Про еду

топ 100 блогов katyliery25.03.2016 Когда в путешествии вокруг столько интересного, не люблю рассиживаться за какой-нибудь трапезой, да и вообще не слыву гурманом, мне бы что-то пополезнее схватить и побежать дальше. Пару слов про перекусы в Германии.

Про еду

Пока прилетела из Лиссабона, пока приехала из аэропорта, заселилась в отель, вещи скинула, освободилась - разыгрался недетский аппетит. Но впереди новый не исследованный город. Долго сидеть и есть - совсем не мое. Забежала в заведение Asia bistro, по-моему так называется, точно не помню. За 2,5 евро мне подали гору азиатской лапши, естественно, я беру без мяса.

Порция огромная, думала, не осилю. Но вроде все просто приготовлено, а нереально вкусно. Не заметила, как съела все, побежала дальше.

Про еду

А ведь азиатскую лапшу до этого ни разу не пробовала, хотя мне ее даже "космонавты" предлагали (помните загадку из Варшавы?). Потом заказывала уже и в Минске в СушиВесла удон с тофу. Не то, вроде и соуса много и достаточно овощей, но как-то не так, солено и невкусно. Цена, конечно, отличается.

Вечером забежала в супермаркет. За что люблю Европу - в любом более-менее крупном магазине есть такой вот отдельчик с готовой полезной едой. Овощные пюрешки, супчики, салаты.

Про еду

Хумус и другое вегетарианское счастье. Все предусмотрено, чтобы можно было поесть на ходу. Цены видны на заглавном фото. Аналогичные позиции в Бельгии или Норвегии с Данией выходят в 1,5-2 раза дороже. В Риме, по-моему что-то похожее тоже было не шибко дешево.

Про еду

Но так как уже был вечер поздний, я так сказать, насытилась красивыми вечерними городскими видами, решила в честь 8 марта угостить себя клубникой, заодно, т.к. мой брат, который часто бывает в Германии, рекламирует мне в Инстаграме такие маленькие бананы, решила и их захватить. Клубника испанская так себе, хотя вполне неплоха для такого времни, а бананы - просто класс, спелее и слаще, мне кажется, не бывает, не зря мне их нахваливают.

Про еду

Вот такой никакой из меня гастропутешественник. Хотя в Португалии все же заставила себя 2 раза нормально сесть и поесть. Но это уже другая история.

А вообще следующая неделя объявляется неделей Лиссабона. Про него будет все. К португальским рассказам готовы?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Компания создана в 1994 г. Ее главное занятие – обработка электронных изделий, отель, ресторан, бензозаправка и другие сервисы. База обработки электронных изделий располагает мощными техническими силами и мастерами. Установлена интегральная система производства. Производимые на ...
В Москве начался марш памяти Бориса Немцова , приуроченный к пятой годовщине убийства политика. По оценкам корреспондента «Новой газеты», в нем участвуют около десяти тысяч человек. Фото: Влад Докшин / «Новая газета» Участники шествия около часа дня стали собираться на ...
Переусердствовала с тренировкой, и на следующее утро мышцы до того болят, что не могу наклониться за кошачьей игрушкой. – Папа, – говорю страдальчески, – я не гнусь! – Конечно, ты не гнусь! – не очень убедительно соглашается папа. – Ты... ээээ.... прелесть. – Папа! – Не могу же я резать ...
Крымская погода это просто что-то с чем-то. Вчера было +24 и как будто уже весна вступила в свои права, а сегодня так сразу на +3 и лютый снегопад, которого даже под новый год не наблюдалось. Так как сегодня с временем проблема, коротко о разном. Кипр Кипр опять собрался ...
Приятно осознавать, что не изменяешь привычкам. Это своего рода проявление чувства собственного достоинства, признак надежности. Тоже относится и к выбору места для времяпровождения. Ведь посидеть одному, подумать, или с кем-нибудь поговорить – замечательная перспектива в том случае, ...