Про хозяйственное

топ 100 блогов katoga20.09.2011 После поста о новой кухне мне пришла серия вопросов... про посудомойку. Оказывается до сих пор для многих данный агрегат относится к экзотическим :-)

Удивительное, кстати, дело - люди покупают дорогие машины, супернавороченные телевизоры, какие-нибудь электронные хренорезки (которыми на самом деле будут пользоваться раз в год по завету), но вот посудомойку, которая реально облегчает жизнь ЕЖЕДНЕВНО - относят к предметам роскоши не далеко не первой необходимости. А ведь цены на посудомойки сейчас очень демократичные, на самом деле.

В общем, по многочисленным просьбам читателей :-), расскажу, как пользуюсь и что мне нравится.

У нас машинка на 9 комплектов. Пока не был готов кухонный гарнитур я и то ее юзала - просто поставили на пол и подключили к воде и в розетку. А потом - просто вмонтировали в новую кухню. Насчет протечек бояться нечего - в современных моделях на сливном шланге стоит навороченная система защиты.

Обычно загружаю полностью ее за два дня (семья из трех человек) Это учитывая, что я готовлю свежую еду три раза в день. Если развожу какое-нибудь блюдо, требущее использования кучи посуды, то запускаю машинку раз в день.

Расход воды - чуть больше 10 литров на полный цикл. Нам лично очень выгодно. Центрального водопровода нет - вода поступает из колодца. Не скажу, что мы ее экономим, но и лить через край тоже не стоит. Да и в квартирах сейчас везде счетчики воды, так что посудомойкой пользоваться - сплошная экономия. Потому что вам только кажется, что струйка из-под крана тоненькая и воды уходит меньше. Это визуальный обман. Измерьте когда-нибудь сколько сливаете за одну помывку посуды руками - и оооочень удивитесь.

С выбором программ не парюсь - посудомойки теперь пошли умные и есть в них авто-режим, который выберет самостоятельно оптимальный вариант, учитывая степень зарязнения посуды. И поймите - руками вы так не отмоете посуду никогда. Уж насколько я терла раньше все до дыр - все равно в каких-то микроуглублениях (те же ложки -вилки, ручки на кастрюлях и т.д.) скапливается со временем налет, который ничем не выковырять. Так вот - после использования посудомойки вся посуда стала как новая. Там же совершенно другой тепловой режим и более мощные средства для мытья.

Про хозяйственное

Кстати, насчет средств - многие переживают насчет того, что нужно использовать кучу разных: для смягчения - одно, для мытья - другое, для полоскания - третье. Забудьте :-) Мировая химическая промышленность давно сделала прорыв. И теперь все компоненты помешаются в одну таблеточку. Я покупаю вот такие finish - все в одном - очень удобно. И никаких тебе заморочек. Из большой пачки перекидываю горсть таблеток в контейнер (он был в одной из пачек с таблетками - так и прижился) и ставлю под мойку, чтобы были под рукой.

Уж насколько у нас вода жесткая - и то не остается никаких разводов и отмывается до скрипа. По цене не так и дорого. А если брать большую пачку, то вообще прекрасно. Сейчас появились новые таблетки из серии finish - quantum. Говорят, еще мощнее. Доюзаю эту пачку - возьму их.

Посудомойку обычно включаю на ночь - из чего делаем вывод, что она практически бесшумная. И в целом жизнь облегчает колоссально.

Вроде ответила на все вопросы, которые задавали. Если что - спрашивайте в комментах - продолжим :-)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Одессе произошло обычное, рядовое для нынешних реалий событие.Активист, патриот и прочая прочая - зарезал человека. Насмерть. И как обычно жертву сразу попытались сделать негодяем, агентом самизнаетекого, сепаратистом и т.д. умышленно покушавшимся своим животом на нож активиста. ...
Последние пару дней рунет будоражит страшная новость, свалившаяся на россиян как снег на голову - все шло своим чередом, ничего не предвещало беды, и тут ВНЕЗАПНО вся страна рухнула в демографическую яму. Да не в простую, а в двойную яму, выхода из которой не видит даже мудрое ...
У меня тут к вам совершенно интимный вопрос. Хотелось бы услышать мнения. Когда я родилась, у меня было три старших брата: 18 лет, 9 и 8 лет. Тогда не было памперсов, были классические пеленки и мама мне прямо с роддома стала одевать трусики. Потому что у старших братьев был повышенный ...
Включила телевизор на свою голову. А там у Малахова тетенька с откусанными собачкой руками. По самые плечи. Огурцы теперь тетенька зубами из холодильника достает, прстихспди. И все гости студии во главе с нежно мною любимым, хорошо знакомым и ...
В принципе все государства столкнулись с проблемой эффективного военного применения в городской застройке. Даже вариант сравнять с землей средней застройки город типа Фалуджи не гарантирует эффективного его последующего занятия. Каким способом можно бороться с противником в городе, ...