Про эстетику в походе

топ 100 блогов stepandurnev19.04.2015 Любая одежда, а уж тем более для outdoor, должна быть не столько красивой, сколько удобной, функциональной и качественной.
Да, яркое - значит маркое, а камуфлированное - значит менее маркое, но и трудно различимое, а следовательно и трудно обнаруживаемое. Иногда это полезно, иногда - нет.
Давайте посмотрим на фотографию ниже - это недавний выход участников Клуба Путешественников "Свобода" по озеру Байкал. Кто-то может найти в ней некоторый диссонанс в виде камуфляжных брюк у пары справа и анорачного костюма у парня рядом. Человеческий глаз всегда пытается найти какую-то гармонию, будь-то в городе или на природе.

Про эстетику в походе

Аналогичная ситуация и на этой фотографии. Кто-то в яркой одежде известных европейских брендов, а кто-то в темно-серо-защитном одеянии. Кто-нибудь хоть раз видел иностранного туриста или альпиниста в камуфляже? Оранжевый или красный цвета проще найти с вертолета, а значит и спасти. И дело не только в страховке!
Про эстетику в походе

А вот участники этого же велоклуба в своей клубной форме "Атлант". Офигено смотрится. Это к вопросу о школьной форме, как было раньше. Когда все в одной форме, то вы - команда и отношение окружающих к которой совсем иное, уважительное, что-ли.
Про эстетику в походе

Еще одна фотография, сделанная совсем недавно. Сколько людей - столько и мнений, ну и возможностей. Но скорее мнений. Кому что удобнее. Если "солянка" собралась на 1-2 раза и не располагает средствами и общей идеей, то так будет всегда. Если же команда решила идти "до конца" и быть знаковой, то подход к форме будет другой. Да, будут спонсоры, будет определенный логотип и общность в целях. И возможностях. Без этого никуда.
Про эстетику в походе

Эта фотография сделана в 2002  году. Здесь все понятно: студенты, которые просто ходят в лес и которым не нужны "яркие краски и узнаваемость". Весело было и креативно. Я слева в "Аляске" и с рюкзаком Манарага 75.
Про эстетику в походе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://slaynews.com/news/covid-mrna-vaccinated-emit-strange-fluorescent-glow-under-uv-light https://www.infowars.com/posts/evidence-shows-biological-id-system-has-already-been-deployed/ https://anamihalceamdphd.substack.com/p/environmental-filaments-uv-light Был в советские ...
Затонувшая яхта в Антарктике. (с) Руслан Елисеев ...
Не смогла я, не смогла пройти мимо прекрасного и непонятно! Вам показываю- восхищайтесь и не только!)) Обязательно налейте чего-нибудь горячего в кружку или рюмку (посуду выбирайте сами) Оригинал взят у zlatlena в Зимняя ночевка на Круглице и вообще про пещеры. Оригинал взя ...
Санкции против России  заставляют Китай нервничать, и неудивительно, ведь Китай и сам проявляет авторитарные тенденции. Чтобы обезопасить себя от последствий потенциальных геополитических конфликтов, Китай решил разработать план достижения максимальной независимости от мира. The ...
В общем, предельно идеологизированное произведение. Даже не косметически - я ж ещё помню, как косметически идеологизировали любую хуйню. Несколько упоминаний Маркса-Энгельса-Ленина в начале, здравица во славу этой троицы в эпилоге и рандомно разбросанные упоминания об их величии по ...