Про Бундес

топ 100 блогов narkom09.03.2016 Поехали на стажировку по учебе, в тихонький немецкий городок.
До него не докатилась война, и домики там есть от 18 века и моложе, красиво:
Про Бундес 20160229_165831
Немцы на работе чуть ле не с 7 утра, поэтому в 8 вечера на улицах рыболовецкая тишина.
Но приехали мы, ежевечерне упиздякивающиеся в безобразную жопу цвета изоленты, и по уютным немецким улицам полились песни про лабутэны, наберегкатюшу, толькомысканём и гардемаринов, исполняемые нехорошими голосами.

Найти место для посидеть и нормально поесть на 20 рыл - задача не из легких, но у нас каждый день получалось.
Правда, не уверен, что кто-то из хозяев был избыточно счастлив, даже глядя на закрытый нами счёт в 400...600 местных денех.

Тут, например, итальянско, кормили улитками и макаронами:
Про Бундес 20160229_163957
В конце хозяйка, размалеванная как енот, продемонстрировала методику измерения половово чилена, исходя из анализа левой ладони респондента.
В замер включался большой палец испытуемого плюс какие-то невидимое для нас расстояние, но понятное измерительнице, после чего она большим и указательным пальцем показывала ориентировочный диаметр, затем выносила вердикт - или заливисто смеясь, или восхищенно поднимая большой палец руки вверх.
какой результат получился у меня я рассказывать не буду

Знаете, собираешься там в командировку или отпуск и думаешь: во-первых высплюсь, во-вторых позырю кено, начитаюсь интернетов и прочего полезного и развивающего.
Мы все, блеать, везли такие планы, ибо пару посленовогодних месяцев жили этой поездкой, которая, по прогнозам, должна была отключить нас от дня сурка.

И что вы думаете? Отключила!

Кина, осмелюсь предположить, никто из нас не позырил.
Ежевечерне мы сильно бухали, только на третий день пошли отказники, ибо сильно устали здоровьем, но по 17-18 персон мы все же собирали.
Катались по логистическим и выставочным предприятиям в Гамбург (скушновато), затем на завод Фольксваген в Вольсбург, где охуели.

Ибо там можно ебануться от масштабов даже видавшим всякое.
Всё роботизировано, кроме некоторых сборочных операций, а также контроля покраски и всего такого (на мой вопрос а хуле и это всё не заменить бездушной машиной немцы сказали что это пездец непросто, и будет нескоро).

Нас покатали между сборками тигуанов и гольфа, рассказали, что под прессом фндамент глубиной 30 метров, объяснили, что когда верх машины (кузов) садится на низ (платформу с двиглом) - это называется свадьба, а выгуливавший нас итальянц, отработавший овер 30 лет, сказал, что это итальянская свадьба, потому что длится 20 секунд.

Мы попырились на 3-4 случки и поехали дальше (ехали на гольфе с 2мя прицепами для гостей, ибо пешком там ходить охуеешь, прощади огомные и не поддаются калькуляции на глаз).

Снимать там строжайше запрещено, я не снимал, но наверняка в ютубах про их роботизацию можно наковырять всякого.

Ещё нам сообщили, что при заводе есть мясоперерабатыващий цех, где делают ахуенские колбаски, и даже продают вовне, мы разгубастились, но уехали не солоно сосамши, регламент не подразумевал угощений.
Но, тем не менее, ощущения были сильными, заезд явно стоил того.

Потом мы снова бухали, и зачем-то один из нас выложил на ютрубу кено с танцем за барной стойкой и на оной, фильм набрал просмотры, и из Москвы полетели драфты заявлений о разводах.
Нарушителя попросили больше не хулиганить, но, думаю, возращаться было просто далеко лишь не всем.

Немцы в баре говорили, что никогда такого не видели, глядели во все глаза и снимали на телефон, при этом говорили дадада, давно пора было встряхнуть эту дыру.
Что внучки послушно и исполнили.

В гостинице нам бухать запрещали, ибо у них режим, слышимость отменная, и хорошим приятным людям поиграть в крокодил, а также спеть песен нет никаких условий и компфорта.

Несколько раз сильно пахло полицией, и я был уверен, что минимум разок они к нам обратятся, но обошлось.

Потом мы слегка помятые разбились на группы, кто поехал домой, кто в Ганновер, а мы - в Берлин:
Про Бундес 20160305_132805
Это я еду вибрируя ащьком и потея ладонями, сикст обещал нам две ешки, но как всегда заменили, и если одна машина была а6 на коже с пробегом 2 тыр, с люком, автомат, дизель, сиющая как яйцо, то мне выдали бензиновую вольву-сарай на тряпке, и ехать больше 230 я чота срался.

На ауди нашли надпись пожалусто не ехайте овер 240 кмч, ибо резина может не сдюжить, ну мы и не ехали.

Доехали под Потсдама, а, помимо известных исторических событий я там учился в начальной школе, ездия в нее на автобусе каждое утро из маленького военного городка под Берлином.

Вот тут нас фотографировали в 88 году, когда принимали в пионеры:
Про Бундес 20160305_145531
Это парк Сансуси, немного отдает Петергофом, и я там нахватался флешбеков.
Про Бундес 20160305_150021
Это вот, например, Итальянские развалины.
Король Фредерик увидел их в Италии, античность, вся хурьма, приехал домой и велел отстроить такие же.

Про Бундес 20160305_150249
Когда я был пиздюком, в рамках дружбы фрёйндшафт организовывались совместные праздники, где мы жрали сосики, сладкую вату, яблоки в глазури и пили лимонад, а над колонадой вечером был салют.

Это вот тот самый Фредерик, авторства Ворхола, висит внутри:
Про Бундес 20160305_160047
Потом мы начали искать мою школу.
Я знал, что она уцелела, хоть ей и пиздец сколько лет.
Когда я в неё ходил, в коридорах были углубления типа окон, а понизу углублений - выемки для прикладов, то есть в войну это была немецкая казарма.

Я думал, что город небольшой, и я найду по памяти.
Дали пару кругов вокруг центра, и прошлось рассупонить гугли.
Нашел адрес в русской транскрипции, навигатор его схавал, но не так, чтобы привести к цели, и, завершив очередной круг, я взял языка.

Войдя в бар, обратился к свиноподобному бармену, растуированному под хохлому.
Он кое-как понял, что от него надо, и начал махать руками насчет куда мне ехать.
Но вдруг возникла деващка, которая говорит что волокёт по-английски годнее бармена, и давай мне рассказывать, что знает, где это, раньше это была школа, а сейчас там что-то образовательное.

Я сказал я в этой школе учился она сказала хуясе.

Говорит это легко: щас разворачиваешься, налево и второй крупный поворот направо, и пали влево, узнаешь.
Я говорю мать, мы только оттуда, чота не нашли.
Падай, говорю, к нам, а потом я тебя верну в исходное (нагло штопездец).

Он говорит а я все равно туда еду, давайте за мной, там, где я моргну аварийкой - вы направо, а я дальше.

Так мы и сделали, и вот она:
Про Бундес 20160305_181914
Сильно посвежела, сейчас там какое-то гмбх и банк.
Под фонарями арка, в нее мы ходили ежеутренне.
Дорожка, где мы шли, наступая на крупные корни, теперь ровная и вымощена, но красиво, не по-собянински.
Там, где разворачивались автобусы, теперь тоже типа дорожки под деревьями.

Я погрустил, позвонил родным, пропитался всем этим.

И поехал искать родной городок, в котором, например, развивались события из истории про солдат.
Я много раз думал, стоит ли туда возвращаться.
Предвкушал, видел разные сны, в некоторых из них натурально плакал.

Но по гугольным снимкам, увы, было понятно, что как мы выехали, все снесли к ебеням, и надежды, что я узнаю хоть что-нибудь, мало.
Тем не менее я ввалил из города по памяти, как ехал мой автобус, а потом не понял, ибо ждал поворота направо, а оказалось, что оно налево, и мы все-таки приехали куда надо, просто дорогу перестелили и выпрямили, она перестала проходить через город и стала много пизже, чем 30 лет назад.

Замерев сердцем, узнал завод, стоявший по соседству с родным местом, после чего пошли постройки явно свежие, и почему-то дорога напротив них была будто её с тех пор не чинили совсем, что для бундеса было необычно.
Я катился на цырлах, 30 кмч, потом замер, осмотрелся, потом поехал дальше, пока не понял окончательно, что ловить нечего, и мы потекли в Берлин на ночлег.

Ничего необычного, просто окно цилиндрической формы в гостишке:
Про Бундес 20160306_015809
Поужинали в балканском местечке, и хоть бухать уже было трудно, взяли пива, виски, водки и девочкам что-то для аппетита.
Хозяин был пузатый, в полосатой майке и при усах, и пытался близкими к русским словами объяснить, какое блюдо что значит, ну, вы знаете, плескавица, мешано мясо, вот это всё.

Я говорил ему хвала и он улыбался, после чего мы попросили его округлить с карты счет для чаевых, от расчувствовался и предложил какой-то сливки, из графинчиков грамм на 25 каждый, сел с нами, но не накатил, потому что запретила дочь, которая стояла рядом и нас фотала.

Потом мы пошли искать приключения, даже катались на метро, ища какой-то ночной клуб без пидоров, не нашли, зато видели вход в ночной клуб под мрачным мостом (дверь как под черкизоном, я даже слегка припустил), откуда вылез вурдалакоподобный перец типа белы лугошы с бровями сантиметровой толщины, и я думал что он нас сожрет, а так как манеры у него были педоватые, то это был еще и не самый худший расклад, после чего мы пошли искать дальше, упали в каком-то месте с напитками, выпили напитков и поехали на такси размером с маршрутку домой, потому что нас было шестеро, но не пели, потому что певцов с собой не взяли, и я теперь терпеть не могу когда кто-то поет, поэтому было заебись.

Утром пошли брать рейхстаг, сбились с пути, под дождем заебались, но дошли, влезли:
Про Бундес 20160306_111524
Там принимают законы, а освещаются дневным светом, через что вот эти чешуйки-зеркала бросают лучи вниз, не давая зайцев, все просчитано и выполнено охуенски.

И несмотря что из зала заседаний дыра смотрит прямо вверх, как труба, стоит каплеуловитель, и парламентариям не ссыт с неба на напряженные лысины.
Мы посмотрели на остатки надписей наших солдат, на пару митингов возле Бранденбургских ворот с украинскими и радужными флагами, погуляли, умеренно бухнули, поспали, сдали в аэропорту машины и полетели домой.

Это было позавчера, я чето до сих пор оглушенный.
Вайфаи в гостишках давали в коридорах, до комнат оно не доплевывало, поэтому у меня обрушился соцкапитал и я не в курсе, что как у вас, и сейчас позырю, заодно подобью бабки.

Всем весны, девочек с прошедшим, по случаю чего приглашаю освежить в памяти псто про 8 марта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
первый класс на выезде: Нашей Кукле там понравилось  — спать никто не мешал!  Маме сказала, что было очень ИНТЕРЕСНО!!!! ...
Как считают более половины экономически активных россиян, опрошенных Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru , первое, на что должен тратиться госбюджет, — это образование населения. «Образование должно быть полностью бесплатным. К тому же образование ...
Ох, и непростое это дело - спорт! Даже, если ты являешься не профессионалом и занимаешься физическими упражнениями не для того, чтобы получать золотые медали, а для того, чтобы просто иметь красивое тело. Есть у нас с Серым один приятель - Джош, я о нем как-то упоминала, невысокого ...
Оригинал взят у hvv в какое же убожество эти жд германии! За последние 2 недели пришлось ездить дойчбаном много раз. Все поезда опаздывали, это какой-то ужас. По списку: Из аэропорта Дюссельдорфа надо было добраться в Кобленц, через сам Дюссельдорф, длительность стыковки 13 ми ...
Как-то в дзене я писал о своих любимых фильмах о ВОВ. Там я написал, что единственный достойный современный фильм о войне (из тех, что я видел)  - "Свои". Так я вспомнил еще один великолепный фильм. Рекомендую его посмотреть - это "Время собирать камни" 2005. Формально ...