Про дежавю

топ 100 блогов skazki_idy30.07.2025
Про дежавю

Гороскопы сбываются, я вам говорю. Весь этот текст можно заменить одним словом, но я не могу, меня папа читает. И я себе обещала.

Слушаю на днях астролога. Я всегда так делаю, когда ем. Сначала проверяю в комментариях, что он позитивный - и только тогда...

И вот. Что-то там куда-то вышло на новый виток эволюции, впервые за 10 лет. Узел Прошлого обещал мне события дежавю 10-летней давности. Должен объявиться кто-то из прошлого или повториться какая-то ситуация.

В комментариях всех это почему-то обрадовало. А я как-то сразу напряглась. Потому что никаких прекрасных романов или красивых путешествий у меня там не было.

Что же такого я делала 10 лет назад? - Работала. Как и 9-ть лет назад. И 11-ть тоже. Работала. Постоянство - признак мастерства.

И в тот же день - как по писаному. Этот человек, старый заказчик, таки объявился. И ситуацию с собой принес. С подвывертом, как я люблю.

Что сколько стоило тогда. 10 лет назад, по моему прайсу, я не помню. А ОН ПОМНИТ.

Предложил мне работу дизайнером на проекте. С оплатой, как тогда ("Ну, вы же мне такую цену называли раньше. Работа же аналогичная")

Вот кто мог предположить, что ситуация повторится именно в этой точке сингулярности пространственно-временного континуума?

В сегодняшних деньгах это почти стоимость проезда на трамвае. И когда мне такое предлагают, я делаюсь злая. Как любой человек, которому за хорошую работу и большой опыт хотят заплатить, как за проезд на трамвае.
Очень, очень и очень!.. ©

За что люблю переписку и не люблю живой разговор в рабочих чатах - есть время выдохнуть, проржаться, проораться.
А потом уже отвечать стеклянным тоном и умеренно противозачаточным лицом "ваш звонок очень важен для нас".

Он обиделся. Он на меня вообще-то рассчитывал. Ему тогда все понравилось.

... В этом месте подставьте любое короткое слово, какое сочтете уместным.

Не то, чтобы я сомневалась в его адекватности. Потеря связи с обоими мирами - это еще не диагноз, а забавная особенность организма.
В конце концов, хотеть тогдашние цены на всё он имеет право, кто ж ему запретит?

Работать, как 10 лет назад - это я, допустим, могу. Не пугает.
Доллар по 30 - тоже было бы норм. Из магазина я тогда на условные 2000 рублей тащила тяжёлые пакеты, руки уставали, пакеты рвались. Но и это я бы тоже как-то потерпела.

Но оплату своего труда (с учетом наработанных за это время компетенций) по тогдашнему прайсу - явно же не мечтается сейчас повторить, да?

Мой ТГ - https://t.me/svetlania_kov Мой ВК - https://vk.com/svkovalchuk

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
. ЧИТАЮ ПРОХАНОВА. .. БУДТО САМ НАПИСАЛ. И ПИСАЛ ТЫСЯЧУ РАЗ. "Россия для русских" - это лозунг врагов для идиотов.: "Если Россия добровольно вырежет из своего тела Кавказ, это будет, подобно харакири, когда нож, отсекая поражённый болезнью ...
1. «Деловые» СМИ на днях активно рассказывали о том, что у «Газпрома» якобы нет реального денежного потока. Причиной журналистского недопонимания стала реплика Владимира Путина, отметившего, что международные стандарты финансовой отчётности зачастую записывают в прибыль корпораций ...
у меня от очередной моей идеи остались полосочки розового трикотажа,и как то сами собой они сложились в улиток, а улиток можно по разному приспособить, можно брошку сделать, можно одежду украсить, а можно сделать бусы...:)полоски ткани примерно см ...
Пришел ливень и с цветущих деревьев посыпались цветы на землю. Дерево зовется jacaranda и сейчас город полон его цветения. Среди учащихся есть поверье, что тем кто не начал готовиться к экзаменам до начала его цветения придется экзамен пересдавать. Само дерево с которого посыпались цветы ...