Про Будур

топ 100 блогов yellowcactus23.12.2019

Давно я что-то про Будур не писала. 

В общем, дочь наша — царевна Будур, как вы помните, из приличной семьи и все такое, в этой четверти впала в раж, удивила всех и вновь стала отличницей. Вернее, как сказать, стала? По русскому-то ей выходило между четверкой и пятеркой после полугодового диктанта, но пока Изольда Исааковна чесала свой седой затылок в раздумьях, Будур подобралась к ней с тыльной стороны и, превесившись через плече, напомнила, что уважаемая Изольда Исааковна, не забыли ли вы ненароком, что по внутреннему распорядку нашей школы при возникновении спорной оценки, дело решается в пользу ученика? 

Изольда Исааковна подобалдела от подобной наглости, но именно путем шантажа и угроз старенькой Изольды Исаковны, Будур таки стала в этой четверти отличницей.

Вторым отличником на класс стал некто Саша Ф. Совершенно невыносимая личность, по оценке Будур. Невыносимость Саши Ф. заключается в том, что эта сволочь всегда знает все! Хоть бы раз за все полгода какую двойку схватила бы или тройку. Да фиг с ним, уже даже четверку хотя бы! 

Так хрен там. Одни пятерки.

И я уже было тоже начала к этому Саше Ф. относится с огромным подозрением, но вдруг этому Саше Ф., каким-то абсолютно феноменальным образом, по поведению была поставлена пара.  

В ходе выяснения обстоятельств, оказалось, что этот Саша Ф. в компании двух лучших троешников и раздолбаев  класса играл на перемене в футбол. Так как появление на территории школы с мячем строго запрещено и карается вызовом родителей к директору за пиздюлями, то в роли мяча выступал комок спресованной бумаги, туго перетянутый скотчем. 

Все шло хорошо и Саша Ф. уверенно вел, когда себе на седую голову, на футбольное поле, то бишь в школьный коридор, случайно забрела уже упомянутая выше Изольда Исааковна. Которая повела себя на фубольном поле как сущий дилетант и, вместо того, чтоб подхватить подачу и бежать в сторону ворот, проворонила передачу мяча, в результате чего получила этим самым мячем в глаз. 

Сознания и глаза не лишилась, но, видимо, шибко обиделась, хотя, я уверена, что во всем виновата исключительно ее собственная неповоротливость. 

Зато Будур не успела получить четвертные оценки, как ударилась во все тяжкие. 

С бойфрендом своим ненавистным наконец-то рассталась, но только я выдохнула с облегчением, как она завела, представьте себе, нового! 

И как такое могло произойти?

Под предлогом выгула трех килограммов нашего кобеля вокруг дедового дома, Будур сначала звала с собой одну подружку. 

Затем прогулочная компания расширилась до двух подружек, а далее началось какое-то совершенно бесконтрольное разрастание кобелиновой свиты в геометрической прогрессии.  К ней присоединился друг Будур из параллельного класса. Затем друг друга из параллельного класса и тд. 

В результате чего на один киллограм кобеля стало приходиться по три, а то и по четыре сопровождающих.

В конечном итоге они так довыгуливались кобеля толпой, что из этой кучи у Будур материализовался  какой-то новый бойфренд. Я его еще ни разу в глаза не видела, поэтому заранее не одобряю и наоборот крайне им не довольна.

Тем более, что кобель возвращается с этих коллективных прогулок такой грязный, будто он у нас и не кобель вовсе, а свинью деду завели. 

Вот.

З.Ы. Зато вчера мы украсили дом. 

Ну как, вчера. Почти сегодня. Приволоклись из трактира в 11 ночи. На улице дождь. Грязь. Фу. Беееее. Опять жопа и депрессия. 

Чем не повод развесить гирлянды? 

Так вот всей семьей посреди ночи и лазали по квратрите, украшали. 

Форменные же психи, не? )))). 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сельская медицина встает с колен -- по всей России в деревнях и селах строят модульные фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы)!!! Дело очень хорошее и правильное, но есть одно большое НО - фапы эти сделаны на столько топорно и некачественно, но за большие деньги. Я уже писал как-то про их ...
Дорогие коллеги и участники комьюнити!Если дела удерживают вас в июле Москве, приглашаю вас присоединиться к регулярным занятиям групп "Живое тело" и "Практика 5 ритмов". Осознанная телесная и двигательная активность является не только приятным ...
Вчера, наконец, собралась и посетила тётю, мамину двоюродную сестру. Она осталась последней из этого поколения, ей 92. Удивительно живой и светлый человек. Когда-то мы встречались достаточно часто, но чем меньше оставалось родных, тем реже становились встречи. Теперь пару раз в год встреча ...
Увидела у Зины-Корзины («Эй, прокачу!» Дзен) разбор актуальнейшего кино «Поздние свидания» 1980 г. Не шучу. На выходных посмотрела, вчера поняла — не отпускает. Во-первых, все разборы и отзывы, что удалось прочитать, не устраивают своей поверхностностью. Все там крены какие то ...
В баскетболе: Я считаю, что пора вводить: 1.  четырёхочковую зону, а всё что заброшено со своей половины площадки - должно быть пятиочковым. Это сделает баскетбол более разнообразным и тактически интересным.... Вводить запрет на рекламу, или ограничить её до приличного уровня, а то ...