Про «духовные основы государственности»

топ 100 блогов voiceoftheworld19.08.2012
Специально не писал про историю с группой «Кискин Бунт» сам, предпочитая подбрасывать масла в огонь распространением чужих статей. Процесс шел настолько верно, настолько гениально, что не хотелось вмешиваться, нарушать дивную естественность и величие момента. Я просто наслаждался, да!

Теперь настало время рационализаций. Все хотят понять, что же с ними произошло. Хотят объяснения дикому абсурду, рвущему в клочья все привычные шаблоны. «ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ЭТО КАФКА!! НЕ ВЕРЮ!!!» - кричат отовсюду голоса интеллектуалов. В отчаянном стремлении найти хоть толику смысла их интеллект цепляется за каждую соломинку: «Наверное, это Путин решил таким образом расколоть общество. Да, это власти перенаправляют протест с нечестных выборов на поповщину. Инфа 146% - это спецоперация ФСБ!»

Нет, ребята, не ФСБ и не Путин: они в этой ситуации обосрались больше всех, и точно так же не понимают, что произошло (да им и нечем уже, отрицательный отбор-с, полпреды Холманские). Все гораздо, гораздо шире и глубже. Вы спрашивали меня: «Что такое эта твоя «Система», как увидеть ее целиком в действии»? Отчасти это было видно на примере Крымска, но только отчасти. Там мы имели дело с поверхностью, здесь же вскрылись глубины. Те глубины, на которых все «вирусные» программы - государства, религии, культуры, семейные сценарии – составляют единое и нераздельное целое.

В этом и состоит главное величие момента. Происходящему НЕТ объяснения в рамках общепринятой социальной парадигмы. Любое простое объяснение будет просто наживкой для разума. Чтобы понять произошедшее, придется понять самые основы – и не так, как учили в школе, а по-настоящему.

Хотите знать, почему ничтожная рядовая акция средненькой группы вызвала такую реакцию системы, а затем ответную реакцию миллионов людей? Хотите понять, почему вдруг постановления средневековых соборов стали для суда важнее Конституции? Почему вдруг целый сонм вроде бы адекватных «деятелей» начал призывать к сожжению ведьм?

Ответ – вот он, здесь, в обвинительном заключении. Точнее, в одной ключевой фразе:

«УМАЛЕНИЕ ДУХОВНЫХ ОСНОВ ГОСУДАРСТВА».

Вы смеетесь? Вы считаете, что это написали темные дремучие люди, ни черта не понимающие в юриспруденции, теории государства и права, религиоведении и еще дюжине общественных наук?

А я снимаю шляпу. Эти ничтожные человечки, писавшие заключение, совершили, возможно, не меньший духовный подвиг, чем сами девушки из Pussy Riot.

Девушки, поставленные перед суровым выбором, предпочли отказаться от личного в пользу Идеи Свободы. Они не сломались, они выстояли, сыграли свою нелегкую роль до конца. Респект и уважуха, как говорится.

Выбор крючкотворцев был еще сложнее. Только представьте себя на их месте. Что делать? По закону девушки однозначно должны быть оправданы. Но это что же получается? Это получается, что можно Самого, да еще в Центральном Храме Страны, вот так запросто чморить? Нееет, такого быть не может, потому что не может быть никогда! Почему? Ну… Это… Ну вы же сами понимаете?..

И вот – отлаженная система дает СБОЙ. Никаких законных оснований для наказания НЕТ. Но наказать надо, очень надо. Они не могут понять, почему именно, но ЧУВСТВУЮТ: затронуто нечто важное, очень важное. И вот – вспомните фильм «Матрица» - программа возвращается К ИСТОЧНИКУ. Доведенные до исступления маленькие люди, на которых с одной стороны давит начальство, а с другой – страх расправы, отбрасывают свою юридическую маску и становятся тем, кем они и были - проводниками воли Системы. Они обращаются к корням, к истокам. Они никогда бы этого не сделали, но у них нет другого выбора. И они в порыве отчаяния вскрывают вам истинное лицо Системы!

Вы думали, что основы государственности лежат в «общественном договоре», в Конституции, в законах? Брехня! Та самая Матрица – виртуальный мир, который натянули на ваши глаза, чтобы скрыть правду. Вы думали, что Русская Православная Церковь (да и церковь вообще) базируется на идеях Христа, на любви и всепрощении? Вы лохи! Вы – а не эти малограмотные псевдоюристы. Они ясно видят правду, а вы, высоколобые гуманитарии – нет. Внемлите же Голосу Системы, когда Она говорит с вами!

Лаодикийский Собор вам не по нраву, либеральные вы наши? Надо будет – вернемся еще раньше. Слушай меня, Зион! Есть Фараон и Жрецы, над ними бог Ра, под ними – писцы фараона. Бог Ра – чтоб вы знали – может выключить Солнце! Жрецы – и только они – могут трактовать Его волю; без них вы хрен что поймете, умишком не доросли. Фараон – и только он – является единственным легитимным богоизбранным Правителем. Писцы фараона – проявления воли Правителя. Вы же, простые смертные – прах. Ниже вас – только ваши забитые жены и скот. На этом стояло и стоять будет Государство. В этом его истинные духовные корни. В добровольном принятии этого миропорядка и заключается ваша «уникальная ментальность». Работать, платить подати, посещать службы и не бузить – вот ваша доля, богогосударственные рабы! Кнут надсмотрщика и пряник Вечной Жизни – вот ваши поводыри, слепое стадо дрессированных животных!

Вы говорите «раскол в оппозиции»? Вы боитесь потерять «православный электорат», политики из чашки ложкой? А вы хоть на секунду задумывались, ЧТО есть это ваше «православие»? С КЕМ вы собираетесь делать эту вашу «мирную революцию»? Помните – я еще в самом начале событий обращал ваше внимание на важность вопроса? Учите матчасть, крикуны и бездари! Изучайте того человека, которого вы хотите «освободить». Хотите дать свободу рабу божьему? Его свобода – чтобы Царь был на троне, Бог на небе, жена слушалась, а коза доилась. Чтобы от камня до Бога – был ПОРЯДОК. А кто против – всех на костер, по Лаодикийскому ли собору, по Молоту ли ведьм – неважно. Кто больше всех сожжет – тот и богоизбранный Правитель. А то ишь – демократию тут развели, прихвостни сатанинские. Несть демократии ни на земле, ни на небеси, так-то!..

Вбейте себе в свои сытые гуманитарные головы: со времен фараонов власть стояла и стоит на двух китах: силе и вере. Сила принуждает подчиняться, вера формирует психику покорного раба. Вождь и жрец, фараон и первосвященник, король и кардинал, президент и патриарх. Из века в век – одно и то же. Умные люди поняли это давно, придумали принцип отделения церкви от государства. Но этот принцип мертв без реального наполнения! Его надо поддерживать ежечасно, за ним надо бдить!

Сила и вера – два полюса магнита, естественным образом тянущиеся друг к другу. И они меняют обличья. Сила маскируется за различными социальными идеями, за правосудием, за «войной с терроризмом» и т.п. Вера приходит не только через церковь, но и через метафизику, эзотерику, через сознательную коррупцию образования. Вы смотрите государственный канал «Культура»? Гляньте на досуге – сколько дикого антинаучного бреда вбивается в головы соотечественников за наши же деньги. И ведь это не частный канал, это не оправдать «запросами аудитории». Значит, это часть государственной пропаганды! Это та же вера, то же мракобесие, только вид сбоку. Погрузить человека в пучину иллюзий, заставить разочароваться в собственном разуме, сделать его последователем авторитета – вот их цель. С этим нельзя мириться, это такая же важная составляющая тирании, как физическое насилие.

Не упускайте уроков этой истории! Не отворачивайтесь от страшной правды, от разверзнутой бездны средневековой дикости и мракобесия! Это и есть – истинное, без прикрас, лицо Системы. Которая не есть государство, не есть религия, а есть нечто, объединяющее то и другое. Машина по производству ментальных рабов и управлению ими. Это и есть наш враг! Продажные судьи, жадные попы, Путин и Гундяев, Pussy Riot, герои, злодеи, «мурзилки» - это все статисты, актеры в многотысячелетней истории битвы Человека и Системы, Сознания и Программы, Разума и Веры.

Поймите со всей ясностью: из божьих рабов не построить свободное общество! Из настоящих христиан – можно. Человек из пустыни 2000 лет назад говорил правильные вещи. Но эти вещи коренным образом отличаются от тех, что пропагандируются с амвонов начиная с 3 в. н.э. И когда вы – свободные люди – говорите мне о том, что Иисус принес свободу – вы правы. Только ВАШ Иисус – это не ИХ Иисус, вот в чем дело! Ваш Иисус был скромен и правдив, презирал условности и имел чувство юмора. Ваш Иисус устраивал непотребства в храме, изгоняя оттуда торговцев, дружил с блудницами и мытарями, троллил зажравшихся попов и превыше всего ценил чистоту и искренность помыслов. А ИХ Иисус сидит по правую руку от Небесного Папеньки, повелевает ангельской братвой, вершит судьбы людишек и в целом мало чем отличается от Осириса и других «сыновей Бога». Тот образ «правильного Христа», что сохранен в Евангелиях – всего лишь еще одна наживка для вашего разума, еще одна иллюзия Матрицы. Защищая Христа, вы невольно защищаете организацию, которую тот же Христос назвал бы не иначе как «сборищем сыновей Геенны». Вы обязательно поймете это, но вам понадобится труд. Евангелие и дневники Льва Николаевича Толстого вам в помощь…

Раскол, да! Но раскол не ложный, не макиавеллистский, а самый что ни на есть правильный. Раскол на свободных людей и рабов Системы. На тех, кто готов двигаться дальше и тех, кто застрял в иллюзиях. Это на самом деле два мира, два способа восприятия, два способа жизни если хотите. И переход из одного мира в другой происходит не менее болезненно, чем революция в отдельно взятой стране. Фактически, это и есть главная Революция – трансформация «человека системного» в «человека свободного», все остальное лишь поверхностные следствия. Свободные люди сами по себе формируют сетевое сообщество с самоорганизацией и уважением прав каждого. Рабы сами собой формируют иерархическую структуру, какую бы демократическую конституцию им ни написали. Cвобода отношений невозможна без свободы сущности, помните?

Многие хотели бы замять этот истинный конфликт, перевести его в иную плоскость, снизить градус серьезности и т.п. Начиная с дьяка Кураева и кончая лидером революции Навальным. Если для защитников Системы такое поведение логично, то для прогрессивных деятелей – непростительная глупость. «Ах-ах, девочки сделали глупость, надо их простить и отпустить». Простить ЧТО? То, что они открыли нам глаза на прячущегося внутри Зверя? Отпустить ЗАЧЕМ? Затем, чтобы все поскорее забыть и продолжить играться в милые социальные игрушки на тонкой скорлупе, скрывающей бездну безумия?

Нет, уважаемые. Прощать девушек не за что – их надо уважать. Не как гениев или сверхлюдей, но как актеров, добросовестно сыгравших трудную роль в сложнейшем спектакле. Они сознательно отказались от себя ради того, что справедливо сочли самым важным. Кто вы такие, чтобы оспаривать их выбор? Как смеете ставить идею Свободы ниже благополучия трех смертных тел? Засуньте куда подальше свое мещанское сострадание! Не нужно никаких прощений, никаких помилований, никаких позорных слез и соплей! Pussy Riot должны сидеть в тюрьме, а мы должны продолжать борьбу – столь же самозабвенно и безупречно. Вы хотели безупречный символ, «сакральную жертву»? Получите и распишитесь! Но думать не смейте о том, чтобы теперь марать этот символ грязью, заплывшие вы жиром самодовольные малограмотные оппозиционные тугодумы!


П.С. Да, еще одно дополнение. Конечно, многие спросят, как я отношусь к крестопилительницам из Femen. Скажу просто: так же, как к апостолу Павлу, который попросил распять себя вниз головой. Или как к средневековым самоистязателям, умерщвлявшим плоть. Или как к красным комиссарам, искоренявшим православие динамитом. Иными словами, как к людям, чья адекватность вызывает сомнения, а некомпетентность, напротив, сомнений не вызывает. Мы не ведем джихад, мы не собираемся загонять попов и их паству в катакомбы. Мракобесие – это болезнь, пусть и наведенная. Больных надо лечить, а не запугивать. Если врач думает вылечить больного, распиливая его фетиши бензопилой, то такому «врачу» самому место в психушке. Излечившись, больной может сам для себя демонстративно уничтожить фетиш, символизируя этим свое освобождение. Но врач – никогда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне однажды повезло: совершенно случайно я попала в ресторан с тремя мишленовскими звездами. Получилось смешно: мы с подругой путешествовали по югу Германии на машине, поздно вечером  оказались в маленьком городке Байерсбронн. После долгого пути нам хотелось ...
Более двадцати лет Россия живёт надеждами. Как зачарованная она смотрит на развитые страны и страстно желает, чтобы её тоже считали, уж если не развитой, то, хотя бы, развивающейся. Но развивающаяся страна должна развиваться. Мы же просто ...
В который раз слышу и читаю, что миллионы мух 86% не могут ошибаться, что очень важно, что Крым теперь наш, что Донбасс будет нашим, а не фашистким, что Украина вместе с Европой и США хочет погубить Россию... и комментарии, что народ-то прав, весь народ не может сойти с ума. Еще как мож ...
фото из сети Полезные свойства корня лотоса известны человечеству более пяти тысяч лет. Изначально корень использовали только в лечебных целях. Причем лекарство на основе лотоса было доступно лишь знатным слоям общества
«Если американский народ когда-нибудь позволит частным банкам (жидам) контролировать выпуск своей валюты, сначала с помощью инфляции, а затем с помощью дефляции, (жидо) банки и корпорации, которые вырастут вокруг него, будут лишить людей всей собственности до тех пор, пока их дети не ...