Про гаррипоттеров

топ 100 блогов 0llin-r16.02.2014 Осторожно, ненормативная лексика.


Долго собирался вывернуть ливер сему бессмертному творению, да все руки не доходили. Однако хватит уже вату катать, пора уже и отыметь монтажкой самый сладенький шыдевр современной литературы.
Должен предупредить - эта матюгалка грифована литерой "Ц", то есть вышла довольно обидной; в том смысле, что нормально она распакуется только в голове у реально смышленого чувака, остальным же придется идти и жить дальше, никакими особыми инсайтами не разживясь :)
У данной матюгалки два источника - Фирменный Русский Вопрос Љ1 и феномен "Гарри Поттера". На первом останавливаться излишне, а по феномену "Г.П." есть о чем отписаться, ибо надлежащего осмысления данный феномен пока что не получил, и очень сомневаюсь, что при наличии такового оно станет надлежащим образом доведено до адресатов. Сие не вызывает особо удивления, ибо ввиду огромной концептуальной значимости собирали его ("Г.П.", и просьба - не путать феномен и сам текст) отнюдь не лукьяненки и не димы быковы, а выставляли техзадание и командовали сборкой/распространением отнюдь не сурковы да собянины, отчего по завершению инсталляции "ГП" в головы соотечественников, у всякого, слышавшего выражение "информационная безопасность страны", осталось вдвойне нехорошее чувство.
Первая половина неприятного заключается в том, что по юным (и не только) мозгам соотечественников со слащавой улыбкой и оченно вумным видом проехалось что-то очень большое и весьма неполезное, однако никаких видимых бесчинств не учинило и респектабельно отбыло восвояси - но явно не с пустыми руками.
Вторая половина состоит в основном из досады - "нутром-то вражину чуяли; а обоснованно предъявить не выходило". Это, что называется, "фточку". По нашему населению был применен стратегический инструмент, который на манер стратегического бомбардировщика прогудел где-то высоко за облаками, недосягаемый для чахлых рогаток нашей ментальной ПВО.
Для обнаружения самого факта применения по нам этого оружия, для оценки последствий его применения надо видеть цели, таковыми инструментами поражаемые - однако у нас, российских обывателей начала XXI века, сам факт существования таковых целей относится к области "верю-не верю; а если таки "верю", то только в то, что созвучно Моей Уникальной Личности и служит сообщению оной Личности некоторого душевного комфорта" - это недавно в свойственной ему косноязычной, но весьма прозорливой манере пытался сформулировать камрад А.Б.Покой, прибегнув к учреждению забавного, но крайне ограниченного неологизма "впечатлень". Не удержусь и отвешу Учителю дружеский подсрачник: усматривать в адептах теории Личности всего лишь косных потребителей контента - есть то же самое, что определять ПМ как очень удобную открывалку для пивных бутылок, и "все запущено" куда как более глубоко, нежели это представляется Учителю Истины : )))
Понятно, что в небогатой на бесплатный комфорт вселенной Неповторимым Личностям созвучны только весьма эклектичные смысловые конструкции - это чтоб не употреблять производных от "идиотизм". Мир сроду не ставил перед собой задач обеспечивать кому бы то ни было не только "комфорт", но и жизнь, однако сия простая истина трагически не соответствует представлениям Неповторимых Личностей о том, чего "они достойны".
Данное положение вещей отнюдь не является естественным, оно кропотливо взращено некоторыми весьма сметливыми, но не очень хорошими пацанами, на мотивации и образе действия коих останавливаться не стану - эти пидарасы вполне достойны отдельной матюгалки; эта же, напомню, о феномене "Гарри Поттер", Вечном Русском Вопросе Љ1 и их глубокой взаимной симпатии.
Люди не знают, как жить. Им надо постоянно это объяснять, они сознательно пытаются ассимилировать чужой опыт, то есть - ЗНАТЬ. И это порождает СПРОС, для удовлетворения коего создан инструмент МЕДИА, некогда являвшийся средством передачи ПОНЯТИЙ и ЗНАНИЙ.
Однако стоит понимать, что медиа - супероружие, это АБСОЛЮТНОЕ оружие, которому нечего противопоставить.
Поэтому на сегодняшний день медиа выполняют и "куда более важные задачи", нежели передача прикладной эмпирики и сообщение о достигнутых некоторыми обобщениях. Например, определяют формат мышления. Это таки да, очень безобидно выглядит на словах. "Формат мышления", подумаешь. "О чем хочу, о том и думаю" - правда? Хуй там. Вот пример: если для победы над врагом тебе необходимо найти какое-то значение, выражаемое в виде натуральной дроби, тебя можно сделать терпилой по жизни очень простым способом: учить тебя с малолетства одним десятичным. Все, это ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ победа над тобой - контролирующий знание контролирует всю движуху.
Вот тебе и более жизненный пример, про тебя самого. Все чаще приходится сталкиваться с рассуждениями самых разных людей - "кто я, куда я, что с моей стаей, могу ли я что-то сделать, надо ли мне это, как конкретно поступать".
Бросается в глаза некий общий для всех провал, прерывающий дотоле гладкую канву сих рассуждений, подстерегающий задумавшегося аккурат после этапа, на котором человек осознает (и ПРИЗНАЕТ, что важнее) собственную встроенность в гангрену, из-под которой уже не видно страны. Люди констатируют факт наступающей на Родину беды, признают свою пассивность, а то и невольное пособничество врагу - и зависают. "Ну да, все так. Я многое делаю неправильно. Я это понял, и хочу все изменить. Ну и что конкретно делать-то?!".
Для человеческой психики совершенно нормально тут же бросаться искать, где же притаились те пидарасы, из-за которых вокруг наблюдается усугубляющийся пиздец всему. Понятно, что люди тут же напарываются на Фирменный Русский Вопрос Љ1.
Однако ответа нет, и рядом злоумышленников не видать; человек обнаруживает себя среди бессмысленно суетящихся биороботов, запрограммированных медиаполем на "возьми от жизни все". Причем однозначные злоумышленники далековато, а из ближних своих никому сотворяемого блядства не предъявить - в подавляющем большинстве случаев они даже не поймут, о чем речь. Обнаруживший вокруг себя послушный медиаполю вакуум, человек теряется, и рассуждение "а что могу сделать конкретно я, в конкретно моей жизненной ситуации" зачастую сводится (то на уровне символов, а то и в качестве КОНКРЕТИКИ) к бессильным рассуждениям о пресловутой бумажке с урной и налогам. Ну и, естественно, к уступанию мест пенсионерам - видимо, в качестве заменителя "возврата к традиционным корням".
Так рассуждающий оказывается в системной ловушке, встроенной в сознание отечественного обывателя. Он не видит, каким образом сии символические акты способны развернуть страну, на полном газу летящей в заботливо приготовленную стену. Он видит, что соотечественники косячат не понимая, чем же отрыгнется их "А чо? Да нормально все, чо ты..." и стране, и им самим.
Ядро смысла этой западни - в стремлении жертвы найти оптимальный образ действия, ИСКЛЮЧАЯ что-то из обычной поведенческой матрицы, являющейся ЦЕЛОСТНЫМ произведением Высокого Пидорского Искусства - искусства жить разрушением (см. матюгалку "Прогресс"). Именно из-за этого все, чего можно добиться путем исключения - стать носителем усеченной, НЕПОЛНОЦЕННОЙ пидорской идентичности, и постоянно проигрывать пидарасам в их пидарастической игре на по-пидорски размеченном поле. И тут выхода нет - по результатам игры с Полным и Окончательным Пидором, сидящий на нескольких стульях Полупидор всегда окажется в проёбе.
Это неизбежно - оттого, что целое всегда заборет фрагмент, а ищущий негатива стремится к ОТСУТСТВИЮ чего-то. В данном случае - пытается переменить реальность, сводя стратегию к отсутствию нарушений кодекса общежития, в его писаной и неписаной частях. Повторю, камраден - поняв, что вокруг нехорошее, человек попадает на том, что ищет негатива; в логическом, понятно, смысле: "как НЕ делать". Это и есть ловушка. На уровне исполнителя задача "не делай так" приводит как раз к описанной ситуации - человек в ступоре плывет по течению, не имея ничего, что можно было бы противопоставить "объективной реальности", которую "объективно сложили" для нас заботливые руки... правильно, "объективного рабовладельца". Причем все справедливо: не умеешь складывать "объективные обстоятельства", не хочешь этому учиться - значит, тебе их сложат. Если сам не формируешь нужную тебе реальность, то без объективной реальности не останешься, не ссы. Правда, реальность, созданная другим дядей, будет заточена не под тебя, а под дядю. И тебе в ЕГО реальности достанется совсем не такая роль, на которую ты рассчитываешь.
Доставай конспект и записывай: из идейного несамостояния неотвратимо вытекает рабство. Слово "неотвратимо" подчеркни.
Кому быть рабом, а кому господином, решается именно на уровне идеи. Все остальное - войны, обычные и медийные, дипломатические, экономические бодания - являются лишь реализацией, воплощением победы, достигнутой на уровне концепций.
Концепция - это как раз та хуйня, что зарыта под слоем слюней и патоки в книжках про Гарри Поттера. Если ты раскатал губу и уже предвкушаешь, как я сейчас буду распинаться, доказывая тебе сказанное "на конкретных примерах из текста" - не откажу себе в удовольствии жестоко тебя обломать. Самостоятельно, дружище. Это, вообще-то, редкостное удовольствие, препарировать работу настоящего мастера и понимать в процессе, КАК именно делаются неотразимые выпады прямиком в печень. Если оно тебе надо, конечно - "удовольствие" понимания на халяву предоставляет только передача "Однако" и "аналитические" колонки Привалова.
Зато не откажу в готовом выводе, ты же любишь готовые выводы, верно? Вот, изволь:
Люди, как правило, чувствуют, когда с их страной что-то не в порядке. Но поделать с этим ничего не могут: отсутствует отправная точка для построения СОБСТВЕННОГО, НЕ НАВЯЗАННОГО ВРАГОМ ВИДЕНИЯ. Этиология данного явления достаточно прозрачна - это взгляд ИЗНУТРИ формы, придаваемой индивидууму обществом. Именно со своею социальной конфигурацией отождествляет себя любой индивид, взявшийся решать задачу "чем же Родине помочь", это неизбежно.
Об этот порог расшибает себе лбы едва ли не каждый, хотя уже тыщу лет известно, что составить представление о некоем процессе можно токмо извне. Для достижения состояния "извне" надо разорвать связи со своею социально обусловленной частью разума. Либо научиться эмулировать "человека несоциального", и производить логические операции в этой инкапсулированной части себя.
Но таковая привычка, войди она у раба в обыкновение, грозит хозяину свернутой шеей. Это протенциальная проблема.
Блестящая операция "Гарри Поттер" очень остроумно решает данную проблему - для обработанного феноменом "Г.П." рабьего поголовья вероятность жить своим умом неизбежно снижается.
Эта же неизбежность поджидает и твоих детей, ведь ты купил им все пять книжек про Гарри Поттера, правда?
Так же услужливо сообщу, зачем я написал "эту хуй поймешь про что" матюгалку:
Настоящий материал постулирует невозможность причинения стратегической пользы своей стране, а врагу - стратегического же ущерба, без понимания нескольких предельно простых вещей, "непонимание" которых абсолютным большинством наших людей является функцией от ориентации на удовольствия и предельной серьезности по отношению к Своей Неповторимой Личности.
А вот и линеечка кейсов для самостоятельного постижения простых вещей. Все нижеследующее намеренно сформулировано в несколько провокативном ключе отнюдь не с целью позлить читателя, допуском по форме "Ц" не обремененного; сие есть шутка для ценителей подобного юмора; однако не думаю, что найдется хотя бы один человек, способный без раздражения дочитать ее до конца : )
Держи:
Копипастим, распечатываем, вешаем на стену и учим. Наизусть сцуко, до полного исчезновения смысла, пока не дойдет:
1. Я кусок мяса, который сам по себе ничего не значит. Я не могу ни защитить себя, ни накормить. Все это делает для меня моя страна.
2. Я твердо уверен, что я - не раб. При этом я не могу сколько-нибудь уверенно определить понятие "раб". Я наобум оперирую этим понятием, и так же наобум понимаю смысл фраз, оное понятие содержащих.
3. Я твердо уверен, что живу на круглой планете, на которой стоят "дома" и растут "деревья". В домах сидят люди и делают разную работу, результатами которой обмениваются с помощью "денег" и процесса "купли-продажи". Так все и крутится, если совсем уж упростить.
4. Мне насрать на свою страну. Что мне действительно дорого, так это уровень потребления. Если мне гарантировать значительно более высокое потребление в другом месте, я с визгом понесусь в Ш2 и забуду про эту страну на следующий день. Более того, я запросто подложу своей стране ЛЮБУЮ свинью, если про это никто не узнает, а заплатят ДОСТАТОЧНО. ПО-НАСТОЯЩЕМУ ДОСТАТОЧНО.
5. Я не понимаю, что и почему происходит вокруг меня, оттого что боюсь нарушить свой хомячий комфорт и оплатить это знание - зато твердо уверен в том, что умнее меня никого нет. Ну, разве что Эйнштейн и еще десяток ученых чудиков.
6. Я кошу под патриота только для получения особого рода удовольствия и только в соответствующей аудитории, потому что за рамками такой аудитории есть реальная жизнь, в которой много чего неуместно, и надо быть адекватным. На самом деле весь мой "патриотизм" - ничего не стоящий фантом, висящий в воздухе безо всякого основания, и исчезнет либо видоизменится до полной неузнаваемости в тот же момент, как изменятся мои жизненные условия.
7. Я даже близко не понимаю, о каких "идеях" говорилось парой абзацев выше. Первое, что мне приходит на ум при слове "идея", это всякие опровергнутые объективной реальностью марксизмы-ленинизмы. Еще есть идея "рынка", которая вроде как ближе к истине, потому что подтверждается практикой. И ВООБЩЕ, РАЗГОВОРЫ НА ТАКИЕ ТЕМЫ - ПУСТОПОРОЖНЯЯ БОЛТОВНЯ, потому что ОТ ТАКИХ БАЗАРОВ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ становится КАК-ТО МУТНО, и из них не следует НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ.
Так модераторы медиаполя сворачивают мозги всем мыслимым группам населения. Поэтому ты - раб, и именно поэтому тебя водят за ошейник. Точно так же водили бы и твоих детей, да вот есть мнение о назревшей необходимости сокращения рабского поголовья.

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мстители сделали в жертву шесть выстрелов возле нотариальной конторы и скрылись на белом "мицубиси". В полдень в центре столицы неизвестные открыли стрельбу из иномарки. Сколько человек сидели в "Мицубиси Лансер" белого цвета, пока остается ...
  Его каждый считает своим. Он ВСЕХНИЙ – уж простите это малолитературное выражение. А как сказать – для всех? Но он же не для… Он сам по себе – как воздух, как солнце, как песня… А мы – возле…   Он был настолько непохожим, что его песни ...
Вмешался в палаточные баталии... Вспомнилась истерика, охватившая молодых сотрудников годах эдак в 2007-2009. Все эти бездетные хайтековцы, очень прилично зарабатывающие, вдруг захотели жить в Тель Авиве. При этом они годами жили в дешевых ...
Выставку-форум "Уникальная Россия" , который проходит с 27 января по 13 февраля в Гостином дворе. Для желающих поностальгировать и всех остальных будет интересен стенд "Здравствуй, страна героев, страна мечтателей, страна учёных!", посвященный 100-летию СССР. 1. 2. 3. ...
просто, что бы знать, что да как... а?))) посчитаем экономику, тэк сказать. чувствую, всем кажется, что на таких темах рестораторы "наживают". вот и давайте посчитаем, прибыль на примере моего ресторана и двух прошедших у меня гастрономических ужинов. наш зал при комфортной рас ...