Про ГКЧП

топ 100 блогов gmorder22.08.2016
Задают вопросы: а как оно было, это ГКЧП? Правда, что коммунисты всех задрали?
Отвечаю. Было точно так же, как сейчас на Украине.
Тотальное промывание мозгов, не допускающее никаких альтернативных точек зрения. Чудовищное оболванивание самой циничной и неприкрытой ложью. Жаркие рассказы о том, что как только прогоним клятых коммуняк и всё приватизируем — тут же наступит рай.
Почему у нас всё плохо? Потому что КПСС, а она не нужна, нужно сто разных партий. Почему товаров мало и они неважного качества? Потому что коммунисты всё планируют, а планировать ничего не надо, невидимая рука всё разрулит. Почему люди плохо работают? Потому что коммуняки всех распустили, нужны капиталисты, всё сразу наладится.
Зачем нам, к примеру, армия и ракеты? Нам не нужны ни армия, ни ракеты. Армия и ракеты нужны коммунистам, а нормальным людям нет. Прогоним коммунистов, и всё станет нормально. Никто не собирается на нас нападать, никто нам не будет угрожать — это всё коммунистическая пропаганда.
Для особо тупых — замените "КПСС" на "русские" или поясните, что все коммунисты были русскими, и получится образцовая пропаганда в сопредельном государстве. Избавься от всего русского, выгони русских — и наступит счастье. Не сразу, конечно, надо потерпеть лет 20-30, да разве это срок?
Граждане во всю эту бредятину свято верили, особенно сильно образованные. Точно так же, как во всю эту бредятину свято веруют сейчас на Украине.
Говорит ли это о том, что коммунизм и коммунисты отвратительны и неэффективны? Нет, не говорит. Это говорило и говорит о том, что экономика и общество нуждаются в постоянном реформировании под текущий момент. Общественный уклад — вторичен. А вот в чём общество не нуждается точно, так это в государственных переворотах. И уж тем более — не нуждается в гражданских войнах. Особенно — в набитой ядерным оружием стране.
Что же хорошего получилось из тех замечательных начинаний? Что реализовалось из обещаний? Развал страны, уничтожение армии, ликвидация промышленности, вынужденное переселение миллионов человек, вспышки дикого нацизма, повсеместное изгнание русских, тотальное мракобесие, две чеченских войны и сотни тысяч трупов. Десять лет нищенства и бандитского беспредела.
И вот теперь всё поломанное дебилами и сволочами надо строить заново. Что характерно, вопрос "зачем и почему всё ломали?" — отчего-то никого не тревожит. Память — как у золотой рыбки, три раза рот открыл — уже ничего не помню.
Когда говоришь нашим дуракам о жертвах, они начинают орать "а чё вы хотели, революции без крови не бывает!" Когда же начинают вспоминать про своего невинно расстрелянного за воровство в 1937 году дедушку — воют про кровавую тиранию и слезинку ребёнка. То, что касается лично их — это страшное горе. На всё, что касается других — плевать.
А правда ли, что весь народ вышел на улицы и не допустил этого ГКЧП? Нет, неправда. Это разборки внутри элиты, в ходе которых разные части этой самой элиты выводили людей на улицы и орали, что вот она — всенародная поддержка. Никакой народ не задерживал членов ГКЧП, не распихивал их по камерам, не организовывал самоубийства. Конечно, не так умело, как на Украине — двумя выстрелами в голову, но вполне результативно.
Так был этот ГКЧП плохим или хорошим? ГКЧП был никаким и был он ни о чём. Безвольные, бестолковые люди. Неспособные ни к чему и ни на что. Что и как он хотел изменить в развале и распаде? Ничего и никак. И что у ГКЧП получилось? Не получилось ничего. И, есть такое подозрение, слава так называемому богу — у таких не могло ничего получиться и не получилось. А вот в Киеве, кстати, получилось: на майдане скакали доли процента граждан, а результатами скачек теперь наслаждается вся страна.
Нам очень сильно повезло, что руководство тогда было сплошь из советских коммунистов, которые не могли убивать окружающих так, как сейчас убивают на Украине.
Дело было не в ГКЧП, а в нас. Это мы верили во всю эту бредятину, которой накачивают через СМИ. Это мы всё это поддерживали.
По краю тогда прошли. Для спасения страны не было сделано ничего.
И последовало за этим то, что должно было последовать.


сперто с Тупи4ка Гоблина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В В  Рассуждая о такой масштабной по всем параметрам постановке, нельзя не ощутить саму сложность обсуждаемого вопроса. Вот что, к примеру, может сказать о крупнейшей в истории человечества трилогии "Обитель Зла" средненький литературный ...
В пять проснулся, думаю пора вставать и вспоминаю, а куда мне сегодня ехать, в городской офис или загородный ?, ну не помню.., а потом тужусь мыслью, а день недели-то какой ? и.. нихуя.., не могу тоже вспомнить.., аж похуёвило и тревожность такая по всему организму. Короче внутренне ...
Казанская авиакатастрофа вскрыла целый пласт проблем в республике Татарстан. Поджигают православные церкви, летают ракеты, притесняют русских, находят взрывчатые вещества, все это новости не первой Чеченской кампании, а день сегодняшний Татарстана. Но обо всем по порядку. Хроника ...
Ещё раз всех с наступившим Новым годом! Всех благ! Чем ещё заняться на новогодних выходных, как не рефлексией над своим собственным творчеством? Мои давние читатели знают, что я — вполне себе «композитор» (в хорошем смысле этого слова!) . Ничуть не выдающийся и не профессиональный, ...
Данный пост давно обещан пану Торенко, и является плодом моей паранойи, заученных со школы правил и тем, что еще не забыл со времен обучения в Израиле коллега Фарб. Естественно, пост нуждается в дополнениях и не претендует на истину в последней инстанции. Цель его – всего лишь подтолкнуть ...