Про дезодоранты

топ 100 блогов lyna_lovegood08.05.2010 Когда я приезжаю в гости к профессору и архитектору, всегда случается что-нибудь очень крутое. Например я влюбляюсь, собираю шмотки и убегаю в Баку, или, скажем, получаю синяки "на пряники" за девушку Олю, на которую я очень похожа, или теряю паспорт и ключи от квартиры.

У меня и дома случаются интересные и не очень хорошие дни, но один побил все рекорды, шестое и седьмое мая я запомню на всю жизнь.

Ночью я была очень несчастная, нашла старую куртку Тимы, порыдала чуть-чуть, а потом долго лежала и думала:"господи, ну пошли мне хоть раз такую любовь, чтобы я была счастливая-счастливая. Ну пожалуйста, Господи!" Просила-просила, а потом уснула, думаю, проснусь, и будет любовь, точно, большая и чистая.

День начался волшебно, в шесть утра разболелся зуб и до обеда я проторчала у врача, в магазине одежды, где я всегда набирала кучу "м"ок, выяснилось, что "м"ки уже не лезут, да и "л"ки с трудом как-то, потому что 8 килограммов плюс. "Офигенно, здравствуй японская диета" подумала я и поплелась с родственниками дальше. А потом я потеряла очки и рыдала белугой, потому что очки были красивые и серые, и мне они были очень нужны.

"День говнооооо" рыдала я у бабушки на плече. Бабушка послушала и сказала:"Так, иди и купи себе что-нибудь." А я ответила:"Чтооооо?? У меня жоооопа как у бульдоооозерааа, ничего не лезееееет." Но бабушка не отступила и предложила купить мне пару дезодорантов, лишними не будут, а настроение поднимут. Я сначала обиделась, но потом решила пойти. Купила два баллончика и, понурив голову, поползла к дому.

А потом мне захотелось шоколада, молочного и с орехами, 2 плитки, страсть как. Гипер маркет "Линия" очень кстати оказался рядом. Я забежала внутрь и мустангом промчалась к нужным полкам. по дороге тормознула возле стенда с дезодорантами. "Лошара, тут на 20 рублей дешевле, что за день?" подумала я и поскакала дальше. Купила шоколадку, пошла к выходу и уже собиралась её открыть, как вдруг увидела, что ко мне бежит очень радостный милиционер, даже 2 очень радостных милиционера.

-Гражданочка, пройдемте.

Я удивилась и сказала, что я ем шоколад и вообще спешу. Но милиционер сказал:

-Вы украли дезодоранты. Пройдемте.

До меня, честно говоря, не сразу дошел смысл сказанного. Дошел так дошел, как до жирафа, когда в душной комнатенке 10 раз по телефонам и рациям повторили:"У нас тут гражданочка, она украла дезодоранты", "Да так, Федь, с девкой одной тут, 2 дезодоранта сперла, разбираемся", "ты представляешь, Машка, бабу одну только что поймали, она дезодоранты украла, во народ пошел!". А я стояла и медленно но верно понимала - "жопа". Пытаясь объяснить, что дезодоранты я принесла с собой, я только навлекла на себя очередную бурю негодования. "Ах с собой она принесла, видели мы таких, каждый день у нас тут шоколадки воруют и богом клянутся, что не брали. Думаешь за шоколад заплатила, а дезодоранты так, нашару?".

Когда в двамиллионапятнадцатый раз я услышала фразу "украла дезодоранты", мне стало ясно, что они не шутят.

Приходили всё новые и новые люди.

-Зачем вы украли дезодоранты?
-Я не крала, я их с собой принесла.
-Почему вы так посту4пили, у вас не было 140 рублей?
-Дезодоранты, не крала, - как болван радостно повторяла я.
-Теперь вам придется ждать, пока мы заполним протокол о краже.
-Дезодоранты, я, с собой, принесла, не крала, - твердила я, тупо улыбаясь.

В итоге я устала и сдалась.

-Хорошо, если вы не верите, я заплачу за эти дезодоранты.
-Нет, так не пойдет. Сначала украла, а потом заплачу?, - промурлыкал молоденький милиционер, который так радовался, будто арестовал целую преступную группировку, - сейчас протокол заполните, завтра в банк пойдете, заплатите штраф в пятикратном размере.

Я молча слушала и смотрела на часы, половина одиннадцатого, бабушка с мамой меня уже хватились, а звонить некуда, мобильный дома. Ну, думаю, ладно, штраф так штраф, Бог с ним, главное чтобы родные не узнали.

И тут в комнатушке появляются ещё 2 более радостных милиционера, большие и с автоматами. Я истерично заржала:

-Вы в меня сейчас стрелять будете?

Мальчики хрюкнули:

-Нет, Милая, мы таких как ты, воров, в отделение везём, так будем разбираться. Паспорт с собой?

И вот тут вот я почти что умерла. Паспорт дома, придётся звонить маме домой. А если ещё бабушка узнает, то это уже катастрофа всемирного масштаба.

-Давай-давай, милая, звони, пусть паспорт привозят в отделение, а мы тебя отсюда на служебной.
-А наручники оденете?
-Ну это как себя вести будешь!

Трясущимися руками я набрала мамин номер и сказала

-Мама, бери паспорт и приезжай в отделение милиции. Они думают, я украла дезодоранты, теперь меня посадят в тюрьму и всё.

В трубке повисла тишина. Мама помолчала и сказала:

-Очень смешно. Ты где?

Я набрала воздуха и повторила:

-Мама, я в милиции. Меня посадят в тюрьму.
-Еду, - сказала мама и дала отбой.

Наручники на меня не одели, но посадили в очень красивую машину с надписью "Милиция". К отделению мы подъехали одновременно с ещё одной машиной, оттуда вывалилось много девушек в блестящих юбках.

На входе сидел очередной радостный человек. Окинув меня с ног до головы он посмотрел на сопроводителей и изрёк:

-И где эту подобрали? На таких тоже сейчас спрос есть? Ни тебе юбок, ни помады.
-Я не проститутка!, - выдала я уже сквозь слёзы.
-Ага, - заржал один из ребят, - она так, пару дезодорантов украла в Линии, и всё.

Радостный человек покачал головой и пропустил нас внутрь.

А потом приехала мама. И бабушка зашла следом, очень гордая. Они по большей части молчали и смотрели на всё происходящее с большим интересом. Мальчики отсканировали мой паспорт и сказали, чтобы завтра, в половине десятого, я пришла в отделение. Со мной будут разговаривать, и думать что делать.

Выйдя из отделения, мы с мамой закурили. Бабушка поинтересовалась у меня, не хочу ли я пойти в линию и украсть ещё парочку дезодорантов, рассказала анекдот про маленькую мышку, которая взяла самое маленькое зёрнышко, идёт по дороге и поёт:"Напиздила зерна, иду домой", и ещё очень радовалась, что завтра ей позвонит подруга, спросит как она провела вечер, и бабушка ей ответит:"Отлично дорогая, в час ночи ездила за внучкой в обезьянник, она у меня пару дезодорантов украла, поехала её отмазывать." Мама предложила пойти в магазин одежды и там тоже что-нибудь украсть.

Дома мне налили коньяка, дед уже спал и не ведал, что внучка у него - воровка и преступница.

На следующий день я проторчала в отделение 3 часа, потом под конвоем, с автоматами, в красивой машине меня отвезли в суд. В красивую машину так же из обезьянника подсадили трёх замечательных мальчиков, один был гопником, другой мертвецки пьян, ну а у третьего лицо было всмятку. Последний басом поинтересовался у меня:"Много украла, ворюга проклятая?"

Судья выслушала меня с интересом, выписала штраф на тысячу рублей и отправила домой. Ещё дала бумагу, в которой написано, что я совершила кражу и признана виновной.

Так что теперь вы знаете: я очень опасна, я ворую и не работаю, у меня даже бумажка есть, и дело в милиции об административном правонарушении именуемом кражей.


И знаете, что самое обидное, друзья мои?

ДЕЗОДОРАНТЫ, СУКИНЫ ДЕТИ, КОНФИСКОВАЛИ И НЕ ВЕРНУЛИ.

И я до сих пор очень расстроена, и даже не знаю, что делать: плакать или смеяться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Заполняю платежки. С сентября месяца установлены новые (на полгода) тарифы на электроэнергию до 100 квт*ч 0,456 грн/(квт*ч) после 100    0,789 грн/(квт*ч) Билять и эти суки будут утверждать, что тарифы экономически обоснованы? ПыСы Кто не понял, еще раз внимательно посмотрите ...
Как думаете, что это такое на фотографии ?! Скажу сразу, что это бытовой прибор. И он пользовался популярностью в 50-60 е годы. Среди мужской половины человечества. Случайно нашёл фото в инете. Так что это за прибор ?! Делайте ваши предположения. А хотя... вот видяшка. В ...
В курином мясе много богатого аминокислотами белка, витамина A и витаминов группы B, калия, фосфора, натрия и ценных ненасыщенных жирных кислот. Еще один большой плюс курицы в том, что готовится она быстро и без особых кулинарных ухищрений. Сегодня мы расскажем, что сделать из куриных ...
Прошло две недели с момента моего обращения к оргкомитету «Моей Москвы» по-поводу регламента проведения праймериз. Я рада, что после многочисленных писем и звонков «вежливые люди» из оргкомитета «Моей Москвы» раскачались и начали реагировать на наши обращения. Я рада ...
Немного кошаков не помешает ...