Про фей

топ 100 блогов julug06.08.2013  Про фей f2

весь июль мы играли в фей (трудно сказать, кто больше - дети или взрослые)
сначала мы по ночам мастерили. я фей, а Саша  Про фей grey_hen и Чулпан  Про фей tchulpan домики.

потом в одну из ночей в первом семейном лагере мы расселили фей на деревьях, в траве, в кустах и в доме.

найдете домик?
 Про фей f13

вот он какой
 Про фей f14

в домике в развилке ветвей живет самая первая фея, я ее уже показывала.
 Про фей f11

 Про фей f9

 Про фей f3


бездомная фея
 Про фей f1

мы сказали детям, сколько у нас фей (на тот момент было 6) и они бегали и искали домики.
потом мы сварили специальное мыло, вымыли им руки и пошли с феями знакомиться.

а к вечеру вокруг домиков фей дети стали находить сокровища - бусинки и цветные стеклышки.
два дня продолжалась охота за сокровищами. и по ночам мы ходили раскладывали сокровища в углублениях коры деревьев и развилках ветвей и сами чувствовали себя феями.

в последний день первого лагеря феи прислали детям несколько писем и подарили семечко волшебного дерева. семечко посадили, сварили зелье по рецепту фей и через некоторое время дерево действительно выросло, причем сразу с плодами (а у нас с Чулпан осталось воспоминание, как мы бродили по лесам и болотам, пока не нашли подходящее засохшее деревце, как красили его ночью серебрянной краской из балончика и прятали от всех в чулане).

а потом был однодневный лагерь и праздник фей. на нем дети обходили уже известные домики фей и каждая им помогала спастись от дракона и лечить засыхающее волшебное дерево. а в логове дракона дети нашли новую, седьмую фею. и сами построили для нее домик.

потом были другие игры и занятия. и сильные дожди. мы устроили в доме гостиницу для фей, чтобы они могли обсушиться и поправить прическу.

некоторые феи сами к нам спускались.
 Про фей f10

часть домиков переделали, часть разместили в других местах.
 Про фей f12

 Про фей f7

 Про фей f8

 Про фей f4

 Про фей f6


а потом был новый лагерь и дети расселяли фей по домикам. а вечером мы сделали трех новых фей.
и появились новые сокровища.

 Про фей f5

июль закончился, но в фей я не наигралась. так что если кто-то знает удобное место в Москве, где их можно спрятать (например, небольшой, но достаточно укромный парк) - пожалуйста пишите. а если есть желающие помастерить фей, которых мы потом спрячем - вообще здорово.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал... Многозначительные слова Дональда Трампа :" Посмотрим", по поводу Крыма, вызвали дикое оживление на российских просторах. По городам и весям лихорадочно стали шить транспаранты :" Спасибо, Америка" , " Трампу-наш низкий поклон", и готовиться ...
В продолжение истории с выступлением Лаврова на "Территории смыслов" и его многословного рассказа о ситуации вокруг Курильских островов. Резонанс вынудил включаться представителя МИД Захарову, которая назвала инсинуациями интерпретацию слов Лаврова: "...Российская сторона твердо ...
а встает он из лежачего положения - как мой хер, все реже и реже - спешу поделиться парой-тройкой идеек. Во-первых, будущая революция, которую нам обещают шепотом на своих митингах гагары - будет КОНОПЛЯНОЙ. Этих укурков, кажется, просто некому и ...