Про жадность

топ 100 блогов irin_v04.06.2017 Часто жизнь разводит, но иногда она и сводит и по совершенно непонятным причинам навсегда.

Так на первом курсе жизнь свела меня

с девочкой из соседней группы.

Близости особой не было, поэтому мы после института потерялись, но спустя годы неожиданно нашлись посреди Кутузовского проспекта.

Ириша, услышала я.

Ба, да эта тетка та самая Аня.

Кстати, она девушка интеллегентная и всегда зовет меня Иришей, в отличие от всех остальных друзей, которые зовут меня Иркой.

С тех пор потеряться она мне не дает.

В какой-то момент она захотела дачу и я сосватала ей домик, продающийся в нашем поселке, цена была грошовая по всем временам - 60тысяч р.

Она купила, перестроила все заново, будучи не бедной, деньги к ним просто липнут, бывают такие люди, но на даче они практически не бывают.

Участок маленький, трава растет, а главная промашка с местом - место непрестижное, у всех друзей коттеджи, а тут шесть соток травы.

Но тем не менее каждую весну она звонит, выясняет, где я, не переехала ли я на природу и как там верхушка ее недвижимости, виднеющаяся из-за высокого металлопрофильного забора.

Вот и вчера позвонила и мне в очередной раз вспомнился эпизод нескольколетней давности.

Эпизод, который развлек меня, как редко что развлекает:)

Они у себя вели коммуникации, которые кстати у них не фурычат, такая уж особенность нашей местности и нашей воды.

Вырыли им люк под канализацию, а у нас под почвой так называемая белая глина, по каким-то причинам очень ценимая строителями.

Значица люк вырыли и завалили участок горой белой глиной.

И как раз в этот момент у нас малость разгерметизировалась печная труба.

Наш сосед Витюша посмотрел и говорит, да делов-то, сейчас замажу, сходи к своей Ане, возьми у нее чуток белой глины, помоги подруге очистить участок:)

Велено-сделано, взяла я пакетик для хлеба, пришла и говорю ее мужу, привет, где Аня?

Аня пошла искать таджиков.

Лёнь, говорю, дай какой-нибудь совочек, я глины в пакетик накопаю.

И вот на это он, жлоб и белоручка, стоя у горы предназначенного к вывозу грунта, мне ответил: "Я не могу тебе этого разрешить, эта глина еще может мне понадобиться".

Тут я поняла впервые в жизни, что поговорка - зимой снега не выпросишь, не преувеличение.

С тех пор я у них не бываю и с ним не здороваюсь, что никак не сказывается на отношениях с его женой.

Мадам не несет никакой моральной ответственности за того, кого приручила, когда ей надо звонит и даже если она вдруг несколько раз в лето умудряется нарисоваться в нашей местности, гуляет со мной и с собаками по вечерам.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:51

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В Кремле сегодня шухер полнейший. Верные люди из администрации президента звякнули на Северный Кипр. Оказалось, что подлючие дорогие россияне подставили Австрию по полной программе. Не знают в какой угол сегодня шугаться руссо танцоро , чтобы обтекать. Если только туда, где Герой России ...
Пока светоч демократии запускает электрокары к Марсу (ну немножко не шмогла,  в астероиды тоже хорошо), у нас все серьезней:  ...в отношении генерального директора АО "РКЦ "Прогресс" Александра Кирилина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление ...
  Пока "профессиональные русские" пудрят своим наивным сторонникам бошки попытками акций вроде бы в память о Буданове, их соратнички из НДА и РГС не считают нужным скрывать радость. Вот, например, ЖЖ-сообщество nationalliberal:  "Опять у меня ...
Этот фонтан расположен в городе Ростове-на-Дону на углу улицы Б. Садовая и переулка Богатяновского в Покровском сквере. Вид с угла. Вид с переулка Богатяновского вот такой фонтан в гранит одетый. ...
Вчера разбирал две коробки своих бумажек накопившихся еще с университета. и наткнулся на давно забытый пакет с письмами. Решил перечитать  и не смог. Слишком тяжело читать то что ты писал во время буйства гормонов, перепадов настроения. (я делал ...