рейтинг блогов

Про инфантильных мужчин

топ 100 блогов m_u_s_k_a05.11.2012

Про инфантильных мужчин


Нет, дорогие френды, чтобы не говорили псевдопсихологи, но атмосфера в семье зависит вообще не от женщины. И лучше вам сломать обе ноги, чем встретить на своем жизненном пути инфантильного мужчину.

У нас во дворе пару лет назад разыгралась душераздирающая драма - от Машки сбежал муж, причем сбежал в самом прямом смысле слова. Произошло все за пару дней - во время семейного отпуска в горах Антон умудрился познакомиться с какой-то девушкой, перестал ночевать дома, а на третий день забрал все семейные деньги и сбежал в неизвестном направлении. На все вопросы отвечал по телефону: "Нехай на обратную дорогу тебе родители вышлют, я не вернусь"





Маша заламывала к небу руки, ревела белугой и обещала все простить и забыть - все напрасно. Даже законные тогда еще тесть и теща, которые всегда, между прочим, говорили, что Антон этот - та еще темная лошадка, аппаратуру после служения не носит и не моет руки после туалета, лично просили блудного зятя вернуться - внук растет, один в один в отца. Но нет, Антон ушел и больше не приходил, разве что для того, чтобы вынести половину нажитого. Даже сына с днем рождения не поздравил.

Обсуждения Машкиной ситуации во дворе шли ожесточенные. Соседи разбились на два лагеря. Мужики говорили: "Сама виновата, считает, что если красивая такая, так от ней мужик никуда не денется! Нос задрала и ходит, не здоровается, здорово ее Антон пообломал!" Женщины возражали -  что бы ни случилось, а оставлять человека в другом городе без денег на пропитание ни в какие ворота не лезет.

Как бы там ни было, но Машка поплакала-поплакала, а потом взяла и расцвела: разулыбалась, раскрылась, посветлела. Как будто с Антоном исчезли из жизни все ее неразрешимые внутренние конфликты и вопросы. А с инфантильным мужиком их всегда очень много. Например, как можно всерьез уважать мужчину, который может вбухать все деньги в казино и заставить месяц сосать лапу всю семью? Или который никогда не моет посуду? Или который считает, что все проблемы можно решить отключив телефон?

Нет, дорогие френды, чем больше я наблюдаю, тем крепче мое мнение, что в семейной жизни все зависит от мужчины, чем сильнее его желание построить счастливую семью, тем ярче горят глаза у его жены. Это за редким исключением всегда взаимно. Не зря кто-то великий написал в контакте: у настоящего мужчины женщина счастливая, у остальных - сильная.


Итак, признаки инфантильного мужчины:
Бегите, если...
- для этого мужчины посиделки с друзьями - святое
- если он всерьез мечтает о чем-то недостижимом (например, о том, как он потратит миллион, когда выиграет его в лотерею)
- если у него болезненная привязанность к мужским игрушкам (мотоциклам, гитарам, компьютерам)
- если в его лексиконе присутствует выражение "как-нибудь само утрясется"
- если вы знаете, что начатые им дела были брошены в середине пути
- если мужчина безответственно относится к работе или служению
- если он опаздывает
- если он обещает и забывает




Христианская мораль для моих любимых френдов:
Так должны мужья  любить своих  жен , как  свои  тела : любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее , как и Господь Церковь,
(К Ефесянам 5:28-29)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Paris – Provins – Essoyes – Troyes – Auxerre – Chablis – Essoyes – Flavigny-sur-Ozerain – Semur-en-Auxois – Essoyes – Langres – Dole – Arbois – Source de la Loue – Lods – Ornans – Besançon – Arbois – Belvédère du Fer à Cheval – Cascades du Hérisson – Baume-les-Messieurs ...
В унылую серую погоду квадратно-гнездовой район Чертаново до невероятности ...
Это когда снег вроде бы есть, а вроде и нет. Если есть много - то сразу тает. Если немного - то -6 на улице. Впрочем, к четвергу обещают +10 и дождь :)) Ну а пока погуляем по псевдо-снежному центру Севастополя :) На площади Нахимова главная ёлка и ярмарка: На ярмарке кормят, поят, ...
Бойня в гей-клубе Орландо стало самым массовым убийством в истории США. Погибли 50 человек, 53 получили ранения, многие находятся в критическом состоянии. Более того, это самый кровавый теракт в истории человечества, направленный именно против геев... © В посте использованы фотографии ...