ПРО Ингушетию - часть 1

топ 100 блогов komen_dant30.09.2010 Намедни в составе группы читаемых блогеров по приглашению президента республики Ингушетия Юнус-бека ПРО Ингушетию - часть 1 [info]evkurovа эту замечательную республику.

До профессиональных фотоблогеров мне далеко, но тем не менее постараюсь в нескольких словах рассказать о своих впечатлениях о Кавказе, и о людях населяющих этот регион.

ПРО Ингушетию - часть 1



Сразу отмечу, что от избытка впечатлений не всегда хватало сил запечатлевать окружающие красоты, поэтому большая часть все-равно осталась в памяти, которую, к сожалению, еще не научились переносить на сторонние носители)))

ПРО Ингушетию - часть 1

Аэропорт Магас, и борт авиакомпании «Космос». Кстати пользуясь случаем хотел бы выразить свое крайнее неудовольствие сервисом это шарашкиной конторы, которая продает свой сервис, не дотягивающий даже до советского, по завышенным ценам… Привет НПО «Энергия», которой она, собственно говоря, и принадлежит.

ПРО Ингушетию - часть 1

В аэропорту нас встретили и прямиком повезли сразу же к Юнус-беку Баматгиреевичу, который нас к тому времени уже заждался (ага, спасибо «Космосу» за 4 часовое опоздание).

Лично для меня Евкуров героический человек, чего только стоит знаменитый бросок на Приштину, которым он руководил (если кто не в теме – почитайте вики). Не так уж много по-настоящему победных страниц в современной истории российской армии.

Беседовали с президентом долго, отвечал на все вопросы честно, не стараясь уклониться от скользких тем. Например, на вопрос о том, какие у него часы – продемонстрировал наградные часы от Медведва, а про личные автомобили сказал, что долго ездил на детищах отечественного автопрома. Сейчас же в автопарк составляет 8 машин, которые все принадлежат администрации. Евкуров посетовал ему не всегда удается, вот так запросто пройтись по городу пешком, пообщаться с жителями, или просто сесть за руль и одному за руль и поехать проверять объекты, ибо охрана не позволяет. Но мне потом рассказывали, что президент Ингушетии любит время от времени изменить маршрут кортежа, заехать в кафе, поесть супа. Да и сам видел на следующий день, как Юнус-бек Баматгиреевич остановил кортеж, для того чтобы помочь простым жителям решить их острые вопросы.

ПРО Ингушетию - часть 1

Говорили о развитии малого бизнеса, туризма, спортивных достижениях. Без утаек и прикрас.

ПРО Ингушетию - часть 1

Некоторое время назад в республике был опубликован номер телефона, по которому любой житель мог позвонить или написать смс (что рекомендовалось) с обращением к президенту. Первое время телефон просто разрывался, все хотели проверить действительно ли этот номер Евкурова. Следующим этапом было привитие населению понимания, что прежде чем звонить президенту – надо попробовать решить вопрос на уровне местной администрации. Президент не может менять перегоревшими лампочки, если бы было наоборот – то зачем нужны муниципалы?

ПРО Ингушетию - часть 1

Некоторое время назад Евкурову подарили iPad, освоить который он намерен в ближайшее время. С него же и собирается писать в свой блог ПРО Ингушетию - часть 1 [info]evkurov, не поручая этот ответственное задание своей пресс-службе

ПРО Ингушетию - часть 1

В целом могу сказать, что мне он понравился, именно такие люди и должны стоять во главе кавказских республик. Своей волей, решимостью и опытом они смогут возродить регион.


В кабинете у президента висит знамя с традиционным для десантников кличем «Никто кроме нас».

ПРО Ингушетию - часть 1

Если правильно запомнил – это малый зал заседаний. Работники администрации президента рассказали что он пользуется дурной славой – если кого-то из чиновников туда вызовут, то скорее всего он выйдет из него уволенным.

ПРО Ингушетию - часть 1

На крыше здания администрации президента Ингушетии.

ПРО Ингушетию - часть 1

Флаг Ингушетии

«Обоснование символики
Белый символизирует чистоту помыслов и действий, характерных народу Ингушетии. Зелёный — пробуждение природы, изобилие и плодородие земли республики, а также ислам, который исповедуют ингуши. Красный олицетворяет их нелёгкую многовековую борьбу против несправедливости, за своё выживание и право жить на земле своих предков в мире и согласии с соседними народами.
Солярный знак означает вечное движение Солнца и Вселенной, взаимосвязь, бесконечность, вечность всего сущего. Дугообразные лучи знака повёрнуты против движения часовой стрелки, по направлению вращения Земли вокруг Солнца, равно и Солнца вокруг своей оси. В таком начертании знак является символом благополучия, созидания, бесконечного развития и процветания народа.
» (с) wiki

ПРО Ингушетию - часть 1

ПРО Ингушетию - часть 1

…популярные блогеры))

Ну и напоследок – несколько панорам с крыши администрации президента в Магасе
ПРО Ингушетию - часть 1

ПРО Ингушетию - часть 1

ПРО Ингушетию - часть 1



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Четырнадцать дней Профсоюз граждан России пикетировал офисы основных одиозных «независимых» СМИ: «радио «Эхо Москвы», «Новой газеты» и журнала «Зе нью таймс». Сначала они смеялись и пытались издеваться над пикетчиками. Потом, когда поняли, ...
Все же прошлое иногда надо оставлять в прошлом. В том числе и нравившиеся некогда книги. Даже такие великие, как "Полярный конвой" Алистера Маклина. Перечитал тут его недавно. Надеялся вытащить что-нибудь полезное для книги про "дидошки", над которой сейчас работаю. И лучше бы я этого ...
...
Владимир Владимирович в шоке... о_О Зал Ледового дворца взорвался бурей аплодисментов, когда под "Да здравствует созданный волей народной, единый, могучий Советский Союз" на помост уверенной поступью вышел известный своими коммунистическими ...
Здравствуйте, едовитыя. Возник вот токой вот парадокс, который я разрешить не смог, посему обращусь к вам. Вот есть вот владельцы самобеглых повозок немецкой марки ХХХ. То, что они в абсолютном большинстве долбоебы и так понятно и в общем-то даже не имеет смысла обсуждать. Вопрсо в ...