рейтинг блогов

Про чечевичную похлебку и семейную медицину.

топ 100 блогов dok_zlo22.01.2012 Один популярный блогер, именующий себя доктором, разродился очередным опусом об избыточности врачей, и восславляя семейную "медицину". Этот блогер был уже довольно знаменит бреднями как вылечить сифилис одним уколом, а гонорею одной таблеткой, за что я его уже нещадно критиковал.
Сейчас ссылку на его творчество давать не буду, надоело. Игнор, лучший способ общения с такими персонами.

однако задумка поста про ситуацию вокруг аргументов его и его единомышленников зрела давно так почему не сейчас...

начнем с брехливой картинки


Про чечевичную похлебку и семейную медицину.




Нету хуже лжи чем статистика.... Про "обеспеченность врачами"... если отделить врачей непосредственно занимающихся лечебной работой и прочих санитарных "врачей", медстатистиков, организаторов здравоохранения которым нет числа, и т.д... сколько останется? Ничего не имею против указанных специалистов, только в статистке их у нас указывают как "врачей", у них нет.
Если их вычесть, то количество оказывающих медпомощь специалистов с высшим образованием у нас уменьшится вдвое, и РФ заслуженно переместится в середину списка, а Украина в его конец.
Я специально так сформулировал. Дело в том, в США скромно притулившимся в нижней половине списка большинство медсестер не вошедших в эту "честнейшую" статистику имеют высшее образование. А если учесть неравномерность доступа к медицине для проживающих в США, то обеспеченность специалистами с высшим образованием на одного пациента будет какая?????


Еще маленькая манипуляция... это слова "во всем мире", "мировой опыт", "мировые цены", "в западных странах" и т.д. почему это так есть нужда объяснять?


Что касается всего текста в целом.... я имею несчастье проживать в так называемом "пилотном" регионе, по внедрению фельдшеризма в его чеховском варианте, то бишь семейных врачей.... по уровню оказания помощи это мало отличается от плохих ФАПов, простите за грубость. Передергивание на передергивании... опять сравнение яблок и груш. С чего они сравнивают наших, действительно, чего греха таить не всегда блещущих врачей специалистов, с врачами общей практики у них??? Как показывает опыт, получим мы вполне отечественный "продукт вторичный", вернее уже получили. Бо качество медицины определяется не рассадкой музыкантов в известном квартете, а в основном в финансировании до и последипломного образования, финансирования оборудования и еще тысячи условий...


Семейную медицину защищают только запроданцы, потому что "достоинство" у неё, только одно - её легче финансово оптимизировать.... в анекдоты уже превратилось право.

И в конечном итоге , сформировалось мнение, что при нынешней системе образования, в нынешних условиях, основная цель реформы - избавление от докуки охраны здоровья вообще.

Что касается медосмотров, так всех раздражающих.... знаете кому реально выгодны тщательные медосмотры? Я отвечу - работодателю. Почему завтра напишу.









Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну  и  ещё   вам        небольшое  расследование  об  онжедете  Мыколе   и  криптобандеровской  ячейке  в    Уренгое .   Когда  чиновичья шайка ...
от красных ворот - вн садовое, ленинский, вавилова - гаррибальди - новые черемушки ...
Привет. У меня вопрос про среднюю температуру (в буквальном смысле) к мамам детей от 1,5 лет и старше. Ребенок (2,2) с сентября пошел в сад, и с этого момента, как положено, периодически болеет. Любой его "классический" вирус (сопли+кашель) ...
соотношение доходов 10% самых бедных и самых богатых граждан страны. Именно он четко разделяет страны на развитые и социально ориентированные, и страны, у которых проблемы со справедливым распределением богатств. Страны мира Cоотношение доходов самых богатых и самых бедных Швеция ...
Фотограф Сара Ли, живет на Гавайях и не забывает снимать красочные и жизнерадостные фотографии окена. ...