Про драйв

топ 100 блогов irin_v06.01.2014 Про драйв koteljnik  берет тайм-аут на ФБ, мотивируя тем, что "скорость, с которой дружеская лента пробегает между пальцев пользователей, не оставляет шансов на узнавание иронии без сопроводительных пиктограмм". Короче, читатели не въезжают.

Мои личные наблюдения в течение нескольких месяцев свидетельствуют о том, что ФБ не конкурент ЖЖ.

У ЖЖ свои

проблемы, кстати, сама я не отношу перебои в работе жж к проблемам. Не будучи человеком техническим, с большим уважением отношусь к сложным системам и принимаю, как данность их перманентную неисправность.

Когда у френдов в домах ломается техника, они с большим огорчением пишут о том, что их стиральная машинка, именно так, ласкательно, сломалась или их очередной новый айфон екнулся отключился навсегда. Сроду не видела ни в одном журнале, возмущенный текст о том, что козел или коза сломали машинку.

Мне кажется, что корни проблем общения в жж в нас самих.

Человек приходит сюда "а поговорить?", но часто предполагаемый диалог оказывается монологом и причины тут личные.

Я до сих пор не могу спрогнозировать, на какой пост откликнутся мои френды, а какой уйдет в пустоту. Иногда напишешь что-то с душой, а пост проваливается в молчание ягнят, а иногда то, что мне кажется проходным, оказывается интересным людям.

Что до ФБ, я не заметила, чтобы там кто-то процветал.

За редким исключением, у каждого там узкий круг знакомых в реале лиц, сужающийся просто на глазах и взаимное ленивое лайканье.

Это в лучшем случае напоминает кафеюшник на пляже в жаркий день, лениво сидя и лениво потягивая прохладительный напиток, люди лениво обмениваются репликами.

В большинстве постов ЖЖ, во всяком случае в моей ленте, есть драйв, в ФБ его нет и в этом их принципиальная разница.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько дней назад мы узнали имена лауреатов «НОСа». Жюри «Волга/НОС» — регионального проекта премии — отметило книгу Даниила Туровского « Вторжение. Краткая история русских хакеров ». Критическая академия наградила роман Линор Горалик «Все, способные дышать дыхание». Приз ...
Листала сегодня "Вконтакте"... Вот вам)) Ну а этот шедевр меня просто убил... Всем ...
Игра мне понравилась. Думаю, что если бы я поехала кем-то из сказок, она мне понравилась бы значительно больше. Я вообще-то хотела попробовать сыграть злого и плохого персонажа, но у меня ничего совсем с этим не получилось, не буду уж больше и пытаться! Зато прям с упоением играла в детект ...
...
С февраля 2022 года компания iHerb не доставляет заказы в Россию. Но если ОЧЕНЬ НАДО, заказать можно. Предыстория. Последний заказ я сделала 22 февраля. Фактически впрыгнула в последний вагон. На следующий день у нас в России был выходной, но американский iHerb работал. На складе все ...