Про их солдат...

топ 100 блогов dedmazai05.07.2013 Ехал сегодня в больницу в такси, путь дальний, разговорились с шофером.
Оказался бывший рейнджер - воевал в середине нулевых в Ираке.
Жуть как презрительно относится к американцам, говно, говорит, а не солдаты. А как культура - полный ноль.

Рассказал про такой случай.

Поехали как-то патрулировать болгарские солдаты. Едут себе, едут, и видят - на дороге американский "Хаммер" с заокеанскими братьями по оружию. У тачки колесо спустило, так солдаты из нее вышли, стоят курят на обочине. Запасное колесо на видном месте, но хуй кто на него внимание обращает.

Остановились болгары, спросили, что и как?
- Да вот колесо прокололи! - отвечают американцы.
- А чего вы его не смените? - недоумевают болгары, - ведь район-то опасный! Вдруг какой гад по вам из-за холмов из базуки пульнет!
- Не! - гордо отвечают коллеги. - Мы солдаты, а не механики! Наша задача воевать, а не колеса менять! Позвонили на базу, скоро ремонтники подъехать должны.

Ну, болгары конечно дико удивились, потому что в боевой обстановке так чудить - все равно, что добровольно совать голову в пасть льву. Предложили:
- Мужики! Давайте мы вам поможем, сменим колесо, это ж десять минут дела!

- Не-не-не! - упорствуют американцы. - Ничего не трогайте, ваше дело тоже воевать, а не колеса менять!

В общем, выкурили по сигарете болгары и поехали дальше.
Нет, с американцами ничего не случилось, поменяли им ремонтники колесо, обошлось без жертв. Но сам настрой военных был абсолютно неадекватным - будто и не на фронте находятся...

...А в столовой ведут себя американские солдаты хуже, чем последний деревенский быдлан. Пердят и рыгают вовсю, несмотря на то, что не одни сидят, а с иностранными коллегами и женщинами тоже. Считают прилюдное перденье самым естественным актом, неотъемлемой частью прав американского гражданина. Тьфу!

Ну а самое слабое их место - полная и всеобъемлемая зависимость от электроники и постоянная надежда, что если что-нибудь случится, с базы прилетят, поддержат, помогут.

Нет, конечно и в США есть разные зеленые береты, морские котики и прочие специальные части, обученные уходить в автономные рейды без всяких там спутниковых телефонов. Только вот не видел их ни разу таксист. Вокруг были долбоебы, которым если вырубить связь - все, паника наступит. Обороняться как в Брестской крепости, драться-прорываться днями через территорию врага они нихуя не способны.

Ну и конечно же самый страшный ад для нынешнего американского солдата в Афгане или Ираке - требования политкорректности, уважения к местным хорькам, которых не дай бог подстрелишь - засудят нахуй и упекут пожизненно в тюрьму. Несмотря на то, что действуешь ты реально в боевой обстановке.

Это в первые дни иракской войны можно было стрелять подозрительных не задумываясь. Бой ведь! Вначале пуляешь, потом спрашиваешь. И часто такая тактика спасала тебе жизнь. А сейчас все - в каждой части полным-полно юристов, прокуроров, советников - для них лучше пусть ты погибнешь, чем по ошибке застрелишь какого-нибудь подозрительного исламского ублюдка.

И вроде эти советники и прокуроры все понимают, знают, что мусульман надо гнобить, строить и относиться к любому проявлению терроризма или намеку на него беспощадно. Да только нихуя они не делают. Боятся реакции исламского мира. Ведь для всяких там мусульман ты не врага убиваешь, а прежде всего их единоверца-мусульманина, который всегда прав. А ты виноват.

Вот и провалились нахуй и афганская, и иракская миссии США и НАТО. Не могут американские солдаты действовать как и подобает на фронте - боятся. А если бы зачищали бомбами и ракетами любые подозрительные кишлаки, дома и кварталы - и порядок бы был, и от местных - хоть и ненависть, но боязнь и уважение - потому что ты сила. А сила всегда права.

Такие вот дела с американскими солдатами. Жутко боятся. И врага, и своих. Больше даже наверное своих.
А положи они еще в первые годы войны несколько сот тысяч исламистов, их жен, детей и прочих подозрительных арапцев и мусульман, сейчас в Афгане и Ираке была бы тишь да гладь - сволочь по струнке бы ходила и освободителям честь отдавала.

Терроризм, прежде всего исламский, можно подавить только еще бОльшим террором. Другого языка выродки и их сторонники среди населения не понимают.
Во как...
Про их солдат...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Утро пятницы встречает нас мелким дождем. Тихое туманное утро. А всю ночь под окнами пели птицы. Да так, что приятно было просто лежать и слушать. И наслаждаться. Прогулка под дождем не входит в наши планы, поэтому утро посвящаем домашним играм и пересадке оставшейся рассады. ...
Есть у меня друг, сын и внук офицеров ( не смейтесь), а у него много друзей по гарнизонному детству, проведенному по всем весям тогдашней великой страны, он сам, кстати, абсолютно гражданский человек. Но друзья детства есть друзья детства, сами понимаете, они все вежливые-вежливые. Раз в ...
Режиссер - Паша СидоровОператор - я Мне очень не нравится как Паша испортил (на мой взгляд) изображение цветокоррекций,но что делать... слушать он меня не хочет :( ...
Правду говорить - легко и приятно (с) - не вопрос. Но вот правду - слышать - приятного мало. Серфила вчера вечером по жижам, читаю очередные жалобы на вот эти все аббревиатуры: СДВГ, НПП, а ещё - на какую-то биполярочку, депрессию - и опа! нарываюсь на жоскую отповедь всем этим ...
С моей кузиной произошёл интереснейший случай. Сама она потасканная жирная баба далеко за 40, бюджетница в какой-то госконторе. Но она ВЕРИТ. А верит она в то, что на неё обратит внимание богатый молодой красавец, поэтому в сети она рыщет в категории лет около 20-30. Фотка на фейсбучике у ...