Про "цвет нации"

топ 100 блогов twower11.09.2015 Сайт СБУ сообщает о предотвращенном покушении на министра МВД Украины А.Авакова:

Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой предупредила убийство министра внутренних дел и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове.
В результате спецоперации правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных представителей МВД, народного депутата, волонтеров и бизнесменов.
В Харькове сегодня задержан один из организаторов группы - руководитель батальона «Слобожанщина».
Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ст. 115 Уголовного кодекса Украины, проводятся обыски по месту дислокации подразделения подозреваемого и по месту его жительства.


Руководитель батальона "Слобожанщина" - это Андрей Янголенко, прапорщик харьковского "Беркута", который весной 2014 года вместе с братом обратился к Авакову с просьбой сформировать батальоны "Харьков-1" и "Слобожанщина" для борьбы с "сепарами". За "успешные действия"под Волновахой и Мариуполем получил от Авакова наградное именное оружие. Правда, судя по интервью, сей гражданин "успешно воевал" больше в собственном воображении, чем на практике.

На фото 2014 года: слева от Авакова - А.Янголенко, справа - жена Янголенко - Инна

Про цвет нации

Волонтер Кожемяко сообщил больше подробностей о готовящихся убийствах и выложил запись прослушки переговоров Янголенко с неким киллером, где оные индивидуумы обсуждают как удобнее расстрелять неугодных им лиц
https://www.facebook.com/vsevolod.kozhemyako/videos/883253311750345/
Про цвет нации

Еще комментарий от одной из возможных жертв:

Командир роты патрульной службы милиции особого назначения "Схидный корпус" Олег Ширяев утверждает, что задержанный в пятницу по подозрению в подготовке покушения на министра внутренних дел Арсена Авакова командир специального батальона патрульной службы милиции "Слобожанщина" Андрей Янголенко готовил покушение также на советника Авакова, нардепа Андрея Билецкого и него самого.


В свете всех этих "прекрасностей" презабавно почитать интервью Янголенко про путь настоящего украинского патриота:
*****
- С 14 лет мы с братом состояли в харьковском УНСО, помогали нашим братьям в Приднестровье — так что у меня с того возраста опыт участия в войне.
- А как так получилось, что на таком общем фоне вы с братом стали УНСОвцами, патриотами?
- Нам еще дедушка, Коцюба Степан Данилович, с детства привил любовь к украинским традициям.
- А вы читали о том, что ДНРовцы якобы воюют, в том числе, за память Великой Отечественной, за своих дедов?
- За каких дедов они воюют? Это мы воюем за своих дедов. А они - непонятно за что. Это бандиты, беспредельщики, которые грабят, насилуют, режут, убивают.
- Как вы видите дальше свою жизнь, когда война закончится? Чем бы хотели дальше заниматься?
- Я считаю, что нужно убрать такие подразделения, как «Беркут», «Грифон», ППС - и эти функции отдать нашим батальонам. Чтобы было как в Америке - спецподразделение СВАТ, которое и штурмует, и антитерор, и патрулирует. Мы бы заняли полностью эти ниши. Такое заявление было, и, я думаю, если Арсен Борисович сказал, то сделает. И костяком нового подразделения будут наши батальоны.
****

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этому фото ровно 75 лет. Оно сделано Эммануилом Евзерихиным вечером 23 августа 1942 года. В тот день гитлеровцы смогли организовать коридор от Дона к Волге. Над коридором они сделали феноменальные 1500 самолетовылетов из-под Калача и Морозовска к Сталинграду. Система ПВО в северной ...
...
Педагоги украинской школы №-106 в Запорожье на Украине превзошли всю имеющуюся на сегодняшний день украинскую патриотическую истерику. На уроках в начальных классах учителя призвали детей спасать зимой от голода синиц и уничтожать снегирей... По мнению педагогов, синица, имея жёлт ...
Многие из нас любят цирк и восхищаются мастерством цирковых артистов. Но ведь цирковая арена таит в себе множество опасностей – дикие звери, высота, сложные трюки и т . д. Все это, порой, приводит к самым ужасным последствиям. Представляем подборку трагедий на цирковых аренах… Сара ...
В Техническом центре парка "Патриот" есть не только бронетанковая техника. В ходе реконструкции там постарались сделать дополнительные экспозиции. Среди них оказалась и экспозиция, посвященная полевым кухням и схожим вещам. Вроде бы ничего выдающегося, но на самом деле таких экспозиций ...