рейтинг блогов

Про елку

топ 100 блогов olgasam00903.01.2022
Про елку

Это о моей елке речь пойдет, я ведь  вам ее  еще не показывала. Исправляюсь.)))

Елка отчасти помогла мне справиться с плохим и грустным настроением, которое почему-то сопровождало меня почти весь декабрь. Вот для поднятия настроения я и решила заранее поставить и нарядить елку. И это сработало.)) Включала вечерами разноцветные гирлянды на елке, сверкали праздничные огни на шторах на окне и сразу как-то теплее и веселее становилось на душе и даже чувствовалось, что праздник скоро. 

Про елку
Про елку

Обычно я всегда с настроением елку наряжаю и еще ни один Новый год не прошел в нашей семье без елки. А в этот раз даже были мысли обойтись без нее и наряжала я ее без особого энтузиазма и вдохновения, но в итоге даже порадовалась, что не поддалась грустным мыслям и елка и в этот Новый год создавала и создает в нашем доме праздничную атмосферу. Поэтому делюсь.))

Про елку
Про елку

Елка у меня каждый год, практически, одинаковой получается, за исключением небольших нюансов. И что интересно, мне всегда нравились и нравятся елки, наряженные и выдержанные в определенном стиле со вкусом и изюминкой.)) Моя же елка ничем этим не отличается.  Это сборная солянка.  Какие игрушки есть, такие и вешаю каждый год. Тем не менее все эти игрушки для меня имеют некоторый смысл или я их сама этим смыслом наделяю, поэтому каждый раз, наряжая елку,  не могу отказаться ни от одной из них и создать что-то новое, в итоге  получается привычная  и пестрая солянка.))

Про елку

Вот например, эти игрушки висели на елке еще во времена моего детства. Я их прекрасно помню. С тех давних времен они не пропустили еще ни один Новый год, ни одну елку. Теперь вот на них любуются мои внучки и я, по-прежнему, как тогда в детстве. И как я могу их не повесить?

Про елку
Про елку

И, между прочим, все стеклянные. Их, к сожалению, все меньше и меньше с каждым годом становится, хрупкое стекло, а мне жалко. Возможно не такие красивые, как современные, кое где и краска уже стирается, но ведь памятные. Прекрасно их помню и по своему люблю.))

Про елку
Про елку

А еще есть игрушки подарки, сделанные руками моей коллеги по работе. Она прекрасно вяжет и на каждый Новый год дарит нам такие приятные вязанные сувенирчики на елку.

Про елку

Колокольчики, снежинки... Колокольчики, кстати, являются защитным символом и отгоняют злые силы, поэтому на нашей елке есть колокольчики и не только эти вязанные.)) Ну а снежинки вообще массой магических достоинств обладают, если про них читать в интернете. Тут и снежинки любви, и снежинки здоровья и многого другого, поэтому, чем их больше на елке, тем только лучше.))

Про елку
Про елку
Про елку

И у меня их тоже много. Не буду все показывать, хотя все красивые. Ну а в этом году она подарила мне такого ангелочка.

Про елку

Он теперь занимает почетное место на моей елке, почти на самом ее верху, можно сказать возглавляет.))

А вот творение уже другой моей коллеги по работе.

Про елку

Она увлекается мыловарением и этот милый мыльный тигренок в шаре теперь висит на моей елке. Да и как его не повесить в наступающем году тигра?

Про елку

Рядом соседствует и бычок. Ну а как не отдать дань уважения уходящему году, хоть он и не простым был для меня и не особенно приятным, но и хорошего тоже много принес, поэтому я на него не обижаюсь.))

Про елку
Про елку

Кстати, дед мороз и снегурочка под моей елкой тоже мыльные, сделанные все той же коллегой, что и тигренок. Как мыло я их не стала использовать, поэтому уже не первый год они красуются под моей елкой.

Про елку

Шарики на елке мне просто нравятся. К тому же считается, что шарик — это  символ солнца и  они могут призывать силу солнца и усиливать её. Пусть так и будет. ))  Шариков у меня много и все они мне нравятся, хоть и не все из них стеклянные.))

Про елку
Про елку

Есть даже шарики с нашими фотографиями.

Алена
Алена
Про елку

И рядом с нами еще один ангел.)) Пусть охраняет и бережет наш семейный очаг. Кстати,  ангел символизирует помощь и поддержку Небесных сил.

Про елку

А еще на нашей елке есть сердце. Ну и как его можно не повесить? Это же любовь.))

Про елку

Без деда Мороза тоже никак нельзя обойтись в Новый год. Хоть и стоит мыльный под елкой, но и на елке еще один не помешает. Пусть будет.))

Про елку

Как и сапожок с подарками. Это же благополучие и достаток.)) Он также является еще и символом подарка. Кто хочет подарков Судьбы, тот может вешать на елку башмачок или сапожок. Я вот повесила.)))

Про елку

Еще на нашей елке много рыб. Я не знаю что они обозначают и символом чего являются, не стала даже смотреть. Для меня все просто. Рыбы на нашей елке — это, чтобы рыбалка удачной была.)) Муж же любит порыбачить, вот пусть и везет ему в этом.))

Про елку

Он, кстати, на днях как раз был на рыбалке, уже после того, как я елку нарядила.  И удачно порыбачил. Поймал несколько судаков по 2 с лишним кг. )) Приятно было порадовать перед праздниками наших близких свежей рыбкой. ))

Рыбка в середине, кстати, тоже со времен моего детства и смотрится не хуже остальных
Рыбка в середине, кстати, тоже со времен моего детства и смотрится не хуже остальных

Не в этом году был пойман этот судак и весил он значительно больше, чем два кг., но показываю какие уловы иной раз еще встречаются у нас. Пусть их будет больше, поэтому и висят на нашей елке елочные рыбки.))

Про елку

Есть на нашей елке и птицы, вернее всего одна — сова. Не помню, когда она появилась и почему, видимо просто мне понравилась. Симпатичная совушка.))

Про елку

С совами не все так просто, если читать о них в интернете. Сова — птица загадочная. Тем не менее совы давно уже украшают собой праздничные открытки, да и  на ёлках они тоже обосновались основательно, причём во всех смыслах.)) В общем, если хотите, чтобы в следующем году у всех домочадцев прибавилось не только ума, но и мудрости, значит сова обязательно должна присутствовать на вашем новогоднем празднике.))  Заодно можно вспомнить, что сова абсолютно не боится темноты, и, больше того, способна защитить в Новогоднюю ночь от коварного зла  всё доброе и хорошее.

Про елку
Про елку

Домики есть на нашей елке. Обычно они символизируют смену места жительства. Причем это не означает обязательный переезд куда-то далеко, можно и просто в новую, более хорошую квартиру.))

Про елку
Про елку

Домики я не для себя вешаю, для сыновей. Хочу, чтобы у них решился жилищный вопрос в лучшую сторону, а то пока живут в съемных квартирах.

Про елку

И если уж верить во все эти елочные символы и новогодние чудеса, то я в этот раз решила, что на нашей елке не хватает колес. Да, машину или поезд надо повесить или любой транспорт, можно самолет,  для того, чтобы много и интересно путешествовать. )) Редко у нас это получается, а хотелось бы почаще. Но таких елочных игрушек пока не нашла, поэтому просто поставила в Новогоднюю ночь под елку деревянный паровозик внучек. )) Да, не только мальчики машинками и паровозиками играют, девочки тоже, мои во всяком случае играют.))

Про елку

А этот паровоз под елкой новый. Вагоны крепятся на магнитах, рельсы собираются, игрушка интересная. Внучки, особенно младшая, для нее он больше и покупался, вчера оценили, когда приходили в гости. Теперь этот паровозик живет у них дома. ))

Про елку

В общем елочные шишки, сосульки, конфеты, фонарики и даже бусы на елке несут в себе какой-то смысл и являются символом чего-то и обязательно чего-то хорошего. Пусть так и будет.)) 

Про елку

Я даже не буду показывать все свои елочные игрушки (елка-то у меня большая) и искать в интернете, что они обозначают. Я им свое значение придумываю.)) Загадываем же мы желание в Новогоднюю ночь под бой курантов (я загадываю), также я вешаю свои желания или пожелания на елку в виде елочных игрушек.))

Про елку
Про елку

А к чему я это все тут сейчас расписываю? Да просто хочу передать свет, тепло, любовь, добро  и все те пожелания, которые есть у меня на елке, (кому какие нравятся), всем вам, моим ЖЖ-ным друзьям.)) Вам лучики добра и света от моей елки.)) С Новым годом!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Астероид Веста в условных цветах. Зелёным цветом обозначены участки с высоким содержанием железа. Если жизнь твоя порвётся — тебе новую сошьют Сегодняшняя смена Жука была трудной. Он работал в паре с Термитом, с которым у него никак не получалось выстроить нормальное взаимодейств ...
Некоторое время назад видео с этой дракой вызвало мощную волну ненависти по отношению к мужику, избившему курьера в лифте. В интернете всколыхнулась настоящая травля отца семейства из ролика. Но в результате последующего разбирательства данного происшествия появилось немало тех, кто ...
Если вам повезло стать обладателем лампового усилителя, то рано или поздно вы захотите заняться заменой ламп. На английском для это процесса есть даже специальный термин tuberolling. Но как выбрать лучшие лампы из их огромного количества? Я попробовал подойти к этому процессу с помощью ...
Сделаю клависин двуцветный- внутри одним, снаружи другим...Внутри б, если все по- боХатому было с бархатом и золотыми аксессуарами, то можно было красным сделать... прям чтоб дорогобогато, но баюс один мАсковский дизайнер от зависти потеряет дар речи , а нам такого- не надо, не простит.. ...