Про ипотеку

топ 100 блогов tvorez_porno18.02.2012 Прочитал вот эту довольно-таки оптимистическую статью  "На рынке ипотеки грядут перемены?"

Давайте обсудим маленько.


Если я правильно понимаю, ипотека теперь в натуре будет не так страшна, в самом крайнем случае останешься с хуем, но без долгов.

По логике банки действительно должны повысить ставки, т.е., минусы нового закона очевидны. Да ещё и получить кредит наверняка будет сложнее.

Но есть такой маленький фактор. Путин наобещал золотых гор в плане жилья, что скоро все будут с квартирами. И что вообще надо стремиться к ставкам в 3-4 %.
Понятное дело, что они перед выборами нам ещё и не такого наобещают, всё это мы уже проходили. Но ведь время цивилизованное, просто так пиздаболить уже чревато, и под этими обещаниями должна быть основа. 
И не может тот же Путин после избрания взять и забыть о своих словах. Т.е., теоретически можно предположить, что банкиров маленько щеманут, чтоб они прогнулись чуток.

Опять же, прогнозы из той же статьи. АИЖК - организация вроде бы не фуфлыжная, и цифры, скорее всего, озвучены после серьёзной аналитики. 

И я, оптимист по жизни, у которого стакан наполовину полон, а не пуст, и клопы пахнут коньяком, а не коньяк клопами, уж очень хочу в данном случае верить, что перемены и впрямь грядут, причём со знаком плюс.

Потому что так сложилось, что сейчас ни денег, ни квартиры, а если раньше кочевать было приемлемо, то сейчас начинает напрягать.

Я прикинул немножко. 
Допустим, падает мне кушок штук в 500. Я покупаю за 2,5 млн однокомнатную в Подмосковье, отдав эти 500 как первый взнос. И дальше выплачиваю по 20 в месяц.
Сейчас эти же 20 я отдаю за аренду. 
И если уж жизнь прижмёт, и выхода совсем не будет, то я просто лишусь квартиры, вернувшись в исходное положение и потеряв 500 штук, которые к тому времени и суммой-то не будут.

Или я чего-то недопонимаю, объясните мне, кто шарит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё-таки очень хорошо, что Крым вовремя убежал от этой вакханалии. Если бы Крым не воссоединился с Россией, то сейчас солдаты НАТО маршировали бы улицами Севастополя или Феодосии. Вчера на Украине был дэнь нэзалэжности. И военный парад в Киеве. И Киев уже не стесняется показывать на этом ...
Фото дня. :-) Блин, весь день провели среди зомби и киборгов. Еле выжили. ...
Топишь такая за майдан и всё хорошее, против всего плохого - особенно Росии, а потом опа - нежданчик... На втором году «достойной» жизни упоротая идея «весь мир должен нам за майдан» претерпела чудесную метаморфозу и теперь, в воспаленном сознании «патриотов», в кругу «должников по жизни ...
Защита докторской! Опрос читателей. Когда то я уже спрашивал читаелей о степени доверия к степеням . Но тогда речь шла в основном о пророках в своем отечестве. А вот если челове получил Ph.D где нибудь в невадщине, пельсинванщине или алабамщине? Как думаете его мнение более весомо ...
Начну с того, что для меня проза Алексея Макушинского обладает необыкновенным, волшебным качеством - это не просто особая галактика, куда ты попадаешь, как читатель, это параллельный, абсолютно реальный и осязаемый, трехмерный мир, где ты чувствуешь запахи, слышишь музыку, тебя проби ...