Про холодную войну смарю обсуждение

топ 100 блогов die_luft10.04.2011 "Это была уже не борьба двух стран, а борьба двух образов жизни. Это была война за умы и сердца людей. И когда дело пришло к раздаче, то оказалось, что мы не можем предъявить ни по одному показателю ничего..."
далее перечисление показателей: продолжительность жизни у нас была меньше чем в пендосии, качество нашего образования сосало не нагибаясь у пендосского, за границу катаццо было низя-низя, в церкви молиццо было низя-низя, в общем, во всем, что касается жизни обычного человека, мы были банкротами, вот и оставалось нам только потрясать танками и ракетами.

либералы такие либералы.
интересно, а по показателям бесплатности и доступности всего, что касается жизни обычного человека -
медицины, образования в том числе и высшего, жилья, проезда на общественном транспорте вплоть до самолетов, детских кружков и тыпы кто по сравнению с нами блять был банкротом? А? А?!

далее, в суде времени выясняют, выиграли ли обе страны геополитически от политики горбача, то есть ссср и сша.
либералы вопят, что это сближение пошло нам на пользу и мы от него соответственно выиграли геополитически.

любопытно, как же мы выиграли, если вследствии всей этой политики Союз ваще исчез с геополитической карты мира.
чудное зрение какое им господь выдал, даже немного завидую.

о, про трагедию горбача, когда он нас разоружал на американских условиях в одностороннем порядке:
его трагедия... была в том... что страна усилиями лидером от Сталина до Черненко... была доведена до черты...
трагедия горбачева.
трагедия горбачева.
трагедия горбачева.
ок.

обсуждение вопроса, стал ли мир устойчивее и безопаснее после завершения холодной войны.
ну тут и спорить не о чем, чо, вон вам Югославия и Ливия подтвердят, ну и половина Ближнего Востока, кекеке.
- 4 десятилетия после 49го года мы готовились к войне с нато, столько денег вбили туда, но разве нато напало на нас?
либерал, ты глуп. потому и не напало, что столько денег вбили. не хочешь сука кормить свою армию - будешь кормить чужую.
с детства каждому известно.
- мы сейчас выясняем один вопрос: стало ли безоспаснее нам после окончания холодной войны и капитуляции горбачева? ну разве не стало?
дада, участвовавшие в чеченских войнах, выселенные из отвалившихся республик типа таджикистана русские, взорвавшиеся в метро и тыпы тебе подтвердят, как безопасно мы все зажили.
- А что в мире полно безумцев, взрывающих дома, и будет еще много локальных войн, от этого нас никто не избавит, но мы избавились от страха ядерной войны!
ага, ага, только от ее вероятности нас тоже никто не избавит, кроме наличия у нас работоспособного и современного ядерного щита, товарищ эльф.
то, что мы больше не боимся, не отменяет того, что она все равно может случиться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По словам министра обороны РФ, " бережное отношение к международным обязательствам подменяется односторонними санкциями и внедрением некоего порядка, основанного на неизвестно кем придуманных правилах", в связи с чем "мир стремительно погружается в новое противостояние, ...
Черт! Совершенно забыл, что сегодня День КВН! Я большой фанат, всю студенческую молодость был капитаном команды КВН истфака! Сколко пар я прогулял ради квна ))) Смотрите КВН?  В старые времена я балдел от "Утомленных солнцем", когда Галустян был еще  молод. А в этом сезоне мы с ...
Не, дети могут не ...
Путин наградил боевыми орденами сотрудников LifeNews .  Поставив имена Марата Сайченко и Олега Сидякина в один ряд с именами  героев, так же награжденных орденами Мужестваа. Вот только некоторые кавалеры этого ордена. 29 февраля 2000 года в бою под Улус-Кертом пог ...
. Арахамия - феерический долбодятел. Это как бы уже и не новость, и не обсуждается. Ибо факт. Предатель и долбодятел. Какой-то идиот в окружении Зеленского (вряд ли сам Бубочка) поставил дятла рулить фракцией. И Арахамия всеми своими силами топит президентский рейтинг регулярными ...