Про голос разума

топ 100 блогов tandava10.07.2021 Резанула увиденная картина.
Человек в маске, стоит в магазине, держит в руках банку с какой то едой, долго и внимательно рассматривает состав.
И вот, подумалось.
Большинство людей, являются требовательными клиентами.
Они будут придирчиво выбирать состав пиццы, смотреть на состав продукта, проверять все опции новой модели телефона, условия ссуды, или контракта с новым провайдером.
То есть, они понимают, что ответственность за данную сделку, только на них, это включает активность, мотивирует быть бдительным, чтобы не ошибиться.


А когда стоит вопрос, о принятии в свой организм, совершенно новой субстанции, сделанной наспех, при очень странных обстоятельствах, на очень странном фоне, это все не работает
Те же самые люди, миллионами идут и делают процедуру, вообще не раздумывая, просто потому, что им так сказали, за них подумали и ответственность уже как бы, не на них.
Не все, но многие, делают просто на автомате, не задумываясь.
Выключен режим внутреннего сторожа, и наоборот включен режим полного доверия, причем даже непонятно кому.
То ли властям, то ли британским экспертам, в общем кому то из телевизора
Хотя, это же билет в один конец, обратно не отыграешь.
Хорошо, если все будет нормально, а если нет, тогда что.
Ответственность переложил на систему, но последствия то будешь ты пожинать, в любом случае.
Человек делает, возможно самый значимый выбор в своей жизни, даже не осознавая этого, просто по пути с работы.
Удивительное явление, конечно.
Стадный инстинкт.

https://t.me/Protestnarod/9680

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решение само по себе не простое, но я всё продумал и сейчас поделюсь с вами своими планами на ближайшее время. Меня уже давно мучают два вопроса: пора ли валить и где можно жить, если не в Москве? Первым делом напрашивается ответ - Европа, но она большая, а некоторые страны с очень ...
...
В среду побывал в офисе Сбера на углу пр. Просвещения и пр. Энгельса. Его недавно ремонтировали. Сделали новый интерьер. В «предбаннике» как обычно банкоматы. Зал стал ...
Я уже говорила, у меня нет списков, хотя , если честно, я пыталась ими воспользоваться, лента разрослась. Не прижились списки.   Читаю всех. У меня нет во френдах друзей, которые мне не интересны или неприятны.     Листая ленту, я получаю ...
На самом деле новый председатель - неплохой мужик. Крутится, латает крышу, приводит в порядок подвал. Но вот с канцелярским языком у него пока нелады гг. По поводу "улучшения качества тишины" - я писал целый сериал. https://chonbuk.livejournal.com/62175.html ...