про гламур

топ 100 блогов donnafugata10.03.2011 Меня тут на днях неожиданно заламинировали. А вышло это так.
Почти до сорока лет мне удалось прожить, даже не подозревая о такой процедуре, как ламинирование волос. А потом на одном сайте попалось предложение сделать инк-маникюр с большой скидкой. Быстрый поиск в интернете привёл к тому, что некоторое количество денег перекочевало из моего кармана в чужой и я распечатала купон с адресом салона.
Который прятался на задворках Пятницкой, но я его таки нашла и гордо зашла внутрь в пуховике, джинсах за девять евро, альпинистских ботинках из скидочного спортмастера и совсем без косметики. И очутилась в месте массового скопления гламура среди вотивных свечей, разнокалиберных будд и чая из ослепительно белых чашечек на подносиках. Вокруг паслись стройные дамы в мехах, каблуках и длинных алых ногтях.
Судя по лицу девушки за стойкой, она как раз собралась спросить, не ошиблась ли я дверью. Но я сразу развеяла её сомнения, сказав, что записана на восемь. Двумя пальцами она подала мне вешалку и запихнула мой пуховик в самый дальний угол шкафа подальше от барских шуб.
Пока я сидела на ротанговом диване, сканируемая взглядами персонала и ухоженных посетителей, я вспомнила, как однажды зашла по дороге с гончарки в Л'Этуаль. Всё в том же прикиде, но джинсы на левой коленке были чуть испачканы глиной, а на боку висела сумка с гончарными инструментами. Я вообще редко в такие магазины захожу, но накануне в ленте знакомая хвасталась духами и мне приспичило их нюхнуть.
В общем, визит суконного рыла в калашный ряд закончился тем, что продавщица побрызгала в мою сторону духами примерно таким движением с таким выражением лица, как брызгают дустом на случайно забредшего на кухню таракана.
А здесь должна быть мораль на тему того, что нефиг по-идиотски одеваться, выходя в приличное общество в двадцать первом веке потребительское общество по-прежнему встречает человека по одёжке, не замечая его творческого потенциала, но её не будет. Вигвам.
Вместо этого я добавлю, что мне таки сделали этот самый инк-маникюр. И было оно всяко приятно и хорошо для волос. Обещали, что продержится месяц. Пойти, что ли, прикупить себе каблуки?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лукашенко много чего сегодня сказал. Семь часов говорил на «Большом разговоре с президентом» 1 марта, времени было достаточно. Например, сообщил о том, что Путин не собирается присоединять Беларусь к России. - Никаких замашек со стороны, по крайней мере, президента России, что ...
Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) получила приглашение принять ...
Напрасно кто-то переживал, а кто-то и злорадствовал, что президент потерялся…  Вот он на фотографиях и видео, отснятых 2 ноября 2015 года в резиденции в Ново-Огарёво. Министр транспорта Максим Соколов доложил: «…Визуальным наблюдением было установлено, что самолёт авиакомпании ...
Был у диетолога.Достал, говорю, живот, сделай что-нибудь, миленький. Я тебе денег ...
Бывшая подруга пилота Андреаса Любица, который последние минуты перед катастрофой находился за штурвалом самолета Germanwings, рассказала, что он собирался «поменять систему» и сделать «эффектный жест», который все будут помнить. Воспоминаниями о своем бывшем молодом человеке она под ...