Про ЧП.

топ 100 блогов saruyoshi22.07.2012 Ещё в четверг я хотел писать про чп так:

"Я не репрезентативен и потому не могу объективно оценивать эту игру, но хочу прокомментировать её одним словом и это слово - ПИЗДЕЦ!"

но уже вчера во время парада завершающего и отходняка колбасного, а так же дороги до Москвы я напишу следующее.

Во-первых я ещё буду высирать кусочками свои впечатления о ЧП.

Во-вторых про это событие.
Итак ЧП прошла, но правильнее сказать прошёл. Это была не ролевая игра. Это был ролевой фестиваль. От игры там было настолько чуть-чуть, что для некоторых вроде меня это чуть-чуть нужно было с микроскопом разглядывать.

Но как фестиваль это событие прошло очень неплохо. И я вас уверяю, что те кто ещё не видят увидят, что большинство отчётов будет про то, какая это была охуенная игра и как всё было здорово.

Прогнозирую количество недовольных на уровне от 15 до 30 процентов от общего количества приехавших и участвующих в экшене людей. Прогнозирую так же, что большинство недовольных будут из старой гвардии.

А остальным игра, которая игрой не была (в нашем старпёрском понимании), понравится. Что это за собой повлечёт?

Мои прогнозы. Во-первых МГ Наррентурм теперь становятся авторитетами для ролевой тусовки. только теперь дорогие мои старпёры фокус ролевой тусовки сместился в другую от нас сторону. Я вижу смену авторитетов и тенденций в ри. И то что вы раньше считали себя мейнстримом теперь будет вашей и нашей леблядиной песней. Новые мастера собирают игру на более чем 2 тысячи человек. Они её делают по другим принципам. без всяких там этических заморочек и прочих строительств светлого будущего. Они самодостаточны.Старпёрские советы им нахер не нужны. Всё за что их ругали и хулили на конах они всё равно внедрили и это было проглочено аудиторией. И простите меня этот фестиваль ролевого творчества теперь будут помнить. Будут помнить мг, будут помнить персоналии из мг и так далее.

Старпёры же (мы с вами) инкапсулируемся в свою тусовочку и будем играть в высокодуховные игры. Наверное даже какая-то мг типа ЛвН сможет собирать тысячники, но если они будут перегружены сверхидеями и сверхзадачами, то молодое поколение людишек ролевой попроды будет смотреть в пользу мг наррентурмов, которые будут делать игры как бизнес-проекты. По казуальным законам и не перегружая простого пользователя всякой этическо-многозаумной трахомудией.

С ЧП, на мой взгляд, начинается эпоха казуальности и простоты в ри. Доступной жвачки для больших масс, с понятным подходом и дресс-кодом. Но поскольку такие вот наррентурмы уже умеют лучше нас старпёров работать с молодой и активной аудиторией, то они начнут отжирать практически всю молодёжь и она будет знакомиться с ри через казуалки, что приведёт к большему выхолащиванию ри. А элитарные богемные ри для "интеллектуалов" будут собирать свою аудиторию, которые будут насупливать носики и клясть проклятую молодёж за бездуховность.

Так же процитирую свой отзыв с манора:
"Игры не видел, был на фестивале. За фестиваль спасибо.

Как будто побывал в компьютерной казуальной игрушке. Самое важное. Почувствовал себя динозавром который видит астероид. Т.е. не тот, что через тыщу лет упадёт, а вот уже видящий его в атмосфере. Спасибо и за это ощущение. :0)))))"

Да, не удивлюсь, если Наррентурм пошлёт куда подальше всякие комконы и прочее и сляпают свой ролевой кон, с блэкджеком и шлюхами. Который скажем будет более косплейный и казуальный чем все высоколобые коны и вот уверен, что они легко будут собирать 2 и более тысяч человек.

Я троллил мастеров на полигоне говоря, что вы ещё научитесь делать ролевые игры. Нет, не научаться. Они не будут учиться вернее. Не в смысле что тупые, а в смысле что авторитетам учиться делать их у тех, кто им не интересен нет смысла. А мне почему-то какжется, что они отчасти и так думают про старпёров.

Вот такие мысли. Они спорные, жажду обсуждения и кидания в меня какашками.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
М-м, какое интересное выступление инициатора сопровождало решение о запрете препаратов для прерывания беременности... Кстати, в Минздраве так и не ответили на вопрос журналистов, относятся ли к таким препаратам средства экстренной контрацепции. Что уже само по себе показательно. * * * ...
Привет! Меня зовут Анна и это мой дебют в сообществе. Наряд, который вы видите на фото, отражает мои основные предпочтения в выборе одежды - это рубашки, юбки-миди и кардиганы, но в то же время в нём есть пара непривычных для меня деталей. Например, носки с открытой обувью =) Давно ...
Без комментариев. Две стелы у стены Кремля. Киев И Одесса (С) ...
Животное зовут Пейджер, ему девять лет, это самец макаки. Примерно за шесть недель до съемки Пейджеру вживили в череп беспроводной имплантат. С его помощью макака и научилась управлять компьютерным курсором силой мысли. Так таинственный стартап Илона Маска Neuralink впервые вышел в ...
Плюсы временно ограниченно годной правой руки: Научился левой чистить зубы, мыться, шнуровать, двигать мышкой. Сын моет всю посуду, готовит, убирает. Минусы: Мужчина, живущий один, лишился последнего варианта секса. Эта ваша хваленная "Незнакомка" - полнейшая чушь, причем ...