рейтинг блогов

Про донецкий бунт

топ 100 блогов tanya_koshka11.04.2014 Меня тут спрашивают, как живется мне в свежесозданном независимом государстве, гордо именуемом "Донецкая Народная Республика". И что вообще происходит сейчас у нас в Донецке. Постараюсь раскрыть тему, насколько это возможно.

Итак, по поводу происходящего. Вооруженные люди захватили облгосадминистрацию. Усердно изображают "праведный народный гнев", заявляя, что выступают от имени всего Донбасса. Или, как они сами его называют, "Домбаса".
Про донецкий бунт

"Коренные жители" умудрились сделать в этом слове целых две ошибки, в то время как у нас любой школьник знает название своего региона. Уже как бы настораживает.

Дончане же тем временем в большинстве своем ходят и офигевают от происходящего. Нет, есть конечно и те, которые приходят поддерживать все это действо - дураков везде хватает. Но они немногочисленны, и это обнадеживает. В принципе, город живет своей обычной жизнью, все неподобство сконцентрировано вокруг ОГА, ну и на площади Ленина еще есть свой островок сепаратизма, а буквально в паре кварталов оттуда абсолютное спокойствие и безмятежность. Кстати, никаких танков, НАТОвских наемников и генномодифицированных солдат в городе не наблюдается.

Была вчера возле ОГА - зрелище удручающее. С фотоаппаратом туда лучше сейчас не соваться, он мне пока еще пригодится. Так что фото сделать не удалось. Расскажу на словах, к тому же фоток по сети сейчас гуляет достаточно и без меня. В общем, все забаррикадировано столами, стульями и прочей мебелью, вынесенной из здания. Тротуарная плитка разобрана. Вокруг покрышки и мешки с песком, уже и к проезждей части подтянули, что не предвещает ничего хорошего. Между Университетской и бульваром Пушкина оставили узкий проходик для людей, рядом стоит товарищ с битой, видимо проверяет проходящих на благонадежность. Хотела сфоткать его на телефон, но заметила, что ко мне решительной поступью приближается какой-то гопник - пришлось делать вид, что я по нему разговариваю и срочно делать ноги.

Донецкую республику как государство я не признаю, моя страна - Украина, у меня и документы это подтверждают. И вообще, жду когда вся эта "русская весна" наконец закончится, когда перестанут раскачивать этот маятник и мы начнем жить дальше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветики! Так и не смог вспомнить когда я последний раз был на машине за рулем в Шереметьево. Да и вообще, шариком старался не пользоваться т.к. Домодедово геометрически ближе. В дмд, к слову, ездил на трансфере типа парк энд флай, т.е. за рулем тоже не был лет сто. Короче. В ...
А меня, между прочим, пару раз чуть с ног не сбили, когда особенно резвые точки пролетали у левого уха, причем один раз это был мой Обормот, с горящими глазами и стоящими дыбом усами. Парнишка спешился и стал отступать. Костёр проблемы не ...
Переход на чудесную новую энергетику кто-то должен оплачивать. И эта славная участь выпала на долю германских граждан. Вот какой занятный график мы видим за период с 2000 по 2021 год: ...
В прозвучавшем в эфире Первого Кавказского телеканала 30 марта 2010 года в новостях ...
Упреждая телодвижения Бардо и Депардьё, хочу напомнить, что я перебрался в Россию тогда, когда это ещё не было модно.. В очередь, сукины дети, в очередь. Россия не ...