Про интуицию

топ 100 блогов funny_smile17.07.2010 А еще я вот чего хотела спросить.
Вот у многих женщин есть такая фигня... даже не знаю как это назвать... Это не совсем интуиция, хотя похоже. А может это она и есть? Не знаю.
Ну вот, когда человек еще ничего не сказал, не сделал, только вошел в дверь, а он тебе уже противен на каком-то биологическом уровне. Аж передергивает.
"Человек" в даном случае означает "мужчина". Хотя я знаю немало мерзких баб, но та реакция, о которой я говорю, она возникает именно на мужиков.

Чтобы было яснее, еще дополню, что эта реакция довольно редкая. Вернее, мужчины, вызывающие такую реакцию организма - довольно редки.
Есть мужчины симпатичные, приятные взору, есть менее симпатичные, есть совсем несимпатичные, но это всё обычные мужчины.
А есть вот такие, от которых передёргивает. Мерзссские.

При этом на фотографии, они могут выглядеть даже привлекательно. Но живьем, чуть только шевельнутся лицевые мышцы, а уж не дай бог если рот откроет - всё, от него уже тошнит.
Хотя объективно, вроде, ничо такого дурного чувак не сделал и не сказал. Но вот что-то с ним не так, какой-то он неправильный и ты это жопой чуешь за версту.

Кстати, полагаю, что именно благодаря этому шестому чувству, не смотря на безумный образ жизни, который я вела с 1992 по 2000 год, я ни разу не влипла ни в какую ужасную историю.
Просто я держалась подальше от этих личностей и было мне щастье.

Эта штука работает не у всех. Были у меня знакомые девушки, начисто лишенные этой разновидности интуиции. И они, о да, постоянно влипали в неприятности.
Попытки предостеречь были безрезультатны. Потому что на моё "ты что не видишь, он же МУДАК!" я получала взгляд, полный недоумения. Люди не понимали, о чем я говорю, а я не могла объяснить это словами.

На самом деле "мудак" - тоже неверный термин, потому что "мудак" всё же социальная характеристика, а тут сплошная биология.
Эти "порченые" товарищи вовсе не обязательно являются мудаками. Хотя такое часто бывает. И наоборот - мудаки бывают вполне симпатичными, а уже потом, по поведению становится понятно: во, мудак!

Интуиция эта работает иногда весьма забавно.
Опять же, пример из сегодня.
Сегодня на пляже, неподалеку сидела пара - он и она. Причем они такие, пипец, нежные. Зайдут в воду и ну давай целовацца. Ну давай!
А парень как раз из этой вот категории, от которых тошнит.
Ну, ясное дело, когда такая мерзотина еще и поцелуи затевает, то в одно озеро с ними входить становится противно.
Но это ладно. Я что хотела рассказать-то.
Выходит Янка из воды и говорит:
- Прикинь, захожу в воду, вижу эту блевотную парочку и думаю, фу, надо бы их обойти подальше. И вдруг замечаю, что они меня почему-то перестали раздражать. То бесили, а теперь вроде люди как люди. Странно, думаю. Ну да и ладно. Не бесят и хорошо.
Прохожу мимо них, присматриваюсь, а это не они!

Так вот, я к чему это рассказываю. Я просто хочу узнать, а у мужчин такое бывает? В отношении женщин?
Я попыталась у Шашки узнать, но он, по-моему, вообще не понял, о чем я говорю.

П.С.
Как я вижу по комментам, мне так и не удалось снова объяснить, что я имею в виду под "неправильностью" и почему она такая отталкивающая.
Мне говорят: вот я смотрю на человека и в его мимике вижу фальшь или подлость или жестокость еще какие-то дурные качества.
Нет, это не то!
Я говорю про такое: смотришь на человека, а тебе кажется, что это какой-то гадкий склизкий инопланетянин, который только притворяется человеком.
И ничего подлого или жестокого в нем может и не быть. Это инстинктивная реакция омерзения. Такая же, почти как при виде огромного таракана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Готовил сегодня пудинг, из пакетиков конечно:) Делал все как написано на обратной ...
Еще раз напоминаю, что моя недиета - это не совсем ЗОЖ, но направление примерно то же. Мне просто не хочется есть сладкого и сложноприготовленного. Торты, сосиски, пельмени, пирожные - вот это всё идут лесом. Показываю Вам, чем же я питаюсь. Скажу, что питаюсь недурно. По крайней мере, ...
Иматра (Финляндия) вошла в состав Российской Империи в 1743 году. Красивые места водопада на реке Вуоксы заинтересовали Екатерину Великую, которая побывала там со своей свитой в 1772 году. Популярным курортом Иматра стала в 19 веке, привлекая аристократов, уставших от петербургской ...
Раздумываю об ответах к предыдущей записи. Если взять большинство - ответ такой: у всех своя жизнь, свои трудности и радости; никому не лучше и не хуже, чем остальным (если лучше или хуже, сами "виноваты"); никто никому ничего не должен. я, надо ...
Мозаик в Екатеринбурге не так иного, как можно было бы подумать исходя из того, что в 1970-80-е, когда наступил расцвет этого вида монументального искусства, город активно строился. Возможно, есть какие-то работы внутри зданий, но о них мне ничего не известно. Мозаичное панно на стадионе ...