рейтинг блогов

Про ёлку.

топ 100 блогов marusya_s28.12.2020 Про ёлку. iplogger.ru - IP Logging Service
Первые ёлки, настоящие, с ощущением праздника я запомнила у бабушки. Там всегда ставилась высокая и пушистая ёлка, которая макушкой упиралась в потолок.

Мама с братом на руках у ёлки.
Про ёлку.

Ёлку заносили домой и ставили у порога, оттаять, а тем временем , пока ёлка оттаивала в коридоре и распространяла по всей квартире запах морозной хвои, начиналась подготовка. Двигалась мебель, из подпола, квартира бабушки была на первом этаже, но у неё был подпол, свой личный подвал, это покруче балкона, потому что это была ещё одна комната и для игр в том числе. Так вот из подпола поднимали наверх крепление с чашей для воды в которое устанавливали ёлку, все игрушки и гирлянду.

Я в яслях, на новогоднем утреннике, узнать меня легко, стрижка почти не претерпела изменений.
Про ёлку.

Гирлянду всегда проверяли, подкручивали лампочки и если она не горела, то попеременно проверяли все лампы и находили ту или те, что сгорели и меняли их на новые. Новые лампочки красили или зелёнкой или лаком для ногтей, чтоб они были не белыми.

Мой дядя Саша, брат мамы, главный по гирляндам и прочей электрике в доме. Очень красивое фото в зимнем лесу.
Про ёлку.

Потом мужчины устанавливали ёлку, вешали гирлянду, красную звезду крепили к макушке и уходили. Дальше украшательством занимались мы с бабушкой. Брат вешал те игрушки, которые надо было повыше повесить, а я те, что внизу. Бабушка сидела на диване и давала указания, как генерал. А потом случалось чудо, в один момент ёлка становилась волшебной.

А это я в прошлом году, на веранде Рамблер.
Про ёлку.

Я могла часами смотреть на гирлянду и на то как кружатся ёлочные игрушки , не без моей помощи. А поскольку к бабушке я приезжала только в гости, то спальным местом у меня была раскладушка и в эти дни я ставила её почти под ёлкой, это были самые сладкие сны и самые чудесные пробуждения.

А подарки у нас были сладкие, там были всевозможные конфеты и шоколадки, мандарины и обязательно один апельсин. Я шоколад и шоколадные конфеты тогда не любила и почти все их отдавала маме, себе оставляла карамельки и с белой начинкой шоколадные конфеты. И все были счастливы и верили в то, что всё будет хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, уважаемые убивцы! Этот пост прочитала, возникло пару вопросов по теме (надеюсь, что не буду послана в слишком жесткой форме). Ситуация похожая. На следующей неделе операция по ДМС (по тарифам со страховой вроде бы ок. 25тр + возмещение доп. расходов типа анализов и т.п.), в ...
Это шикарное фото Горохова многие видели https://pastvu.com/p/1810937 Тут на улицу Ленина с Сенной-Бударина выходит трамвай, а еще трамвайные рельсы и провод ведут влево, на ...
Как утверждаем мемология (это не точно) именно так именуют чехи котью еду. Вот я вчера, победив нежелание и лень сотворил едудля некастрированного пожилого коти джентльмена. Лук, моркву, и перцы нашинковал, обжарил на дне кастрюли в растительном масле, положил  туда ...
"Работа в области искусства Меня влекла к себе давно, Безумное рождает чувство Великой кисти полотно!.." (с)
Если курочка, ещё даже не успев окольцевать петушка, начинает клевать ему мозг, нужно срочно бежать. Вы знаете, что помимо наследника Уильяма, у Дианы Спенсер был ещё один сын? Вот он, принц Гарри -- нормальный такой пацан, как казалось до недавнего времени. Фото: Соцсети Принц ...