Про чай и голод

топ 100 блогов tlalock24.05.2013 Неведом был мне аппетит. Тот,который по режиму, три раза в день и компот. Утром сонный,  днем замученный,вечером вообще орды вопросов и проблем накатывают, а ты один, спина к спине без трехлинейки перед всем этим безобразием. Тут не то, что о сборной солянке, об орешках подумать некогда. А тут еще и самым сазохистским способом  с промилле поприжался,  в стационаре подвыспался, сигаретки по пидорски тоненькие, организм сцука и проснулся, чтоб его. Я уж отвык от прямохождения, попы в метро не беспокоили, познание сущности бытия и откровение, что не сиськи правят миром успокоили мои уставшие легкие и то, что там еще под ними бьется тихонечко. А оно вона как повернулось дискомфортно. Девки красивые в семь утра оказывается в Москве есть, студентки без бороды и после дождя чем то невероятно прекрасным пахнет.

И в животе теперь бурчит после работы. И ежли моя моральная устойчивость еще позволяет в декольте заглядывать незаметно, то пузовое бурчание раздражает пассажиров, меня самого,  а таджики так вообще опасливо отходят в сторону, мол фиг знает, что с этим непонятным русским. И озоном от него несет и рожа злая и пупком рычит как шайтан несмазанный. Мужики меня наверное поймут,  голодное состояние штука стремное, как ПМС я подозреваю, вроде и причин нету злиться, и мир весенний нежен как Рафаэлевская Венера и даже тетка пьяная тебе игриво подмигивает, а хочется взять рюкзак за лямку и уебать двумя пакетами молока. Потом сесть на труп, вытереть пот и курочки съесть..Курочки, тушеной, с овощами, которые я обычно ненавижу люто и чистосердечно. На черный хлебушек соуса от курочки намазать. И рюмочку непременно. Вот такие странные вещи со мной творятся например.

Это я оттого все повествую, что вчера пришедши к Андревне я уловил левой ноздрей дивный запах корма с кухни. А в связи с тем, что я на работе даже захудалую студентку не покусал и в пузе у меня только таблетка от давления и полтора литра воды болталось,  запахи как то непостижимом образом обострились и стали будить во мне какие уж совсем нехорошие фантазии,  как я шлю всех нахуй, баррикадируюсь на кухне и жру руками из кастрюли, жру, жру, запиваю рюмочкой и руки об занавески вытираю.

И тут..

-Сирожа, иди чай кушать,  у нас тут чайная церемония!

В комнате женское население вкушало. При свечах, при тихой музыке,под которую хорошо по спине эфирные масла размазывать от бессонницы, сидели и кушали чай дамы. Все как положено, столик, чайник, мензурки, колбочки и всеми прочими атрибутами,  которые Менделеев для уроков химии у китайцев спиздил. И даже кисточкой, которой говорят спасибо чайнику, уж не знаю, что там в заварке такого волшебного.

Чай был весьма неплох, это я как знаток говорю. Брат мой Йурий мне как-то целый один раз  церемонию провел, причем у меня же прямо на работе. Та еще картина, мощные копиры, озон, охуевшие сотрудники с заказами, а Сирожа и Юра чайник полотенчиком кроют и нюхают пустые мензурки. Хорошо было, я после церемонии часа три как подорванный носился, не знал куда энергию девать. Вштырило как первокурсника в женской общаге. Не так буквально, но кровь кипела нешутошно.

Жажду убийства я отринул благородно, пузом буркнул застенчиво и сижу, вкушаю, о букетах карамельных и масленистых изрекаем друг другу, авторитетно потряхивая кудрями.У меня к пятой пиале аж колени заныли,  такой я ответственный,  усидчивый падонак. Голова только не усидчивая, с фантазией,я бы сказал, голова. Сижу и представляю себе древний Китай, цветущие бабобабы, вишенки на грядках колосятся, узкоглазый пьяный кок бамбуковой рындой детей на завтрак созывает, саксаул с бородой клинышком чай кушает, благость несусветная. И тут враги, монголы, обязательно голодные, налетели и давай по курятникам шариться, Враги они такие, всегда знают, уда в первую очередь суваться. И так я себя монголом остро почувствовал, что откланялся и чинно ушел на кухню. И только там, жестоко и беспощадно стал из кастрюли пиздить курицу, мягкую, в тушеных овощах и жрать все это самым не аристократичным образом. Вот где букет блять! Вот где отдушка и таинство обряда! И похуй мне,  на каком склоне горы Хуань эту курицу прибили. Не такой уж я и знаток церемоний.

А чай? Ну чай я потом попью. Кто ж откажется от идеи такую бестолочь к прекрасному приобщить? Сделать из меня человека, так сказать.

И да. Сиськи правят миром:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, вроде бы ___________________________________________________________________________________________________ Но как так-то, блядь?!!!! Ступор. ...
Как всегда тактичен, аккуратен и точен в формулировках. Потому все в том числе и я на него и ссылаемся. Развеивает много разных слухов. И "обвиняет" хунту в том, что она сознательно оставляет город без воды и света. не выходит в сеть потому, что инет по городу "лежит". В Славянске ...
Всех с пятницей! Начнем день с загадки. Утренний мозговой штурм, тксзть. Что это за приспособление? Это пепельница. Такую штуковину я видела в Нью-Йорке . Кто догадался, поднимите руки :)    Подписаться на обновления этого блога ...
Что или кого вы видите на данной картинке? ...
*** Депутаты решили поправить одобренный ко второму чтению антитеррористический пакет. Ожидается пересмотр нормы о лишении гражданства : в противном случае новелла ударит по жителям Крыма, Абхазии, Южной Осетии и стран СНГ*** (РБК, 23.06.2016 г.) То есть, как?! Погодите-ка... Как это – ...