода, абсолютно нет. Вполне обеспеченные сеньёры, почему-то считающие нормальной практикой закатывание истерики со слезами из за любой мелочи или имеющие привычку подробно повествовать о своей жизни и подвигах первому встречному.
Вот я не пойму, это только испанская специфика, или это мода нынче такая, кагбэ вообще? Затягивает, знаете ли, этот образ мыслей, начинаешь готовиться :) Ващет, я - человек оптимистичный, но когда вокруг такая вакханалия, постоянно к себе прислушиваешься, может уже того?
Ладно, вроде как 8 марта, щас надо цветочков напостить, куда ж без них то. У нас были снега, теперь нету, но я всё сфоткала :)

У нас весна, кагбэ было началась, но потом зима опять настала.





Потом опять настала весна, щас 20 градусов на улице. А ко вторнику снова снега обещают :)

|
</> |
