Про информатизацию и реорганизацию. Взгляд пациента

топ 100 блогов alllafrolova — 21.12.2013 Оригинал взят у Про информатизацию и реорганизацию. Взгляд пациента pushisty_cactus в Про информатизацию и реорганизацию. Взгляд пациента
Это длинная и довольно запутанная история… Хотя в целом – ничего неожиданного. Все началось с того, что поликлиники объединили в медицинские холдинги – и теперь у нас под одним номером три поликлиники – на достаточно почтительном расстоянии друг от друга. Примерно тогда же всю систему здравоохранения (по меньшей мере, в столице) якобы объединили в одну компьютерную сеть. На практике это означает, что к педиатру или терапевту теперь можно записаться через домашний компьютер или поликлиничный терминал, а к специалисту – только через педиатра или терапевта. Ну вот… А потом у моего ребенка заболела коленка. Сильно. И мы записались к педиатру (скажем, филилиал №1). Она нам дала направление к ортопеду (филиал №1). Тот направил к кардиологу (филиал №2), а тот – к ревматологу и отоларингологу (филиал №3).
Каким-то чудесным образом наша компьютерная запись к педиатру пропала. Как нам объяснили, “вчера вообще компьютеры весь день не работали”. Но, в порядке живой очереди, мы-таки попали на прием. Переход от педиатра к ортопеду и оттуда к кардиологу прошел относительно безболезненно, поскольку карту нам по-старинке выдали на руки.
А вот кардиолог (филиал №3) решил поступить правильно и карту нам в руки не дал, велел забрать ее вместе с направлением к ревматологу в филиале №1 – по месту жительства.
Муж мой идет по месту жительства, ему там говорят: направления нет, и карты, кстати, тоже нет, никто ничего не передавал.
Он садится в машину и едет в филиал №2, ловит кардиолога, она божится, что лично в сумку курьеру все сложила. Он едет обратно в регистратуру филиала №1... Потом к к заведующей того же филиала – писать заявление об утере карты по вине сотрудников... После слова “заявление” карта вместе с направлением в течение трех минут нашлась в свалке регистратуры. В направлении написано "к ревматологу такого-то числа к такому-то часу". Регистратура, пытаясь загладить свою вину, говорит: "Мы вам сейчас талончик распечатаем",- лезет в компьютер... а запись отсутствует.
Муж логично предлагает: "Ну, так сделайте запись: комп у вас есть, в направлении написано, что кардиолог посылает ребенка к ревматологу"... А они говорят: мы не можем делать запись - только талоны распечатывать. А чтоб делать запись, вам надо через терминал записаться к педиатру, а уж он запишет вас к кардиологу или даже сразу к ревматологу".
И тут мой интеллигентный муж перешел на мат и на визг. К педиатру, однако, записался. А тот его (то есть нашего Илюху) по второму разу записал к ревматологу.
И вот вчера мы с деткой поехали к ревматологу в филиал №3, в соответствии с записью, к 9-15.
Там, в самом большом филиале, все солидно, расписание висит. В расписании написано, что ревматолог принимает в кабинете 310 с 8-00 до 16-00. Поднимаемся. На кабинете 310 табличка: "Заместитель главврача по юридическим и кадровым вопросам". Заглядываю, спрашиваю, где ревматолог. Посылают вниз в регистратуру. в регистратуре говорят: "А ревматолог с 12-30 принимает" - "Да у меня же запись на 9-15" - "Это вас, наверное, на прошлой неделе записали? Ну так все уже поменялось!" - "Тогда перезапишите нас" - "Мы не можем. Вам нужно сначала записаться к педиатру" …
Все! Я сказала Илюхе, что у него не болит коленка!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не совсем пока понимаю ажиотажа, но своими заказами довольна к сожалению почти всё существенно подорожало :( Ковш TEFAL AROMA для индукционной плиты https://wildberries.co.il/product?card=14978762 Кастрюля TEFAL AROMA для индукционной плиты ...
Да-да-да. Как ежей всех по лесам отловили и съели, так теперь по жаре мороженым с плесенью питаемся. Фотодоказательство: Или вот такое во ВкусВилле: Ну это, конечно, для настоящих гурманов - мне, пожалуй, слабо. Нет, кусочек сыра с благородной плесенью я могу съесть, а вот ...
Живопись женщины ...
Как пишет Лента.ру, салафиcты собираются бесплатно раздать немцам 25 миллионов экземпляров Корана. Причем акция "Lies!" ("Читай!") началась аккурат в пасху. Если предположить, что книжка стоит 10 евро, то вся акция обойдется экстремистам в 250 ...
Важнейшим событием в истории  Соединенных Штатов является война Севера и Юга 1861—1865 годов,  Гражданская война. В России мало знают об этом событии, для большинства ...