Про Чечню

Ничего, если я здесь спрошу про политику? Конкретно, про Чечню
Все, я думаю, знают, что произошло в Израиле 7-го октября прошлого года, после чего началась война с Хамасом. В соцсетях разгорелись жаркие дискуссии об этой войне. И нередко люди советовали воспользоваться опытом России, которая смогла уладить конфликт с Чечней после десяти лет кровопролитной войны. Но, если посмотреть, население Чечни составляет примерно один процент от населения России, а в Палестине проживает больше половины населения Израиля, то есть этот путь для Израиля никак не подходит. Это как представить, что Россия должна принять еще семьдесят миллионов враждебного населения и содержать их.
Но вопрос, собственно, не об этом. В самом ли деле Чечня стала дружественной по отношению к России? Потому что часто встречаются утверждения, что Россия просто платит Чечне дань, содержит её. Первый же поиск по «Россия содержит Чечню» дал такой результат: «Кадыров сказал, что Чечня получает от России из федерального бюджета 300 млрд и без России мы бы не выжили», в то время как её бюджет составляет 121 миллиард.
А еще пишут, что сейчас чеченцы воюют за Россию, стали такими патриотами. Это в самом деле так или чеченцами движут меркантильные интересы?
|
</> |