Про голод и холод

топ 100 блогов aridaveda05.11.2010 На днях со мной приключился интересный опыт по телесной работе.
У нас в Веджене одна из давних участниц занялась правками. Зовут ее Лена.
У нее дар целительсикй, не знаю уж по роду или это наработки ее души, но получается у нее очень хорошо. Я это заметила давно, не раз говорила ей об этом, но, видимо, всему свое время. Много раз я наблюдала и точно знаю, что важно дать созреть человеку, событию, не торопить, не ломить, не напрягать. И тогда все сложится легко и естественно. Так и с Леной. Она работала менеджером по продажам, на народных свадьбах у нас она с успехом продавала невест, а в жизни организовывала продажи разных продуктов. Но, нить ее жизни покружив по разным фирмам, в итоге сделала крутой поворот и вывела ее на просторы своего дела. Ее уволили и она, немного отдохнув от суеты коммерческой и послушав себя, наконец-то поняла, что не просто так ее выпихнули, по- другому и не скажешь, а что пора ей заняться тем, к чему тянется ее душа, к индивидуальной работе с людьми. Психологией и психотерапией она не заморочена, очень чувствительна и руки хорошо поставлены.
Решили, что пока начнет с участницами внутреннего круга, а дальше видно будет. А на мне будет совершенствовать свои навыки.
Поэтому на днях она ко мне приезжала и начали мы с правки живота. А вот дальше было весьма интересно.
Живот у меня довольно хорошо проработан, но в самой глубине живет напряжение. По нему и пошли, и через совсем небольшой промежуток времени у меня возникло острое чувство голода. Такое сильное, что я его назвала - "живот свело от голода". Это было довольно странно, так как после обеда прошло только часа 1,5. Такого острого чувства голода я в своей жизни не припомню, хотя опыт голодания у меня есть и весьма длительного, но это совсем другие ощущения голода. Мы шли по этому голоду, который завязывал в узел мой живот, сжимая все внутренние органы, при этом голод был перемешан со страхами, я выпускала все это из себя и когда столь сильные ощущения исчезли, я стала видеть образы того, откуда это. Я уже несколько раз выходила на данную тему, но не думала, что она столь сильна в моей жизни. Тема смерти от голода и холода в детском возрасте. Подробно не буду описывать, там много всего, но в результате пазл собрался и многое стало на место. Есть опыт, причем сильный и очень болезненный от голодной смерти, и тело, зная об этом, начинает делать запасы, чтобы не повторилось больше такого, поэтому мои многочисленные попытки убрать лишние с моей точки зрения, но такие нужные с точки зрения тела запасы имели слабый и кратковременный результат, а после очередного голодания или диеты в очистительных или духовных целях, запас на всякий случай увеличивался.
Но ладно бы только голод, а то ведь еще и холод, который пробрался до самых костей, да так там и остался, как память. Теперь мне понятно, почему я так раньше мерзла, холод жил в самой глубине, не давая согреться. Когда ладили живот, а потом и на спину перешли, холод стал подниматься и выходить. Он жил в костях, в каждом позвонке, в суставах, в напряженных плечах, в загривке, в ребрах, в почках. Холод поднимался из глубин и я чувствовала его как холодные мурашки, волнами распространяющиеся по телу. Ощущала как холодели руки и ноги, как замерзал, нос, меня знобило, потом накатывала волна тепла, потом снова знобило. И так пока не отпустило и по телу не разлился жар. А вот Лена потом, когда мы с ней пили чай, рассказывала, что то, что она чувствовало, было не для слабонервных: как под ее руками, запускающими движение, теплое тело начинало холодеть, появлялась бледность и синева, тело остывало, было совсем уже холодным, замирало, а потом внутри появлялась пульсация и тепло разливалось по телу, оно на глазах оживало. В итоге, холода и голода в моем теле стало значительно меньше. Я чувствую, что одного раза не достаточно, силы много свернуто в этих состояниях, но мы обязательно продолжим. Вот уже прошло несколько дней и я чувствую, как ушло напряжение с плеч, как внутри приятно тепло и как легко дышится полной грудью, а я то думала, что мне и так хорошо дышится, как расправился живот и полегчало тело. Новые ощущения и пока к ним еще прислушиваюсь.
Так что работа с телом помогает много о себе узнать и убрать то, что мешает. Целительство -великое дело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1995 год ...
Facebook post ...
Психика человека такова, что ему необходимо для спасения терпеть скорби, поэтому Господь и попускает их, несмотря на Свою любовь к человеку. Но не попускает сверх сил. Затем: в скорбях скрыта радость и любовь к Богу, если скорби принимаем и терпим без ропота, с благодарностью. Без ...
* * * О т е л ь. - Мама , ну ты скоро? - Сейчас Сашенька, сейчас. Инга накинула парэо, взяла пляжную сумку вышла из номера и закрыла дверь на ключ. - Мама, а 313 счастливое число? - наверное сынок, а почему ты спрашиваешь? - на ...
- Крылья-Ростов 0 - 0 - Краснодар-Уфа 0 - 0 - *****-ЦСКА 0 - 1 - Зенит-Арсенал - Спартак-2 - Динамо ...