про Химчистку

топ 100 блогов b_ere_za15.11.2011 А вы знаете, сколько стоит химчистка??? Ахуеть как дорого!

У меня недавно появился пиджак нормальный (пиджакус нормакус), и настал момент когда из классного он превратился в затраханного. Пришлось нести в химчистку. Раз такое дело, нужно еще чего-то отнести в химчистку! Например, пуховик, пальто и свою сложную юбку, которую стирать я боюсь.
 
Собрала я все это в чехол для одежды, застегнула на молнию, взяла в руки и смотрю на это в зеркало. Стою я в майке, а в руках у меня ковёр. Чехол раздуло.
А потом поняла что мне не в чем идти в химчистку. На улице мороз, а у меня все идет в химчистку. Ну ладно, если вспомнить общагу, то ничего страшного в этом нет. Надеваешь 10 кофт и 2 штанов, кожаную куртку и бегом! бегом! не останавливаясь и до самого универа!
Ну так вот. У меня тут на районе есть химчистка. Ун-моменто. Притащила я туда свои шмотки, задубла как собака, вывалила все на прилавок. Стала, жду.
Знаете сколько стоит почистить пуховик, пиджак, пальто и юбку?
270, 120, 220 и 165 гривен соответственно! Все вместе - 775 гривен! Мама, я не хочу быть взрослой! Это дорого.

Медленно надеваю на себя пуховик, сгребаю остальные шмотки с прилавка и плетусь домой.
С каких это пор это так дорого? Там еще есть такой прикол, что если вещь у вас дорогая и брендовая, то наценка за это 30 гривен! Это типа как налог для жирных и толстожопых?
Трусы недельки и акриловые свитера - наш выбор.

И ведь казалось. Почистить нужно только пиджак. Но пальто и пуховик я уже собралась чистить! То есть, они уже стали для меня грязными, носить их нельзя, я буду зачуханая и страшная.

Пришла обратно домой, принялась за все химчистки. Я тупо не понимаю почему так дорого? Мелкий (!!!) ремонт одежды там стоит 50 гривен. А пуговицу пришить - 5 гривен.
- Дорогая, пришей мне пуговицу!
- Пять рублей, дорогой!

Я обзвонила кучу химчисток, уже даже без привязки к своему району. И даже нашла самую дешевую. Но она все равно дорогая!
Я туда пошла только из-за того что там акция, и до конца месяца можно почистить тот же пуховик за 139 гривен.

Ебануться. Мне страшно себе представить во сколько обходится *голосом Якубовича* АВТОМОБИЛЬ!
пысы: где есть дешевые химчистки?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 1923 году (100 лет назад) нынешние территории Турции населяло 14 млн человек. Население только что оборазованного СССР 160 млн. Нынешнее население Турции 84 млн (рост в 6 раз). Население стран составлявших СССР 294 млн из них. Меньше чем в два ...
На фоне всеобщей ядерной истерии, которая находилась в пике в 60-е, некоторые, особо предприимчивые товарищи, неплохо зарабатывали. Например, вот этот персонаж предлагал бомбоубежище в каждый дом. Что оно спасет от ядерного гриба, как-то сомнительно, но маленький погреб вполне можно было ...
ЗАЧЕМ Иран вчера отбомбился по сионистам. Все банально, у него уже есть или вот вот будет ЯО, а вчерашние прилеты ясно показали гегемону, что есть и средства доставки которые плевать хотели на все их купола и патриоты. Так что дело было не в бабине, США сидит в дерьмине... Кстати и по ...
Свитер 48-50 р, цвет более насыщенный красный, на фото морковный какой-то ...
Оставлю это здесь.   Это документ, на основании которого Навального замуровали в спецблоке «Матросской тишины».  И этот документ не имеет никакого отношения к праву. Навальный, оказывается, не арестован. Он задержан. На 30 суток. Судья ссылается на статью 46 ...